Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Есть провод от Е800 но покупал для Х640 для перепрошивки которая проходит на этом проводе бес проблем и на С100 тоже! Разьем 18-ти контакный, мне его нужно переделать для Е730!

Прочитал все тему толкового не чего не нашел либо разьемы 14 контактными были либо мои по моим не подходят ну вообще ни как!

 

Прошу помочь так как телефон очень надо прошить...

 

Распиновка контактов ниже в приклепленном файле!

 

P.S. цветные контакты идут в USB....

А зачем перечитывать всю тему?Всё в первом посте описано,как перепаивать.Читай с самого начала поста и всё увидишь.А разъемов 14-контактных тут нет,такие же 18-контактные,попадаются и 20,и 24.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickok,между 1 и 14 должна быть перемычка.

Какое положение переключателя должно быть я не знаю.Какие есть?

Erosh,vbat-это выход батареи,используется для питания кабеля.

 

Трояныч)) Спасибо огромное)) Все получилось) Заработало)) ;)

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Не за что,кушай на здоровье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имееш в виду в шапке ? там вообще не то ты картинку видел...

В шапке написанно : Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо отпаять провода от 4 и 5 контактов и убрать перемычку между 8,11 и 13, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

Посмотри на мой приклепленный файл и скажи че там отпаявать ...

85401-11-09-07)1189529993_thumb.jpg

 

Ну вот отпаяю я 4 и 5 контакты , перемычек 8,11 и 13 у меня этих нет но есть другии..,

Ладно с 3 на 5 я еще перепаяю а вот с 2 на 6 нет так как у меня на 2 нечего не идет только на 1 а со вторым они соеденены сопротивлением!

Как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты о своём ....

18 отпаял (может это Vbat?) а вот перерезать дорожку между 17 18 пока не стал.Надо???

 

17 и 18 замкнуты. провод уже давно отпаял,размыкать обязательно это как то влияет на схему?

Дорожку на плате придётся резать к 17 или 18 контакту,а это трудоёмко, уже резал к 13- му.

 

Опять ты за свое!Научись читать!Я в посте 1465 написал же,что 18-это не vbat.Пока устное предупреждение.И не задавай тех вопросов,которые задавал раньше и на которые были даны ответы!

 

Это я для тебя повторил.Т.к. когда пишу 18 отпаял то ты не понимаешь и советуешь отпаять,а то что 17 и 18 замкнуты и вопрос о них вообще мимо тебя прошло... ;)

Хорошо всё знать,но напрягает это сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabotage,делай по такому порядку:

отпаяй провод с 6ого контакта,далее от 2ого убери перемычку на 13,и затем перепаяй на 6. Зеленый провод перепаяй на 11,от него убери провода,идущие на 5,7 и 12 контакты,которые после этого должны остаться пустыми.3ий перекинь на 5ый.С 4ого провод отпаяй.От 11 сделай перемычку на 8.Должен работать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шас опробую!

А что с 17 и 18 делать?

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Пока ничего

 

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Пользуемся кнопкой "Изменить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12,я твоей схемы не знаю,не знаю какая сборка.Везде достаточно просто отпаять провод и всё.17 и 18 не имеют значения,соединены они или нет,главное к разъёму ни к одному из этих контактов не подходит провод.Надеюсь всё понятно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал как написано а телефон просто включается из выключенного состояния и все зарялка не идет а раньше шла (до переделки) Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabotage,значит,если у тебя нет переключателя зарядки,тогда отпаивай 17 и 18.Если не заработает-от 1 контакта припаяй провод к 14.Если опять не заработает-перепаивай провод с 1 контакта на 2,убирай резистор,перемычку на 14.После этого 1 и 14 должны остаться пустыми.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте схему кабеля для X660 (для прошивки). Можно ли его переделать из кабеля от SE K500i

 

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Схема кабеля вверху в первом посте.Тут тема переделки кабелей Samsung,а не SE

-------------------------------

В первом посте для моделей Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700

 

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd

А у Х660 получается 9-tx,10-rx. Я гдето читал.

P.S. те мне надо купить прошивочный кабель для x100 и переделать с 2 на 9 и с 3 на 10. А что делать с 1, 14 – Vbat их подключать не надо?

Деньги - зло. Заходишь в магазин, зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с 1, 14 – Vbat их подключать не надо?

если кабель усб, то не надо

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кабель от Д500 на кабеле написано "USB Data Cable Model: DP-UBA" можно ли из него переделать?

Деньги - зло. Заходишь в магазин, зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_x660,этот кабель должен подойти к твоему телефону без переделки.У D500 и X660 разъём одинаковый.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У D500 и X660 разъём одинаковый. но нифига не шьется, им только картинки можно перекидывать на X660.

Деньги - зло. Заходишь в магазин, зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_x660,если у тебя нет переключателя на кабеле,возвожно,что он только для синхронизации.

Схема с чипом в кабеле есть?

Если есть тогда разбери разъём,посмотри и скажи,какие контакты там включены и между какими стоит перемычки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он сделан по этой схеме. в разьеме который втыкается в телефон подсоединено как в схеме

85435-12-09-07)1189600928_thumb.gif

Деньги - зло. Заходишь в магазин, зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_x660,я тебя огорчу,но этот кабель сквозной и используется только для синхронизации.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне надо покупать кабель от Х100 и переделывать под себя? Никто не скажет какой прогой шить Х660

Деньги - зло. Заходишь в магазин, зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_x660,не обязательно покупать кабель именно для Х100,можно взять что-то из того,что в первом посте.Главное,чтобы был прошивочный.

Программы,прошивки и т.д. смотри в соответствующих темах.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать по какому проводу какой сигнал идет.Достался мне кабель у которого половина проводов отпаяна.Да и оставшиеся припаяны не там где надо для этог кабеля.Теперь не могу определить где земля, где TxD, Rx...

Если с ЮСБ на схему синий-земля,желтый-VBUS,белый D-,зеленый D+, то послечипа сигналы по тем же цветам идут или как на раводе распаяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erosh,провода скорее всего будут отличаться.Там наверное разные все провода.Есть пока только один вариант,это определить выводы лишь по микросхеме.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кабель PCB113BSE что нужно с ним сделать для прошивки X700 И E730???

 

Сообщение от модератора -=Troyan=-
А ты ничего не путаешь.Смотри свой кабель в первом посте и совместимые с ним телефоны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель PCB093LBE для синхронизации и прошивки будет работать в двух режимах для Е730? Или его можно переделать только для синхронизациии или только прошивки.Я переделал его для прошивки.Еще осталось три проводка CTS,RST и еще что-то(вроде DTR).Ели его можно приспособить и для синхронизации, то к каким контактам припаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...