Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

NuKe$, батарея там действительно должна быть. Она служит как питание микросхемы. Должна быть обязательно. Прошить этим кабелем можно, естественно переделав его по схеме, описанной выше.

Я только не понял, про какой аналог для Х700 ты спрашиваешь? Впервые слышу такое.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NuKe$, описанной выше.

на какой пункт смотреть? для какого пунтка мой ком-кабель?

Я только не понял, про какой аналог для Х700 ты спрашиваешь? Впервые слышу такое.

я не про х-700, а про дата кабель для х-700, ведь наверника существует дата кабель для х-700, который не нужно будет прошивать.

 

даже если допустим перепоять со 2-го на 6-о1, то где там 2-ой и 6-ой :bc:

 

Купил только что кабель:

 

SICRO usb data cable SAM D600

из первого поста сказано, что им можно прошивать без перепайки

 

Дата кабель PCB113BSE, который подходит для моделей Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700

 

так ли это? просто когда я подключаю его к компу, то на теле идет зарядка, и еще при его втыкании в комп ничего не произошло, типа новое устройство и т.д. в управлении полазил, нет там нового (COM-порта), что делать? может он паленый, или просто я что-то не так делаю, подскажите... :(

x-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой пункт смотреть? для какого пунтка мой ком-кабель?

Дата кабель PCB093LBE ...Х105,Х120,Х140...

 

про дата кабель для х-700, ведь наверника существует дата кабель для х-700, который не нужно будет прошивать

Дата кабель PCB113BSE, который подходит для моделей...Х700

 

Ты кабель нормальный купил, скорее всего он не для прошивки, а для синхронизации. Это две большие разницы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, спасибо, может получится переделать сом-кабель, но я так же заказал уже на этом сайте дата-кабель для х-700, вот этот я заказал. подойдет 100%?

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Подойдёт

 

-=Troyan=-, подскажи еще вот что, я выкладываю скрины, приближенные, посмотри, куда мне что перепаявать?

 

94594-30-11-07)1196434581_thumb.jpg94594-30-11-07)1196434602_thumb.jpg94594-30-11-07)1196434618_thumb.jpg

x-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NuKe$, в плату с микросхемой абсолютно нет надобности лезть. Поле деятельности - разъём, который вставляется в телефон.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле деятельности - разъём, который вставляется в телефон.

 

хорошо, тогда выкладываю скрины разъема:

 

94594-30-11-07)1196451635_thumb.jpg94594-30-11-07)1196451660_thumb.jpg

 

-=Troyan=-, спасибо что помог, я просто перепоял с 4-го на 6-ой и все заработало, в даный момент уже идет шитье :Laie_67:

 

 

offtop

 

что вот только тепрь с кабелем делать, который заказал (может на почту не явиться :Laie_67: )

x-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужен совет помогите нужен прошивочный кабель на телефон E740.Искал везде но пока ничего не нашел на это тело .Впринципе телефон новый трудновато что либо найти пока. Подскажите с какого кабеля можно переделать только подробно и желательно с доступного,что бы можно было легко найти. В кабелях конечно не силен, но с паяльником дружу.Писали что подходят от D900 или E200 сам не пробовал.Но на эти телефоны у нас кабеля появятся еще не скоро а прошивочный кабель Очень нужен.И еще можно ли переделать кабель от [sAMD800]•D520/D800/820/830/840/900/E200/E250

/E390/E420/500/780/870/900/i710/P300/X820/Z150

/400/510/540/560/710/X820 фирмы x3 для прошивки этого тела на коробке написано что кабель подходит и для замены програмного обеспечения телефона.Но при выключенном теле прошивальщик тела не видит и идет подзарядка. Жду ответа :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли переделать кабель от фирмы x3 для прошивки этого тела на коробке написано что кабель подходит и для замены програмного обеспечения телефона.Но при выключенном теле прошивальщик тела не видит и идет подзарядка. Жду ответа :)

нельзя!

сквозной шнурок переделать невозможно.

Д800 ты им прошьешь, Д830 тоже, и Е900 прошьешь, а Д900, е200, е250, е830, е740 нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли переделать прошивочный COM-кабель для Самсунгов серии X (X100-X700) для Е200?

можно.

инструкции есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шнур ма-8230p,на каком он чипе?и какая распиновка кабеля(на каких контактах находиться Thd и Rxd.)Если знаете как его можно переделать на сервисный кабель sony er w800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ имеется usb дата кабель MA 8230P Помогите переделать его для прошивки телефона e740.Нужны схемы, обозначение кантактов этого кабеля и распиновка е740 .При возможности подробное объяснение перепайки.Надеюсь на помощь.Ждемс :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если мой вопрос уже обсуждался в этой теме, но мне не хватило терпения прочитать всё!

 

И так у меня есть два кабеля от х460 с чипом 2303HXC, и от с110 с чипом PL-2303HX, и ещё штекер от х100! И мне из всего этого надо сделать кабель для передачи данных для с300 и кабель что бы прошивать тел, тоже для с300!

