Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Люди!Сообщите пожалуйста,как перепаять USB для синхронизации X480 на прошивочный для X500.СРОЧНО!!!Или киньте ссылку , где я смогу почитать. :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Я же говорю - нужна проверенная схема для конкретно samsung x630.

для тех, кто на бронепоезде.

КОНКРЕТНО проверена на КОНКРЕТНО Х630

Ищи косяк у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто на бронепоезде.

КОНКРЕТНО проверена на КОНКРЕТНО Х630

ОК. Вроде я над телефоном сижу уже долго, а кипятитесь вы...:Laie_67:

Тогда если не сложно подтвердите схему: 2=data+; 3=5V; 4=data-; 8-земля.

Просто подаю 5V на второй контакт - тело показывает зарядку, а также появляется сообщение о неизвестном оборудовании...

Поэтому и возникли подозрения что схема не верна...

Изменено пользователем hiddes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Сообщите пожалуйста,как перепаять USB для синхронизации X480 на прошивочный для X500.СРОЧНО!!!Или киньте ссылку , где я смогу почитать. :Laie_67:

Нет.На сколько я помню переделать нельзя.На Х500 кабель вроде сквозной должен быть.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам: был х100 и кабель к нему. Кабель перепаял под х700. Возможно ли поставить перемычки (переключатели), чтобы прошивать и х100 и х700? Не хочеться расставаться со старым добрым х100 :~(

Что мне снег, что мне зной,

что мне дождик проливной,

Когда мой Х-700 со мной!

-----------------------------------

Lg-B1300=>X100=>X700+512Mb+DualSimCard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам: был х100 и кабель к нему. Кабель перепаял под х700. Возможно ли поставить перемычки (переключатели), чтобы прошивать и х100 и х700? Не хочеться расставаться со старым добрым х100 :~(

Если делать переключатели.Но это всё слишком сложно.Мой тебе совет:лучше приобрети ещё один штекер для телефона,и найди две пары разъемов типа папа-мама,точнее например один папа и две мамы,или наоборот.И таким образом ты просто будешь сами штекеры переставлять.Если тебе нужно только для прошивки,тогда разъемы нужны всего трехконтактные,если кабель с подзарядкой,тогда получается четырехконтактный.Так удобнее.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Что мне снег, что мне зной,

что мне дождик проливной,

Когда мой Х-700 со мной!

-----------------------------------

Lg-B1300=>X100=>X700+512Mb+DualSimCard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATCIC,провода нужно не на микросхеме перепаивать,а на самом штекере,тот,который ты вставляешь в телефон.А в коробочке всё перепаивай обратно.

 

 

Ой Спасиба Тебе АГРоМНАЕ!!! Пабольшебы таких людей как ТЫ каторые памогают нам необразованыммммммммм(т.е нуждающимся в помащи ) СПАСИБА.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Друзья 8)

Вот возник такой вопросик по кабелям:

есть у меня кабель на микрухе pl2303(черный кабель без коробочки по середине.Для прошивки и закачки мульти медиа для х100).

Попытался я к нему припаять разъёмчик от е200,но не тут то было нехочет работать :28:

Припаиваю этот же разъём к прозрачному кабелю-все прекрасно работает.

Вопрос в том:

почему не хочет работать разъём под е200?

и если я перепаяю этот кабель под прошивочный для х700,будет ли он работать?

Читал что нужно перепаивать провода на самой микрухе.....

Если есть фотки-то можно их пислать

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec,в самой микросхеме ничего перепаивать не нужно,поле деятельности только сам разъем.Под Х700 этот кабель можно переделать,вверху всё описано.Несколько вопросов по E200.Ты разъем как перепаивал,т.е. по какой схеме,какой куда контакт.И пробовал ты именно на телефоне Е200?И вроде,если я не ошибаюсь,то переделанный кабель под Е200 годится только для прошивки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec,в самой микросхеме ничего перепаивать не нужно,поле деятельности только сам разъем

Понятно.

 

Под Х700 этот кабель можно переделать,вверху всё описано

Я переделал,теперь осталось попробовать,я надеюсь он и под д600 тоже пойдет?

 

пробовал ты именно на телефоне Е200?

Да пробовал именно на е200

 

И вроде,если я не ошибаюсь,то переделанный кабель под Е200 годится только для прошивки
Совершенно верно.

 

Найду тел для проверки,тогда проверю.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я переделал,теперь осталось попробовать,я надеюсь он и под д600 тоже пойдет?

