Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

ELECTRONIC75,кабель из комплекта имеет маркировку PCB113BDE.Именно он используется для синхронизации.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,

Помоги плиз!!!У меня кабель сам поял для синхронезации E350,D500,E730 И т.д. А он с Х700 не хочет работать!!!??? Почему не знаю!Не как модем не как запоминаюшее устройство!!!Если есть нормальная схема и распиновка от Х700 дай пожалуста!!!!Хочу нормальный рабочий кабель!!!Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения заранее, если не углядел, где описан прошивочный/сервисный кабель для Е480. Подскажите, от чего можно взять разъем, который в тел втыкается и где поглядеть его распиновку. Насколько понимаю, закачка контента в тел идет по прямому USB-каналу, а для прошивки/патчинга и анлока используется протокол rs232 на других выводах. Верно? (Сименсы в этом плане проще, у них пара проводов работает по обоим протоколам :ad::roll: )

Разбираюсь в Siemens`ах и кабелях для них, а сюда зашел за знаниями по Samsung`ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл,

не надо писать по 2 сообщения.

Вот тебе схема

22672-15-10-07)1192448365_thumb.jpg

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения заранее, если не углядел, где описан прошивочный/сервисный кабель для Е480. Подскажите, от чего можно взять разъем, который в тел втыкается и где поглядеть его распиновку. Насколько понимаю, закачка контента в тел идет по прямому USB-каналу, а для прошивки/патчинга и анлока используется протокол rs232 на других выводах. Верно?

верно.

разъем обычно берут от китайских зарядок.

кабель подойдет от D820,D900,E200,E250,E500 и тд

распиновка:

9 RxD

10 TxD

19,20 GND

1й пин в телефоне слева, клава вверх

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал кабель от E700 следуя инструкциям. Через час уже был готов рабочий кабель для прошивки X-700! Дамп за 10 мин. на макс. скорости!!! Шьёт за 10 мин bin и 12 мин. tfs!!! Всем респект!!!

Mess with the best... Die like the rest! Блин, в армию скора(((

Респект всем патчмейкерам!!! Наш X700 тихо-тихо умирает.....

Помог? Нажми спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба усем за ответы и внимание. А если я кабель посеял, по bluetooth'у с ресманом соединиться можна?

 

И еще вопрос: каким кабелем и какими прогами можно прошить e900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: каким кабелем и какими прогами можно прошить e900?

кабель стандартный, идущий в комплекте

прога Optiflash_E900

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане подскажите как переделать дата кабель от samsung c200 фирмы maverick для телефона Е200. Схему, фото переделаных кабелей. Заранtе благодарен. :cd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, спасиб, а как быть с bluetooth'ом?

 

Вот тут я без понятия, с bluetooth адаптарами не встречался.

Изменено пользователем KR-Electronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron516,во-первых,кабель от С200 прошивочный.Во-вторых,у тебя есть 20-контактный разъем для Е200?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста!!!!!!

 

КАК переделать шнур от С100 для Свифт-моделей?????

три раза перепаивал по инструкции и все равно не пашет!!

напишите плиз что куда конкретно перепаять, потомучто я спалю или шнур с телефоном или мозги!:Laie_67:

шнур на PL2303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,а что,в шапке темы не конкретно написано,как переделывать?Ты конкретно скажи,для какого телефона ты хочешь переделать кабель.Прямо для всех телефонов на платформе Swift нельзя сделать кабель.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,а что,в шапке темы не конкретно написано,как переделывать?Ты конкретно скажи,для какого телефона ты хочешь переделать кабель.Прямо для всех телефонов на платформе Swift нельзя сделать кабель.

 

 

X700 D500(e)

может D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно схемку,как переделать,и из чего переделать кабель для х140 для разблокировки сети(залочен под юмс)

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то странный кабель (не совсем подходит под указанные тут классификации) на PL2303. На коробке написано, что он идет для E710 (E715), P400 (P408), V200 (V208, V206), V205, S300 (S307, S308), E105, брал я его для X480. Вот его распиновка по цветам проводов и выводам микросхемы (даташита у меня нет, простите) PL2303:

1, 8, 11, 14 - оплетка - GND

3 - зеленый провод - 9 pin PL2303

4 - черный - 5 pin PL2303

5 - синий - 1 pin PL2303

7 - белый - 2 pin PL2303

9 - фиолетовый - 11 pin PL2303

10 - желтый - 3 pin PL2303

12 - серый - 10 pin PL2303

17,18 - красный - (+) Charge

 

Что за странный шнурок, не встречали такого? :( самое странное, на мой взгляд - замкнутые 1,8,11,14 выводы и неиспользуемый 2-й.

Разбираюсь в Siemens`ах и кабелях для них, а сюда зашел за знаниями по Samsung`ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,вот и смотри эти модели в шапке темы.

emtec,смотри описание кабеля PCB093LBE в шапке темы,там 2 и 3 используются для разблокировки.Кабели,из которых можно переделать,тоже вверху.

SiemensOVOD,ты сначала скажи,что ты хочешь сделать с кабелем,цель вопроса.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiemensOVOD,ты сначала скажи,что ты хочешь сделать с кабелем,цель вопроса.

Вопрос был задан для того, чтобы кто-то, кто понимает процесс работы телефона с кабелем (или наоборот), рассказал, почему не оба контакта (2 и 3) задействованы. Если я правильно понял, в телефоне 2 пары IO выводов, используются они в различных режимах. Или есть возможность задействовать их иначе? Хочу я из него сделать универсальный кабель для закачки данных, прошивки, патчинга и анлока (возможно, придется установить переключатель, но это уже частности). И хватит ли трех проводов (GND, RxD и TxD) для этого? В общем, интересует, какие сигналы должны быть задействованы в различных режимах. Телефон - x480. К сожалению, подобной инфы в FAQ нет.

Разбираюсь в Siemens`ах и кабелях для них, а сюда зашел за знаниями по Samsung`ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiemensOVOD,не получится сделать универсальный кабель,даже для прошивки,уж не говорю про синхронизацию.Для этого и придумали бокс с сменными шнурами.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разблокировки с помощью этого кабеля Samsung C130, C140, C200, C210, C230, C240, C260, D100, D410, Е105, E300, Е310, E400, E410, E600, E610, E710, E715, E850, P100, Р107, P400, S200, S300, S300M, V200, V205, V206, X105, X120, Х140, X160, X200, X210, X300, X400, X426, X450, X480, X610 (PCB093LBE) необходимо перепаять провода с 4 на 2, с 5 на 3

А что делать с остальными проводами,отпаять?

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec,остальные провода не трогай,они остаются.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, помогите! Или я туплю, или что не так прочитал? Как х480 ввести в ТАТ режим? Сколько бился - безрезультатно). Какой прогой снять лок на СИМку? Шить начинать боюсь, потому что не уверен, что слил правильный дамп. То, что слил, весит 95 метров, это норма?

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Прочитай название темы.Помоему никакой связи...

Разбираюсь в Siemens`ах и кабелях для них, а сюда зашел за знаниями по Samsung`ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как х480 ввести в ТАТ режим?

никак, это тебе на Sysol

телефон должен быть включен во время разлока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ответе на вопрос. У меня есть усб-кабель на микрухе pl2303 с помощью его прошивал тел х700. Схема взял с этого форума и переделал кабель от нокии(какой не знаю), осталось много не нужных радиодеталей, припаяивал прям к ногам микрухи. Могу ли я этим кабель залить в х490 мелодии и всякую прочую радость???? Если не могу то что мне надо перепаять чтобы сделать это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...