Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

ATLANT,мне нужна была распиновка кабеля перед переделкой.Ты какой стороны контакты считал?Вообще как считал контакты на разъеме перед переделкой и на разъеме после переделки.

Кабель ко мне попал только со шнуром отUSB до платы ,на форуме нашёл эти фотки и распиновку,припоял шнурок от платы к телу для х700 всё шилось без проблем.

а вот как считаю контакты:

45079-20-09-07)1190311459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6urjui,если ты имеешь ввиду кабель,который идет в комплекте с телефоном,тогда сразу ответ нет,нельзя переделать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6urjui,если ты имеешь ввиду кабель,который идет в комплекте с телефоном,тогда сразу ответ нет,нельзя переделать.

 

он не шел в комплекте, родной потерял купил этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6urjui,нет нельзя.Если на нём нет переключателя,тогда этот кабель только для синхронизации,в разъёме такого кабеля должно быть 4 провода.У твоего кабеля есть чип?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь переделать кабель от Д800 штобы им прошить е250 ? Кабель прошивочный я его отдельно купил и он с подзарядкойи она не отключается, кто знает че можно сделать помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь Троян!Вчера слил фул с Е350!Кабель был такой 3-синий,5 красный,8,11,13 замкнуты-зелёный,2 белый,4 чёрный ,2,14-сопротивление,17,18 замкнуты через втулку,18 оранжевый есть ещё коричневый обрезан...

 

в красной упаковке прямоугольником с мини сд диском ...Правда скорость только 115кБ

Не за что!Рад был помочь

Ред. -=Troyan=-

Хорошо всё знать,но напрягает это сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь переделать кабель от Д800 штобы им прошить е250 ? Кабель прошивочный я его отдельно купил и он с подзарядкойи она не отключается, кто знает че можно сделать помогите плиз

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель на микросхеме MS3303H 2405, он подходит для X100\X600\X620\X640.

Его нужно переделать для С100 или Е730 или D600, а я вообще в етой микросхеме не чего не понимаю и где какой контакт помогите разобратся! Все темы прочитал описание такой микросхемы не нашёл!

Вот фото микрухи : (извиняюсь что изображение плохое)

67748-28-09-07)1190993773_thumb.jpg

67748-28-09-07)1190993783_thumb.jpg

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, я вот занялся переделкой кабеля PCB133LBE(PL-2303HX) для синхронизации им С230. Посмотрел в шапке как и начал делать. Все зделал кроме перемычки. В шапке сказано, что она(перемычка) должна быть на 8, 11, 13 контактах, но у меня не так. Вот как у меня: 6,8,12 и ещё какой-то. Что мне делать, как быть с ней?

п.с.

Позже будет тело, тогда и попробую в такой конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaHbok,во-первых,ты определись,для какого телефона будешь переделывать кабель.Во-вторых,перепаивать нужно не на микросхеме,а поле деятельности-это сам разъем,который вставляется в телефон.

mkbondar,у тебя к какому из этих трех контактов подходит провод?Так вот,если не к восьмому контакту,а к другому,тогда перепаяй его на восьмой.Далее от восьмого отпаивай провода на 12 и 6,вообще какие провода отходят от него все отпаивай.6 и 12 должны остаться пустыми.И ещё ты сказал,что ещё к какому-то контакту отходит провод-тоже отпаивай.После этого кидай от 8 провода на 11 и 13.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.После этого кидай от 8 провода на 11 и 13.

так ведь в верхнем посте сказано что эту перемычку надо убрать. И оказалось не 6 и 12, а 6 и 10. И вообще должны ли быть какие-то перемычке для с230 и где? а к какому контакту нада припаять зеленый провод(раньше он шол к этой мегаперемычке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkbondar,а зачем тогда написал про 13 контакт.Значит нужно на 11 и всё.Вверху написано,какие должны быть перемычки:8 и 11,также если это соm-кабель,тогда нужна перемычка 1 и 14.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порт ЮСБ, но перемычку 1 и 14 оставил. так как быть с зеленым проводом, я не знаю куда его припаять

Если нужно убрать провод,значит и нужно его отпаять и всё,а не куда-то перепаивать.1 и 14 можно и оставить,особой роли он не играет.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :av: Извиняюсь если немного не по теме.

Наконец-то я переделал кабель для своего D600, и думал вот щас поставлю кое-какие патчи, но перед этим обязательно сделаю Дамп...и на этом этапе у меня и возникла проблемка, а в месте с ней и вопрос.

 

Через программу sghfd070dev0721i я без проблем соединился со своим телефоном на скорости 921600...сохранил bin, причем сделал полный дамп, отдельно EEPROM и прошивку. Косяков никаких не было.

Как дошло дело до сохранения tfs, вот и вылез косяк...причем сначала идет чтение файлов и время не отститывается - здесь без проблем, а вот когда пошло чтение и время начало отсчитываться и вылезла ошибочка (рисунок прикреплю).

Из-за этого и боюсь ставить патчи и лить их в телефон, а вдруг че.

 

Подскажите :uzhos:87011-29-09-07)1191046920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAGRES,кабель тут вообщем-то ни при чём.Если программа твой телефон увидела,значит всё работает.Если что-то в кабеле не то,тогда ничего работать не будет.

Насчет программы могу вот что сказать.Попробуй немного понизить скорость.Если такая же ошибка,тогда попробуй отформатировать TFS.Мне кажется,что этот файл у тебя поврежденный,потому что не читается.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAGRES,кабель тут вообщем-то ни при чём.Если программа твой телефон увидела,значит всё работает.Если что-то в кабеле не то,тогда ничего работать не будет.

Насчет программы могу вот что сказать.Попробуй немного понизить скорость.Если такая же ошибка,тогда попробуй отформатировать TFS.Мне кажется,что этот файл у тебя поврежденный,потому что не читается.

 

Ошибка выдается не только на этом файле, т.е. она появляется и на последующих. А повреждены они я думаю быть не должны, из-за чего повреждения...телефон никогда не прошивался. Может действительно дело в скорости, попробую понизить до 115200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAGRES,а с чего такая уверенность,что они не повреждены?Если телефон ни разу не прошивался-это не значит,что на нём не может быть ошибок.Попробуй тогда эти файлы просто через сам телефон удалить.Скорость пока такую и оставляй,она самая безопасная,кто знает,какой у тебя чип стоит.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зделал как и сказано, но тело не определяется. Что мне делать. Пожалуйста выложите роспайку контактов на гнездо(ток укажите вид сверху и снизу, а то может я перепутал его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkbondar,распайка есть в первом посте.Вообщем так,нужно взять телефон разъемом к себе и клавиатурой вверх.Считаешь контакты справа налево.Вот так и соотноси разъем кабеля.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

ты имеешь ввиду, что самая безопасная скорость 115200.

Я попробывал на скорости 460800, это злаполучное место прошло...НО где-то на 50% программа просто на просто сама по себе закрылась.

Предется поставить 115200, но сливаться, как показывает, будет аж 2 с лишним часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAGRES,да,просто не известно,какой у тебя чип стоит и будет-ли нормально работать на такой скорости.Конечно,можешь поставить по-больше скорость,около двухсот.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кабель переделать можно.

 

А по какой схеме его переделывать?

Сообщение от модератора -=Troyan=-
А первый пост как думаешь для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...