Конечно,у обоих телефонов одинаковая распиновка разъемов.А в кабеле для Е200 ты как нужно вывел только три провода,имею ввиду rx,tx и gnd?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли переделать USB кабель от С100 на чипе kq-u8a для прошивки Х700? Кабель определяется как виртуальный СОМ-порт, если это важно. Всем спасибо

Изменено пользователем Slay777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slay777,

Дата кабель PCB180LBE, который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510.

.....

Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slay777,если этот кабель у тебя прошивочный,а не мультимедийный-тогда можно переделать кабель.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель покупал для интернета через Х100, скорее всего он мультимедийный. Но он же не сквозной, на нем стоит чип и кабель обнаруживается системой без подключенного телефона. Можно ли им хоть что-то прошить? Или он тока для мультимедии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slay777,если кабель не сквозной это не значит,что он прошивочный.Просто посмотри тогда по распиновке,если в разъеме на 2 и 3 контакты подходят провода,тогда скорее всего этот кабель и для прошивки.Значит,тогда переделывай по вышеуказанной схеме.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель покупал для интернета через Х100, скорее всего он мультимедийный. Но он же не сквозной, на нем стоит чип и кабель обнаруживается системой без подключенного телефона. Можно ли им хоть что-то прошить? Или он тока для мультимедии?

Внимательно читаем первый пост:

...Итак, начнем с дата кабеля PCB133LBE, который подходит для моделей Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X490, X600, X620, Х640, X900, X910.

Этим кабелем можно без переделки прошивать телефоны Samsung C100, C110, Р500, P510 (PCB180LBE) и Samsung C130, C140, C200, C210, C230, C240, C260, D100, D410, Е105, E300, Е310, E400, E410, E600, E610, E710, E715, E850, P100, Р107, P400, S200, S300, S300M, V200, V205, V206, X105, X120, Х140, X160, X200, X210, X300, X400, X426, X450, X480, X610 (PCB093LBE)...

Если хочешь ещё что-нибудь прошить , читай 1 пост дальше . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slay777,теперь я не пойму,у тебя кабель от С100 или от Х100?Напиши точнее.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть проблема с Samsung D500.

Значит купил я кабель PCB093lbe (так как родного для d500 не нашел). Кабель универсальный (с перемычкой) На нем написано:

Model pcb093lbe,

s\n RT1X803ZS

 

На микросхеме написано следующее

RF020804

ADM3307E

В нете нашел, что такой кабель можна переделать в прошивочный для D500 следующим образом:

1 вариант - «Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 ( PCB113BSE) необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.»

2 вариант – «Для пpошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо отпаять пpовода от 4 и 5 контактов и убpать пеpемычку между 8,11 и 13, пеpепаять пpовода со 2 на 6, с 3 на 5.»

 

Когда разобрал конектор (тот, что подключается к телефону), то вижу следующее:

 

1 – темно коричневый

2 – фиолетовый

3 – голубой

4 – пусто

5 - зеленый

6 - синий

7 - белый

8 – толстый черный

9 - серый

10 – темно фиолетовый

11 - пусто

12 – светло зеленый

13 - пусто

14 - красный

15 - розовый

16 – светло коричневый

17 - желтый

18 – оранжевый

 

 

Никаких перемычек между проводами не нашел. Потом, отпаял 2,5,6 и перекинул 2—6, 3—5. Соответственно, синий и зеленый провода остались висеть в воздухе.

Зарядил батарею на телефоне на полную, подключил зарядку к кабелю. Когда подключаю Corona Downloader 3.2 к телефону и жму СТАРТ то начинается тупо зарядка телефона (даже независимо от того, что батарея телефона заряжена на полную) и дальше ничего не происходит! Когда жму включение телефона – без всяких результатов и реакции.

В чем проблема, может кто-то подсказать?

 

И еще вопрос какой цвет кабеля за что отвечает, а то спаять то я могу, а вот что и как значит – не знаю.

Если надо, могу скинуть фото коннектора и кабелей к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жму СТАРТ то начинается тупо зарядка телефона (даже независимо от того, что батарея телефона заряжена на полную) и дальше ничего не происходит! Когда жму включение телефона – без всяких результатов и реакции.

В чем проблема, может кто-то подсказать?

Проблема с 17,18 их нужно убрать , тогда не будем идти зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djdoc,цвета проводов не имеют значения.И у тебя на кабеле нет переключателя зарядки?Если нет,тогда отпаивай эти два провода.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...