Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

1. usb, кабель весит на сом4, в настройки не лез, пробовал на всех скоростях начиная с 115200 и заканчивая 921600, прог никаких не включал

2. проверил все, вроде, нормально

3. рабочий, проверял на х100, и шил и лил

4. при заводской сборке кабеля 1 и 14 контакты были вообще пустыми (может в этом проблема)

x100 => x700+1gb => d780+2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. usb, кабель весит на сом4, в настройки не лез, пробовал на всех скоростях начиная с 115200 и заканчивая 921600, прог никаких не включал

2. проверил все, вроде, нормально

3. рабочий, проверял на х100, и шил и лил

4. при заводской сборке кабеля 1 и 14 контакты были вообще пустыми (может в этом проблема)

если действительно всё правильно, то:

1.Попробуй(так на всякий случай) поменять местами 5,6(если не заработает верни обратно)

2.Попробуй на другом компе, бывает что драйвер втупит и всё.

3.проверь провода может где то что то оторвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайскую гарнитуру(из-за разъема) на Е200.

Там в разъеме были припаяны к проводам контакты 2 и 3. Гарнитура работает нормально.

По идее для прошивки Е200:

1 и 2 - GND

11 - TX

12 - RX

 

Вопрос: Либо у меня не правильная распиновка разъема для Е200 либо гарнитура работает чудом?

P.S. Не хочу сжечь телефон, поэтому подскажите правильный вариант.

SGH-X700 => SGH-E200 Strong Red + 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, спаял кабель на pl 2303. Телефон у меня D600e. Пробовал разными прошивальщиками, и на разных скоростях при попытки слить дамп - эффект следующий...

Сливает часть файлов, затем таймаут обмена... перезапускаешь - всё норм, ещё часть файлов сливает и по-новой. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopcap89,

в микросхеме pl2303, прошивать нормально должен

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки Х700 нужны только 3 провода!!!- 1провод 5к., 2провод 6к., 3 провод на перемычку 8,11к.к..

провод на перемычку 1,14 не нужен, там должна быть просто перемычка.

17,18 это для зарядки и с включенной зарядкой телефон прошиватся не будет(будет если с бубном попрыгать , уже писали про это :( ) - поэтому не подключай.

А я не оставлял перемычку между 1,14.И все работает! :lol: Только шить программой OneNAND Downloader v17.

SGH Flasher/Dumper тело не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не оставлял перемычку между 1,14.И все работает! :lol: Только шить программой OneNAND Downloader v17.

SGH Flasher/Dumper тело не видит.

Зачем такие крайности, у меня стоит перемычка и прошивается телефон всеми прогами что поддерживают Х700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно всё правильно, то:

1.Попробуй(так на всякий случай) поменять местами 5,6(если не заработает верни обратно)

2.Попробуй на другом компе, бывает что драйвер втупит и всё.

3.проверь провода может где то что то оторвалось.

Все пробовал, но ничего не помогло, спасибо

Может надо было вообще не так перепаивать

Кабель PCB133LBE (наверное, раз написано x100\x600 на нем) но проблема в том, что изначально (заводской) 1 и 14 не были соеденены, а 17 и 18 были соеденены и от них отходил провод уходящий в коробочку->усб вместе с другими

Может быть в этом проблема?

x100 => x700+1gb => d780+2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уменя такой вопрос: есть кабель от Х100 но контакты расположены подругому

перемычки 1,14; и 6,8,9,12

2-белый

3-синий

4-оренхевый

5-черный

кабель с микросхемой PL-2303HX (но номера незнаю). как перепоять под прошивку Х700, помоги если сможеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уменя такой вопрос: есть кабель от Х100 но контакты расположены подругому

перемычки 1,14; и 6,8,9,12

2-белый

3-синий

4-оренхевый

5-черный

кабель с микросхемой PL-2303HX (но номера незнаю). как перепоять под прошивку Х700, помоги если сможеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какому типу кабелей относится Х530?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а можно кабелем от Х700 прошить Е200, вроде оба свифты, или там разные сами разьемы?

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а можно кабелем от Х700 прошить Е200, вроде оба свифты, или там разные сами разьемы?

Нельзя. Разъемы разные.