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa k790i,

скорее всего тебе нужен кабель PCB093LBE

как из твоих кабелей сделать этот написано в первом прикрепленном сообщении

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa k790i,

скорее всего тебе нужен кабель PCB093LBE

как из твоих кабелей сделать этот написано в первом прикрепленном сообщении

 

KR-Electronics: если у тебя есть рисунок распайки выложи его или слей на [Удалено] ПОЖАЛУЙСТО. :( А то я не знаю что такое (Vbat, TxD, RxD, TxD, RxD, CTS, RTS, Gnd) у меня 4 проводка входят в плату и 4 выходят из платы (Оранжевый, зеленый, белый, синий) - это на USB кабеле для с110 с чипом PL-2303HX

А на втором кабеле 4 (Оранжевый, зелёный, белый, синий,) входит в плату, и 5 выходит (Оранжевый, зелёный, белый, синий, чёрный) - это USB кабель на чипе 2303HXC для х460

 

P.S. вот фото плат:

95368-5-12-07)1196849855_thumb.jpg

 

 

Сообщение от модератора KR-Electronics
Запрещено публиковать e-mail, icq, для получения ответа на них.

Ждите ответа на форуме, т.к. информация будет полезна для других пользователей

и это поможет избежать повторных вопросов

95368-5-12-07)1196849826_thumb.jpg

Изменено пользователем KR-Electronics

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не знаю что такое (Vbat, TxD, RxD, TxD, RxD, CTS, RTS, Gnd)

Это сигналы ком порта.

Разбираешь разъем, который втыкается в телефон, смотришь на какие контакты припаяны провода по рисунку прикрепленном в первом посте.

Далее смотришь какие сигналы соответствуют этим контактам, по распиновкам, опять же первого поста.

Затем, все в том же первом посте ищешь распиновку нужно тебе кабеля и перепаиваешь провода на соответствующие контакты.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сигналы ком порта.

Разбираешь разъем, который втыкается в телефон, смотришь на какие контакты припаяны провода по рисунку прикрепленном в первом посте.

Далее смотришь какие сигналы соответствуют этим контактам, по распиновкам, опять же первого поста.

Затем, все в том же первом посте ищешь распиновку нужно тебе кабеля и перепаиваешь провода на соответствующие контакты.

 

В первом посте по моему есть ошибка там в конце прекреплён рисунок с нумерованием пинов, и в одном изоображение нарисовано два штекера, вроде с одной и тойже стороны а нумерование пинов разное почему???

И можно рисонок схемы распайки!!! :)95368-5-12-07)1196868125_thumb.jpg95368-5-12-07)1196868099_thumb.jpg

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте по моему есть ошибка там в конце прекреплён рисунок с нумерованием пинов, и в одном изоображение нарисовано два штекера, вроде с одной и тойже стороны а нумерование пинов разное почему???

Если ты внимательно посмотришь, то поймешь, что они разные. Разъемы тоже разные бывают :)

Твой справа.

 

Распиновка твоего кабеля

2- Tx - Синий

3 - Rx - Белый

8,10 - Gnd - Зеленый

17 - Vcc - Оранжевый

 

Кабелем от х460 можно прошить С300 без переделки.

А для передачи данных (синхронизации) нужны сигналы CTS, RTS, которые в твоих кабелях проводами не выведены.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics: спасибо, теперь понял :)

И чё больше не каких вариантов нет :) , чтобы можно было (из моих шнурков) сделать шнур для передачи данных (синхронизации)???

 

P.S. а вообще в с300 можно вкачать (с помощью кабеля) картинки и мелодии??? А то я на форуме где-то читал что нельзя!!! :44:

 

Кабелем от х460 можно прошить С300 без переделки.

 

А патчи ставить можно???

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё больше не каких вариантов нет , чтобы можно было (из моих шнурков) сделать шнур для передачи данных (синхронизации)???

можно, если ты найдешь на плате сигналы CTS и RTS и выведешь их проводами на разъем

А то я на форуме где-то читал что нельзя!!!

А патчи ставить можно???

Может и нельзя, я не пробовал

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если ты найдешь на плате сигналы CTS и RTS и выведешь их проводами на разъем

 

А как их можно найти??? :idea:

 

Вот на плате от х460 есть два свободных припоя может это и есть CTS и RTS??? :idea:95368-7-12-07)1197033149_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexa k790i

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором кабеле поста 1766 для с300 выкинь резистор(который в черном кожухе по диагонали)

RTS выходит с 3-й ноги PL2303

CTS выходит с 11-й ноги PL2303

 

28......15

-----------

) 2303 |

-----------

1....... 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором кабеле поста 1766 для с300 выкинь резистор(который в черном кожухе по диагонали)

RTS выходит с 3-й ноги PL2303

CTS выходит с 11-й ноги PL2303

 

28......15

-----------

) 2303 |

-----------

1....... 14

 

Резистор я выкинул, Ну а на счёт RTS и CTS я не понял :28::idea:

 

P.S. извените за мою тупость :132:

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я отпаял этот резистор, тело вроде подключилось, но с ошибкой, пишет (невозможно прочитать сообщения)

после этого в проге внизу пишет nothing. Файл менеджер не хочет открываться, нажимаю на (Изображение в телефон)

нормально открывается, выбираю изображение, нажимаю (грузить в телефон), он начинает, грузит и на половине пишет (Ошибка при загрузке), как убрать этот глюк?

:idea:

SonyEricsson k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на счёт RTS и CTS я не понял :28::idea:

 

RTS и CTS идут к тем ногам микросхемы, которые я написал. Можешь внимательно посмотреть и погладеть на какую контактную полощадку они выходят

 

распиновку микросхемы и как считать контакты я тоже дал

 

дело за тобой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...