Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Genry, можеш написать попроще(для тупых:)). с паяльником не дружу:)

 

Я думал этот написано совсем просто:

Значит делаем так:

1,14 - оставляем

2 > 6

3 > 5

4,5 - не нужны

а эту вариацию что я написал (6,8,11,12,13)

запаиваем на 8,11

 

Попробую ещё проще. 8-)

1,14 контакты (там перемычка , её не трогаем вообще)

с 2 контакта перепаиваем на 6

с 3 контакта перепаиваем на 5

провод тот что шел на 6,8 припаиваем к 8,11

если где было ещё припаяны перемычки и провода убираем , они не нужны

 

Проще написать не смогу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прошивки Х700 нужны только 4 провода!

Распиновка кабеля PCB093LBE:

1, 14 – Vbat

2 – TxD (прошивка)

3 – RxD (прошивка)

4 – TxD (синхронизация)

5 – RxD (синхронизация)

7 – CTS

9 – RTS

8, 11 – Gnd

 

Распиновка кабеля PCB113BSE (для Х700):

1, 14 – Vbat

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd

 

тут всё просто

1,14 остаются

2 > 6

3 > 5

8,11 - остаются

остальные не нужны.

А питание подключать надо и переключатель в D\L ставить? и еще перемычки на 1,14 и 8,11 должны стоять? Я к чему так подробно спрашиваю,у меня Х700 накрылся и не включается поэтому протестить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал этот написано совсем просто:

Попробую ещё проще. 8-)

1,14 контакты (там перемычка , её не трогаем вообще)

 

провод тот что шел на 6,8 припаиваем к 8,11

 

 

Проще написать не смогу :) .

перемычек у меня не было вообще никаких, провода на 6 и 11 тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание подключать надо и переключатель в D\L ставить? и еще перемычки на 1,14 и 8,11 должны стоять? Я к чему так подробно спрашиваю,у меня Х700 накрылся и не включается поэтому протестить не могу

 

Если кабель СОМ-овский питание обязательно,насчет переключателя не скажу, просто не помню в каком положении прошивается телефон, можно прозвонить от контактов до выключателя или по цвету посмотри на 2,3 контакт в том положении и будет шить.

 

перемычек у меня не было вообще никаких, провода на 6 и 11 тоже нет

Перемычка и провода на 6 контакте это было обьяснение для другого типа кабеля, и если перемычки на 1,14 нет её нужно поставить, а земля могла быть и отдельно на 11 или 8 , нужно тоже поставить перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня орегинальный кабель PCB093LBE с переключателем Data<>D/L,не могу ни как переделать что бы прошить X700.

Сначала я перепаял провода со 2 на 6, с 3 на 5 подключил нечего не преисходит когда включил sghfd070dev0721i то он начал зарежатся.

Потом все проводки выдернул кроме 1 5 6 8 11 14 ,подлючил ,уже подругому включаю sghfd070dev0721i нажымаю красною кнопку на тел через 10 сек пишет ошыбку инициализацыи.

Ну у меня 11 ножка пустая ,может так должно быт,я ее споял с 8,но а 8 нога спаяна с двюма чорными проводами,всё тоже самое ошыбка инициализацыи.

То может попробывать 1 и 14 спаять коричневый и красный?

Ну а может 5 с 6 перепутал светло-фыолетовый и голубой? :) Помогите пожалуста?

Изменено пользователем VitGT

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2 контакта перепаиваем на 6

а у меня на второй никакого провода нет, только перемычка с 1(там ещё какаято загогулина)

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда включил sghfd070dev0721i то он начал зарежатся.

а на 17,18 ничего нет?

 

Ну у меня 11 ножка пустая ,может так должно быт,я ее споял с 8,но а 8 нога спаяна с двюма чорными проводами,всё тоже самое ошыбка инициализацыи.

То может попробывать 1 и 14 спаять коричневый и красный?

Ну а может 5 с 6 перепутал светло-фыолетовый и голубой? :44: Помогите пожалуста?

 

всего должно быть 2 перемычки на коннекторе:

1. 1,14 и больше никуда не должно идти

2. 8,11 и на провод на землю (в твоем случае это скорее всего черный)

+ твои светло-фиолетовый и голубой (на 5 и 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на второй никакого провода нет, только перемычка с 1(там ещё какаято загогулина)

 

а ты случайно не перепутал 1 контакт с 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, взялся я за USB кабель SAM X100 (PL 2303hx) всё спаял как надо.

