Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите плиз.... хочу перепрошить Х510

есть кабель УСБ с микрухой 2303 не помню какая оригинальная марка....

почитал это топик и понял что нужны для прошивки 2 - TxD 3 - Rxd 8,11 и 13 - Gnd

кабель рабочий вчера перепрошивал 2 штуки D820

припаял контакты Optiflash не видит телефон.... менял местами TxD и Rxd не помогло....

и с какой стороны считать контакты? при воткнутом штекерке в тело клавой вверх - слева или справа начинать?

-------------------------------------------

Пишите письма мелким почерком

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-=Sgh4Eva=-

-------------------------------------------

Icq 555393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз.... хочу перепрошить Х510

есть кабель УСБ с микрухой 2303 не помню какая оригинальная марка....

почитал это топик и понял что нужны для прошивки 2 - TxD 3 - Rxd 8,11 и 13 - Gnd

кабель рабочий вчера перепрошивал 2 штуки D820

припаял контакты Optiflash не видит телефон.... менял местами TxD и Rxd не помогло....

и с какой стороны считать контакты? при воткнутом штекерке в тело клавой вверх - слева или справа начинать?

 

Клавой вверх справа налево, еще тебе нужны для прошивки 7 – CTS, 9 – RTS

  • Like 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Был заказан COM - прошивочный шнур для Д600. Пришел. Коннектиться не хочет. Разобрали разъем, там вот такая распиновка. Естественно работать и не должен т.к. 5 и 6 пустые (на них должны быть RxD и TxD) Проблема в том, что по распиновке ни к одной модели не подходит. Как можно определить на какой ноге какой сигнал сейчас. Сразу оговорюсь, делаю кабель заочно, по аське (не себе). Еслиб я взял его в руки, то без проблем определил бы по выводам чипа все сигналы (инженер электронщик по образованию). Натолкните на мысль. Встречался с кабелями зеленый был GND, но не уверен, что желтый тоже GND.

 

1 - пусто

2 - пусто

3 - пусто

4 - пусто

5 - пусто

6 - пусто

7 - пусто

8 - зеленый провод

9 - пусто

10 - пусто

11 - желтый провод

12 - пусто

13 - белый провод

14 - красный провод

15 - пусто

16 - пусто

17 - пусто

18 - пусто

 

Похоже меня дезинформировали (только сейчас заметил) Если считать вывода наоборот 18->1 а 1->18 то все верно получается 5 и 6 сигналы, а 8,11 GND

  • Like 1

d39426093e0a.png

 

SGH D600E (102 patches 1Gb MicroSD) + GloFiish X650 (2Gb MicroSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дезинформировал :42::idea:

Возможно вы правы!... но как психиатра меня это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Был заказан COM - прошивочный шнур для Д600. Пришел. Коннектиться не хочет. Разобрали разъем, там вот такая распиновка. Естественно работать и не должен т.к. 5 и 6 пустые (на них должны быть RxD и TxD) Проблема в том, что по распиновке ни к одной модели не подходит. Как можно определить на какой ноге какой сигнал сейчас. Сразу оговорюсь, делаю кабель заочно, по аське (не себе). Еслиб я взял его в руки, то без проблем определил бы по выводам чипа все сигналы (инженер электронщик по образованию). Натолкните на мысль. Встречался с кабелями зеленый был GND, но не уверен, что желтый тоже GND.

Кароч.... вскрой Коробочку посередине посмотри какая Микросхема.... если PL2303 тогда вот тебе ссылка http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=64175

по ней совсем не трудно будет определить где какой контакт..... если Max232 тоже гдето на сайте лежит...

-------------------------------------------

Пишите письма мелким почерком

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-=Sgh4Eva=-

-------------------------------------------

Icq 555393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрались, законнектилось, будем пробовать шить.

d39426093e0a.png

 

SGH D600E (102 patches 1Gb MicroSD) + GloFiish X650 (2Gb MicroSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот короче собрал инфу по переделки шнура на плате PL 2303hx к самсунгу е590.Проверьте пжл все ли правильно написал.Если все ок,то переделка шнурка станет немного легше.(Вся инфа уже била на форуе.Я просто все"посортировав")

Переделка юсб шнура на чипе PL-2303HX(старие agree к сфитам)

Детали

1)20 пиновий разьем от наушников,зарядки ,переходняков.Нужно чтоби были пропил в штекере 1-12

2)Шнур на чипе чипе PL-2303HX

3)Паяльник и тот кто дружит с паяльником

Для начала отпаять все провода на плате кроме 8,11;5.Припаять их по сведениям приведение ниже(тк. Плате,А потом припаять к разьему телефону (5 желт Rx.-к 11Tx,6 на плате ,(любой провод) на разьему будет 12Rx и 8,11 на плате припаять к 1,2 на разьему. От штекера)Вот и все.После етого подсоеднияем шнур к телефону ,запускаем программу OneNANDDownloaderv12_Dump_Fixed..Вибираем дамп и start.Если полоска инфи пошла и при нажатие клавиши на телефоне процесс пошел-шнур рабочий.Удачи

5-Rx

VDD-6Tx

8,11-Земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.Нужен срочний ответ.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.Нужен срочний ответ.Спасибо

 

все цвета до задницы на всех платах разные цвета (не раз сам убеждался)

опять повторюсь вот ссылка с контактами микрухи 2303 http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=64175

мультиметр в ровные руки и огонь прозванивать контакты которые тебе нужны!