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пробовал, но ничего не помогло, спасибо

Может надо было вообще не так перепаивать

Кабель PCB133LBE (наверное, раз написано x100\x600 на нем) но проблема в том, что изначально (заводской) 1 и 14 не были соеденены, а 17 и 18 были соеденены и от них отходил провод уходящий в коробочку->усб вместе с другими

Может быть в этом проблема?

17,18 - контакты для зарядки (можешь посмотреть в разьеме стандартной зарядке для телефона) и подключены они были для того чтоб когда через кабель выходишь в инет или записываешь что то на телефон чтоб аккумулятор не разряжался.

Если у тебя остался X100(X600) верни обратно с 6 на 2 , с 5 на 3 контакт поставь перемычку 1,14, а землю припаяй к 6,8,9,12 контактам и просто проверь подключится к прошивальщику телефон или нет .Если да то кабель работает и тогда нужно запаять по схеме на Х700 и пытатся добить его.Если нет тогда виноват кабель и переделать неробочий кабель не получится - скорее всего где то обрыв провода и т.п.

 

З.Ы. И самое банальное может быть как у меня при 100% рабочем кабеле не подключался - оказалось просто разьём на телефоне разшатался и приходится прижимать разьем что работал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема

верни обратно с 6 на 2 , с 5 на 3 контакт поставь перемычку 1,14, а землю припаяй к 6,8,9,12 контактам

не заработала, вообще никак (не удивлен что это за земля 6,8,9,12)

Припаял как было при покупке:

2-синий

3-белый

4-коричневый

5-зеленый

8,11,13-черный

17,18-красный

Написало в sghfd070dev0721i и sghfd066dev0221 "инициализация (смена скорости): нераспознанный ответ" проверял на 115200 и 38400.

Добавил перемычку 1.14 таже беда "нераспознаный ответ"

x100 => x700+1gb => d780+2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема

 

не заработала, вообще никак (не удивлен что это за земля 6,8,9,12)

Припаял как было при покупке:

2-синий

3-белый

4-коричневый

5-зеленый

8,11,13-черный

17,18-красный

Написало в sghfd070dev0721i и sghfd066dev0221 "инициализация (смена скорости): нераспознанный ответ" проверял на 115200 и 38400.

Добавил перемычку 1.14 таже беда "нераспознаный ответ"

такая земля у меня была на стандартном кабеле к телефону Х100 который я переделал в Х700(возможно хотели расширить совместимость телефонов), нераспознанный ответ может быть в случае если прошивальщик получает ответ не тот что он ожидает это или неправильно выбран в настройках телефон , можна попробовать переставить драйвера на кабель и неисправность схемы кабеля.И наконец при включенной зарядке (17,18 контакты) тоже подключаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи.Попал в руки кабель для Х100,не прошивочный.Никак не разберусь в контактах,а нужно переделать под Х200.Все контакты от микросхемы идут напрямую,без резисторов.Провода от контактов микросхемы:txd-синий,rxd-белый,cts-оранжевый,gnd-зеленый,dtr-черный.gnd сразу соединен с dsr.На разъеме провода в таком порядке:5,18-синий,7,10,11,13-зеленый,14,16-черный,15-оранжевый,17-белый.И всё.Как такой кабель перепаять я вообще не разберусь.Он собран на чипе 2303.Заранее благодарен.

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

ты не с той стороны похоже контакты посчитал

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

ты не с той стороны похоже контакты посчитал

Я короче считал так.Взял штекер передом к себе.И далее уже по порядку справа считал.Там ещё на самом штекере спереди снизу написаны цифры,справа 1,и слева 18.Я уже даже заблудился.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

телефон разъемом к себе, клавой кверху

1 пин справа.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

телефон разъемом к себе, клавой кверху

1 пин справа.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

телефон разъемом к себе, клавой кверху

1 пин справа.

Спасибо.А я считал на штекере,получается 18 пин это есть 1.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

телефон разъемом к себе, клавой кверху

1 пин справа.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня проблема: Купил кабель на Е700. Сказали, что он должен работать и с С240. Пошарившись в инете, я понял, что этого не произойдет. Подскажите пожалуйста как его переделать под с240. Кабель без перемычек и прочей фигни. Зарнее спасибо :bx:

Изменено пользователем Enshtain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enshtain,

В верхнем топике читай

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...