Так вот подключаю тел к компу включил SGHFD нажымаю красною кнопку и всё загружается как надо думаю солью дамп то на 99% показало ошыбку, попробывал eeprom сохранило нормально ,а если буду шить тоже такое будет?

То может неправильно спаял ?А может тем кабелем что то в нём сгорело ,наверно нет если работает то всё нормально.

Всё делал как написано выдернул 4(зелёный) и 5(красный),с 2 (синий) перепаял на 6 ,а 3 (белый) перепаял на 5 но а 8 и 11 оставил препаеными ,а 13 выдернул, то я правильно всё зделал может 1 с 14 спаять надо,ответте пожалуста?

 

:) Так вот ещё приколы сливаю дамп уже ошыбка тайм-аут так само и когда сохраняю tfs тоже через 1минуту тайм-аут что случилось может точно что то с телефоном или кабелем.

Я етим кабелем прошывал X600 но в нём была трудность прошыть tfs но всё таки прошывал.

То что делать тел работает вот звоню ,зарежаю ,в интернете лажу ,то может кабель голимый?

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как не перепутал

???

сначала пишешь :

я вот пытаюсь переделаиь кабель от х100 PCB133LBE для прошивки х700 и у меня нет перемычки между 8 и 13, и ещё 8 и 6 вместе спаяны. что делать? :al:

потом:

а у меня на второй никакого провода нет, только перемычка с 1(там ещё какаято загогулина)

Ты не писал что у тебя на 1,2 перемычка!!!

Трудно помочь когда исходные данные меняются. :) .И в этом типе кабеля перемычки на 1,2 не должно быть , только 17,18 и на питание для зарядки.В первом посте схема коннектора по номерам проверь ещё раз.

Востанови всё как было . Перепиши номер контакта и цвет провода а потом убери всё что есть на коннекторе(все перемычки и т.д.) и собери согласно схеме переделки кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,у меня проблема,я купил USB кабель(KQ-U8A WT048000317) для Samsung C100 вот что в нем было:

2 - белый

3 - синий

8,10 - зеленый

17,18 - желтый

Как его переделать для Samsung X700?

Я его уже столько ковырял,но не чего не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,у меня проблема,я купил USB кабель(KQ-U8A WT048000317) для Samsung C100 вот что в нем было:

2 - белый

3 - синий

8,10 - зеленый

17,18 - желтый

Как его переделать для Samsung X700?

Я его уже столько ковырял,но не чего не работает!!!

http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/samsu...00_pinout.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bce,спасибо,я разобрался.Кому интересно,вот:

5 - синий

6 - белый

8,11 - зеленый

а желтый вообще отрезать и убрать перемычку между 17 и 18

Вот и все!!!

Шил и сливал дамп я программой OneNAND Downloader v17 на скорости 115200.Только почему-то sghfd070dev0721i тело не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот и я столкнулся с проблемой переделки...

Есть тел sgh-x160

Есть usb кабель на котором из опознавательных знаков - только надпись for x100, x600, e100.

Логично было предположить, прочитав первый пост, что кабель этот PCB133LBE, который подходит для моделей Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X600, X620, Х640, X900, X910.

Зарядка через него идет.

Я радостно разогреваю паяльник, дабы переделать его в PCB093LBE.

Открываю разъем.

Хренушки!

На первом контакте вообще ничего нет.

17 и 18 - замкнуты перемычкой и к ним подходит кабель из шнура.

9 и 10 - замкнуты на оплетку - земля.

контакты подходят к

2 - зеленый.

3 - коричневый.

4 - красный.

6 - черный.

 

Озадачено чешу затылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть тел sgh-x160

 

17 и 18 - замкнуты перемычкой и к ним подходит кабель из шнура.

9 и 10 - замкнуты на оплетку - земля.

контакты подходят к

2 - зеленый.

3 - коричневый.

4 - красный.

6 - черный.

 

Озадачено чешу затылок...

Давай вместе чесать затылок ;-)

Распиновка кабеля(стандартная):

1, 14 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

 

Если ты пишешь что зарядка идет то тогда правильно:

17 и 18 - замкнуты перемычкой и к ним подходит кабель из шнура.

Странно что нет на 1,14 перемычки , ну это тоже пройдет.

Нам нужно получить PCB093LBE!