поверь это самый быстрый вариант чтобы еще кучу вопросов тут не задавать :67:

  • Like 1

-------------------------------------------

Пишите письма мелким почерком

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-=Sgh4Eva=-

-------------------------------------------

Icq 555393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет силка .Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

Вот нашел сообщения одного пользователя. Есть дата кабель для Samsung Х450 (на PL-2303HX). Хочу с него сделать переходник USB-COM (мама).

Не подскажет ли многоуважаемый All куда какой пин паять?(собственно нужно только 2-RxD,3-TxD,5-GND) Тема здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=8525 4 страница.Все ли верно написал YaDs к рашовки к плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет силка .Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

Вот нашел сообщения одного пользователя. Есть дата кабель для Samsung Х450 (на PL-2303HX). Хочу с него сделать переходник USB-COM (мама).

Не подскажет ли многоуважаемый All куда какой пин паять?(собственно нужно только 2-RxD,3-TxD,5-GND) Тема здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=8525 4 страница.Все ли верно написал YaDs к рашовки к плате

 

ради такого случая Спешл4ю )

вот тебе схемка

165061-28-02-09)1235820092_thumb.png

  • Like 2

-------------------------------------------

Пишите письма мелким почерком

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-=Sgh4Eva=-

-------------------------------------------

Icq 555393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать универсальный кабель типа PCB133LBE и для прошивки Е200 ( со сменными хвостом с разъемом).

Вопрос вот в чем заче м нужна перемычка 1-2 СОМ порта на схеме ниже и можно ли ее оставить

для кабеля типа PCB133LBE.

И еще на второй схеме есть диод с + внешнего питания на 14 ножку и + на 20, нужно ли это для прошивочного

кабеля Е200

96642-2-03-09)1235981725_thumb.gif

96642-2-03-09)1235981840_thumb.jpg

E200+2Gb Transend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешнего питания на 14 ножку и + на 20, нужно ли это для прошивочного

кабеля Е200

Это сделано для подзарядки аккума, чтоб в процессе прошивки не сел аккумулятор.

 

заче м нужна перемычка 1-2 СОМ порта на схеме ниже

На этот вопрос затрудняюсь ответить. Я раньше собирал кабели без этой перемычки, щас глянул схемы, эта перемычка появилась в схемах с новыми Swift (D820, E200 и др.) По идее, она не нужна, подождём, что скажут спецы :)

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заче м нужна перемычка 1-2 СОМ порта на схеме ниже и можно ли ее оставить

кому-то в голову ударило и нарисовали.

ее там по идее не должно быть.

если не заработает, то первым делом убирай ее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уху!!.Сегодня отец спаял шнур прошивочний.Все работает с первого раза.Спасибо всем откликнувшим.за помощь в создания шнура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ради такого случая Спешл4ю )

вот тебе схемка

Я только не понял, почему на схемке выход Тх микросхемы подключен к Rx телефона, а выход Rx микросхемы соединён с контактом Тх телефона?

Прошу модераторов удалить одно сообщение. Из-за глюка продублировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, почему на схемке выход Тх микросхемы подключен к Rx телефона, а выход Rx микросхемы соединён с контактом Тх телефона?

Прошу модераторов удалить одно сообщение. Из-за глюка продублировалось.

Для нових сфитов так нада.Тоесть Тх-Rx,Rx-Тх,а gnd с gnd на телефоне.Смотри схему для своей микрухи и паяй.

Сообщение на форуме отправляется сразу же после нажатия кнопки "отправить".Если страницу не загружает,то уже твое сообщение на форуме.Смотри новие сообщения на форуме и ти увидишь свое сообщение.Ет так бивает на форуме

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, почему на схемке выход Тх микросхемы подключен к Rx телефона, а выход Rx микросхемы соединён с контактом Тх телефона?

потому что так правильно!

Tx - это выходной сигнал, Rx - входной

К выходу микросхемы ты подключаешь вход телефона и наоборот...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

142931-19-03-09)1237474313_thumb.jpgПривет всем.Кто-нибудь помогите.Можно ли прошить самсунг С140 кабелем от самсунг Е600? На микросхеме пишет PL-2303HX.Это УСБ кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прошить самсунг С140 кабелем от самсунг Е600?

Можно...Разьемы у них одинаковые. Распиновку разьемов смотри здесь

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...