Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Любой прошивочный кабель к Самсунгам? Или вообще? У меня есть кабель для Мото Е398, но мне кажется, что это не то :( Китайскую зарядку найдём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой прошивочный кабель к Самсунгам? Или вообще? У меня есть кабель для Мото Е398, но мне кажется, что это не то :( Китайскую зарядку найдём!

любой кабель, который компом видится БЕЗ телефона

Е398 не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите!)

Есть в наличии Com кабель PCB093LBE, хочу пределать под старенький X100(просто pl-ку задействовал на свой x700) можете дать распиновку , тока не в самом штекере, а по аналогии плата-шткекер. И еще на плате есть переключатель Data-D/L что это зачит? Прошивка-синхронизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал я первый пост, написано "перепаять с 7 на 4, с 9 на 5", только вот в чем беда, 7 и 9 объединены и к ним идет 1 провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punisher,

ты делаешь кабель для прошивки?

В таком случае тебе нужны только GND, RxD и TxD пины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punisher,

по-моему ты что-то напутал... твоя распиновка не совпадает ни с одной выше приведенной...

Присмотрись к распиновке шнура PCB180LBE

Распиновка кабеля:

1, 14, 15 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

7 – RTS

9 – CTS

8, 10, 11 – Gnd

У тебя должнобыть также.. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и решил обратиться, т.к. с распиновкой PCB180LBE не совпадает совсем, мне бы узнать что в моей схеме каждому проводу соответствует, может у кого такой же кабель был или есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punisher,

скорее всего ты перепутал картинку... попробуй посчитать по другому...

:59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, второй вариант, все равно не совпадает полностью, может это кабель только для прошивки с100 ? сколько вообще должно подходить проводков ? :)

145946-15-10-08)1224052409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, второй вариант, все равно не совпадает полностью, может это кабель только для прошивки с100 ? сколько вообще должно подходить проводков ? :)

дя прошивки 3 провода.

2 - TxD

3 - RxD

8 - GND Ground

17,18 - charger input

По моему так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это кабель только для прошивки с100 ?

скорее всего так и есть :127:

Для прошивки исползуются пины GND, RxD и TxD... :28:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю кроме прошивочного кабеля я ничего не сделаю, тогда подскажите, нужно мне все эти перемычки и резисторы ставить как описано в 1 посте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите!)

Есть в наличии Com кабель PCB093LBE, хочу пределать под старенький X100(просто pl-ку задействовал на свой x700) можете дать распиновку , тока не в самом штекере, а по аналогии плата-шткекер. И еще на плате есть переключатель Data-D/L что это зачит? Прошивка-синхронизация?

Помогите плиз оч. нада) :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю кроме прошивочного кабеля я ничего не сделаю, тогда подскажите, нужно мне все эти перемычки и резисторы ставить как описано в 1 посте ?

да

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о переключателях, на моем кабеле тоже есть, только там обозначения L - R =)))

ну, судя по всему, можно использовать" зарядка да или нет"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки кабелей самсунга! :)

Помогите пожалуйста решить следующую проблему.

У жены издох шлейф на самсунге А800. Естественно, в наше время ремонтировать его нерентабельно, поэтому купили другой телефон. Но все контакты остались в старом, на симке ничего не было. Встала проблема как их оттуда вынуть. Кабеля никогда с телефоном не было, мелодии и картинки не трогали. Скачал программу EasyGSM, но вот кабель к А800 найти у нас категорически не реально. Как и любой комовский кабель.

Взял на рынке кабель к Х100 (так написано на фломастером на упаковке, по крайней мере. Кабель USB (посередине кабеля полупрозрачная коробочка с микросхемой и пр.) На упакове написано "TST Telecom", "USB data cable unit" В комплекте маленький диск.

Драйвер стал без проблем, при подключении кабель опознался как Profilic USB-To-Serial Comm Port.

При подключении телефона ничего конечно не произошло и EasyGSM телефона не видит. На вашем сайте нашел варианты перепайки и начал разбираться.

Вроде все эелементарно - понятным русским языком написано как переделать кабель от Х100 для А800.

 

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

 

Для прошивки и синхронизации с помощью этого кабеля Samsung A800, N400, N500, N600, N620, R200, R210, T100, T400, T500 (PCB037LBE) необходимо установить перемычку между 1, 14 и 17, 18 контактами.

 

Рзобрал разъем, который идет к телефону. И вот тут меня ожидала засада. Распиновка совсем не такая. :)

А вот какая -

2 (синий) -?

3 (белый) -?

4 (красный) -?

5 (зеленый) -?

8 (черный) соединен перемычкой с 13 - это наверняка земля.

Клавная проблема - 1,14 абсолютно точно висят голые. 11 - тоже. Имеется также почти под корень обрезанный коричневый. В чем здесь дело? Ваше описание касалось КОМОВСКИХ кабелей, а этот УСБ - в этом дело? Или мне попался вообще какой-то левый?

В общем буду очень благодарен, если кто мне подскажет как этот кабель переделать под А800, чтобы слить контакты да забыть наконец-то про этого динозавра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У жены издох шлейф на самсунге А800. Естественно, в наше время ремонтировать его нерентабельно,

 

300-500 руб это уже не рентабельно? :)

1,14 это +VBATT (4.2V)

17,18 зарядка

--------------------- то есть они тебе не нужны.

а вот 8,13 соедени с 11

должно работать

Изменено пользователем SergeFSW
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

300-500 руб это уже не рентабельно? :)

1,14 это +VBATT (4.2V)

17,18 зарядка

8,13 соедени с 11

должно работать

Ну до 20 баксов - это наверное рентабельно, проблема в том, что у нас (в минске) за это просят 35 у.е. Телефон свои 5 (или 4) лет прослужил, так что по случаю очередного дня рождения все равно куплен новый.

Теперь по распиновке. Я понимаю, что 1 и 14 - это +Vbatt. Просто в моем кабеле (ЮСБ) эти контакты никуда не припаяны, так что - соединить их просто между собой? 17 и 18 тоже соединить с 1 и 14? (зарядка в принципе не интересует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Ну до 20 баксов - это наверное рентабельно, проблема в том, что у нас (в минске) за это просят 35 у.е.

Теперь по распиновке. Я понимаю, что 1 и 14 - это +Vbatt. Просто в моем кабеле (ЮСБ) эти контакты никуда не припаяны, так что - соединить их просто между собой? 17 и 18 тоже соединить с 1 и 14? (зарядка в принципе не интересует)?

35$? :) Недавно менял на своём (Д500) шлейф - 300 руб

Ни 17,18 ни 1,14 тебе не нужны вообще. Микруха питается от USB, заряд тебе не нужен.

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

 

2,3-прошивка, 4,5-синхронизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно присмотревшись под лупой, увидел, что сопля между 11 и 13 таки есть.

Чего же не хватает ему? :)

Да, еще важный вопрос. А нужно ли для связи с компом нажимать что-то на телефоне? А то он же "слепой" у меня выходит :) И в каком он должен находиться состоянии? Включен, выключен, с симкой или можно без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно присмотревшись под лупой, увидел, что сопля между 11 и 13 таки есть.

Чего же не хватает ему? :)

Да, еще важный вопрос. А нужно ли для связи с компом нажимать что-то на телефоне? А то он же "слепой" у меня выходит :) И в каком он должен находиться состоянии? Включен, выключен, с симкой или можно без?

Не знаю :) , это б спросить у владельцев А800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...