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

2 – TxD (прошивка)

3 – RxD (прошивка)

4 – TxD (синхронизация)

5 – RxD (синхронизация)

7 – CTS

9 – RTS

8, 11 – Gnd

 

Переделка :

4 > 9 - RTS (красный)

5 > 7 - CTS (черный)

если для прошивки то : 2,3 можно не перепаивать (зеленый, коричневый)

если для синхронизации то : 2 > 4 - TxD (зеленый) 3 > 5 - RxD (коричневый)

c 9,10 (оплетка) припаиваем на 8,11

делаем перемычку 1,14

и желательно провод на 17,18 сделать через переключатель, зарядка не всегда нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой телефон х100..с помошью этой схемы я смогу пользоваться GPRS-интернетом?

 

мой телефон х100..с помошью этой схемы я смогу пользоваться GPRS-интернетом?

74306-26-06-07)1182867825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:101: Так вот слить дамп с X700 не удалось ошыбка тайм аут, :bu: а прошивался так как надо нормально всё супер.

А вот с D600 дамп слить тоже проблема ,но я попробывал слил его по половинке с 0-ADFFFF и ADFFFF-1BFFFFF получилось и как мне их склеить я не знаю ,не подскажете?

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:59: Так вот слить дамп с X700 не удалось ошыбка тайм аут, :ad: а прошивался так как надо нормально всё супер.

А вот с D600 дамп слить тоже проблема ,но я попробывал слил его по половинке с 0-ADFFFF и ADFFFF-1BFFFFF получилось и как мне их склеить я не знаю ,не подскажете?

сливай SGH flasher dumper

а склеить можно WinHEX'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените.....нужна помошч...у меня есть кабель PCB093LBE...Можно ли переделать этот кабель для прошивки D820..Форум прочитал...по этой теме ни чего не нашёл...!!! Спасибо за ранее...

 

Строгое предупреждение от модератора Pimen
Не рассказывай сказки, ничего ты не читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель написано x100\x600 (Хотя по проводам кабель больше похож на PCB037LBE), с переключателем, надо переделать под х700

были припаяны провода:

17, 18 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

Исходя из начала темы:

отпаял провода от 4 и 5, убрал перемычку м\д 8,11 и 13, перепал провода со 2 на 6, с 3 на 5

17,18 пока не трогал

Подклячил к sghfd070dev0721i , ноль эмоций, к onenand downloader 1.14 та же самая беда, вообще никак не реагируют, телефон заряжался при положении переключателя on и нет при off

Перепаял провод с 17,18 на 1,14, (перемычку с 17,18 снял) все тоже самое с прогами, но тело при любых положениях переключателя не заряжалось

Помогите плз

x100 => x700+1gb => d780+2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаял провода от 4 и 5, убрал перемычку м\д 8,11 и 13, перепал провода со 2 на 6, с 3 на 5

17,18 пока не трогал

для прошивки Х700 нужны только 3 провода!!!- 1провод 5к., 2провод 6к., 3 провод на перемычку 8,11к.к..

провод на перемычку 1,14 не нужен, там должна быть просто перемычка.

17,18 это для зарядки и с включенной зарядкой телефон прошиватся не будет(будет если с бубном попрыгать , уже писали про это :Laie_67: ) - поэтому не подключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как описано оставил тока 3 провода, поставил перемычку, проверял через 2 проги (sghfd070dev0721i и onenand downloader 1.14) на разных скоростях, не работает

со злости порыгал с бубном, все равно не помогло

может в чем-то еще быть проблема (кроме кривизны рук)?

x100 => x700+1gb => d780+2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как описано оставил тока 3 провода, поставил перемычку, проверял через 2 проги (sghfd070dev0721i и onenand downloader 1.14) на разных скоростях, не работает

со злости порыгал с бубном, все равно не помогло

может в чем-то еще быть проблема (кроме кривизны рук)?

1.если кабель USB посмотри на каком СОМ порту висит кабель если больше 9 то может не увидеть нужно убрать все программы которые создают СОМ порты(синхронизаторы с ПК и т.д.) идеальный вариант чтоб кабель сел на СОМ3,СОМ4.В натройки СОМ-портов не лезть и выставить скорось 115200, если на ней пойдет тогда и на других можна пробовать.

2.Проверь коннектор на отсутствие лишних перемычек , замыканий и т.д.

3.А кабель вообще рабочий был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...