Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

а схема есть? или поменяй на 20 кОм

 

схемы нет,т.к. кабель оригинальный с гнездом для зарядки.

если надо могу выложить фото платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

ну так то оригинальный должен шить Х100 без переделки, но попробуй резисторы поменять

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

ну так то оригинальный должен шить Х100 без переделки, но попробуй резисторы поменять

Разве для прошивки требуется что-то большее, чем RxD, TxD и Gnd? Я до сих пор полагал, что в режиме прошивки значения прочих сигнальных выводов разъема значения не имеют, а имеют значение лишь при закачивании контента/синхронизации/GPRS

Разбираюсь в Siemens`ах и кабелях для них, а сюда зашел за знаниями по Samsung`ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве для прошивки требуется что-то большее, чем RxD, TxD и Gnd? Я до сих пор полагал, что в режиме прошивки значения прочих сигнальных выводов разъема значения не имеют, а имеют значение лишь при закачивании контента/синхронизации/GPRS

В принципе этих контактов хватает,но всё зависит от особенностей и типа кабеля.Иногда как раз требуются резисторы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю на мой вопрос я не дождусь ответа!! :( Придется нести в СЦ! :):buhie::132:

Жду еше ответа!Пока буду копить денег!

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Это что за возмущения!?Твой пост прекрасно все видят.Здесь к сожалению не могут люди абсолютно ВСЁ знать.Если нет ответа,соответственно его никто не знает.Если бы кто знал-ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве для прошивки требуется что-то большее, чем RxD, TxD и Gnd? Я до сих пор полагал, что в режиме прошивки значения прочих сигнальных выводов разъема значения не имеют, а имеют значение лишь при закачивании контента/синхронизации/GPRS

 

так и есть

 

для прошивки CTS и RTS ненужны.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос....вот в закрепленном посте написано что для Х700 подходит кабель PCB113BSE,я так понял для прошивки.Но вот есть у меня кабель этот(шёл с телом Е770 в комплекте-оригинал корейский),но вот распиновка совсем другая...задействованы контакты 2,3,4, и 8,11.....как же и прошивать х700? Еще есть кабель PCB093LBE,опрос как его переделать чтобы с помощью его можно было подключить тел к проге Рес мэн...я так понял она воспинимает тока сом кабели....чую что как то нужно подключить выводы CTS и RTS с платы ,но куда подавать их на тел?если ошибаюсь поправьте....спасибо.(да...еще ..я так понял что Рес мэн работает с включенным телом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот распиновка совсем другая...задействованы контакты 2,3,4, и 8,11.....как же и прошивать х700?

Этот кабель "сквозной",используется для синхронизации.Для прошивки он не подойдёт.

Еще есть кабель PCB093LBE,опрос как его переделать чтобы с помощью его можно было подключить тел к проге Рес мэн...

Никак.Его можно переделать только для прошивки.

...нужно подключить выводы CTS и RTS с платы...

Нет.Это для других телефонов.ResMan будет работать с телефоном через кабель,который у тебя есть сейчас.

..я так понял что Рес мэн работает с включенным телом?..

Да,естественно со включенным.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь елси подобный пост уже был, но меня волнует вопрос. Весь форум облазил а ответа не нашёл. В прочем вот: как переделать кабель на чипе PL2303HX, на плате ещё написано USB-232-C, под прошивочный для x700 ???

Вот так там расположены все провода:

1-через резистор на 8

2-нет

3-нет

4- синий

5-белый

6-нет

7-красный

9-коричневый

10-зеленый

11-нет

12-фиолетовый

13-нет

14-нет

15-серый

16-нет

17-нет

18-нет

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pank,я так понимаю,что кабель у тебя PCB093LBE.

Тебе нужно перепаять провод с 4 на 6, соединить 8 с 11.Далее отпаять провода от 7,9,10,12,15 контактов.У тебя после этого должны быть задействованы только 1,5,6,8,11 контакты.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

ну так то оригинальный должен шить Х100 без переделки, но попробуй резисторы поменять

 

он шьет. мне надо пределать шнур от с100(пл2303). т.к. оригинал работает на низкой скорости

я бы переделал по описанию в а прекрипленом посте,но меня смущают эти резисторы...

и вопрос для чего вообще надо сажать RxD и TxD на Vbat?развязка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы переделал по описанию в а прекрипленом посте,но меня смущают эти резисторы...

и вопрос для чего вообще надо сажать RxD и TxD на Vbat?развязка или что?

без резисторов точно работать не будет

а вот зачем они нужны я забыл, толи для усиления сигнала, толи еще для чего то

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кабель "сквозной",используется для синхронизации.Для прошивки он не подойдёт.

 

Никак.Его можно переделать только для прошивки.

 

Нет.Это для других телефонов.ResMan будет работать с телефоном через кабель,который у тебя есть сейчас.

 

Да,естественно со включенным.

 

 

 

Так в Рес мэне что то он его не видит со шнурком который с ним был и с 113 bse который у меня есть(РесМэн 5.6SE)...а в настройках как порт указать ...там ведь тока ком порты выбрать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такая проблема: есть оригинальный COM кабель PCB093LBE с переключателем d/l <-> data .

Здесь написано, что им без переделки можно прошить S500, но в любом прошивальщике при нажатии кнопки flash телефон начинает заряжаться от порта и не шьется. Подскажите в чем проблема? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=- зделал как ты сказал, но ресман пишет что тело не отвечает. дрова ставил и всё такое, ах да забыл написать что к 8 ещё идёт чёрный провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pank, зeмля этo oбoлoчкa, a 8pin,cчитaй спpaвa, нaдo oтдeлить oт ocтaльныx пpoвoдoв,a 18 и 17pin нeнaдo тpoгaть,a rx,tx пo инстpyкции,ocтaльнoe oтpeзaть,kpoмe пepeмычek! Я зa 5 мин сдeлaл ceбe и шьeт нa ~900 кb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexusX я тебя совсем не понимаю, ты думаешь я знаю где rx где tx. написал бы какой провод куда паять и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruta,попробуй переключатель в другой режим перевести.При прошивке зарядка должна быть отключена.

Pank,попробуй тогда от восьмого отпаять провод и резистор на 1 контакт.

AlexusX,ты из какого кабеля себе переделывал?Где ты в его кабеле нашёл 17 и 18 контакты?И земля не во всех кабелях идёт как оболочка-оплётка.У него земля-чёрный провод,который идёт на восьмой контакт.

Читай внимательнее,а то ему запудрил мозги

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruta,попробуй переключатель в другой режим перевести.При прошивке зарядка должна быть отключена.

Pank,попробуй тогда от восьмого отпаять провод и резистор на 1 контакт.

AlexusX,ты из какого кабеля себе переделывал?Где ты в его кабеле нашёл 17 и 18 контакты?И земля не во всех кабелях идёт как оболочка-оплётка.У него земля-чёрный провод,который идёт на восьмой контакт.

Читай внимательнее,а то ему запудрил мозги

 

 

Вообщето AlexusX правильно написал...там на 8 пин идут два провода(лишних правда нет) один из которых и является оплеткой и идет на общую "землю" на платке кабеля.Народ помогите с ресмэном - вопрос выше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках как порт указать ...там ведь тока ком порты выбрать можно?

смотришь в Панели управления-Модемы, на каком СОМе висит USB Модем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...