Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

kda2000,закачать ты уже не сможешь.И переделать этот кабель для синхронизации тоже нельзя,можно переделать только для прошивки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ктонибудь разберите свой прямой кабель для X700!!! Нужна его схема!!! :132::bx::ak: И фото можно.А то у меня есть прошивочный,сам переделывал от Х100!!!А для синхронизации нет!!Както собрал по схемам для D500 на Е350Е работал и с D500,Е730,Х660 тоже работает!!!А Х700 токо зарежает и все!Ничего не могу придумать...Значит на него другая распиновка????Или может у меня эти контакты сломаны??Проверял интересным способом: взял диод воткнел шнур в тело,подключал диод к + и Дата + и - Он у меня моргал!!Очень надо чтоб тело подключалось как модем и запоминаюшее устройство!!!С прошивочным кабелем работает нормально ВСЕ шьет и сохраняет все дампы Даже менеджер работает в sghfd070dev0721!!! Ктонибудь поогите :ak: За ранее благодарен!!У меня нет денег лазить в форумы т.к. через модем!!Так что прошу по подробнее!!!

 

Строгое предупреждение от модератора KR-Electronics
Написал на форуме и жди ответа. Не надо рассылать личные сообщения и еще огромнейшим шрифтом.

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Для подобных вопросов есть тема "Схемы кабелей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Както собрал по схемам для D500 на Е350Е работал и с D500,Е730,Х660 тоже работает!!!А Х700 токо зарежает и все!Ничего не могу придумать...Значит на него другая распиновка????Или может у меня эти контакты сломаны??

Нет если кабель с D500 работает значит должен и Х700 работать (у меня кстати кабель от D500 и работает).Для прошивки используются другие контакты поэтому прошивальщик работает.Смысл прямого кабеля подключить (4 провода напрямую без микросхем)телефон как обычное USB устройство ,возможно если идет зарядка то 3 и 11 контакты работают (+ и - соответственно) далее нужно проверить 2 и 4 (D+ и D-) проверь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна разводка для D500 загрузочного .... :)

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
А тема "Распиновки разъемов" для кого?

Хорошо всё знать,но напрягает это сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал что проверял D+ и D- СВЕТОДИОДОМ!!!!Одну его ножку подключал к V+ а другую К D+и D- ОН МОРГАЛ а не светился!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель вот как собран Красный +5V - подключен к 18,17,3, черный GND ,8 и 11, зеленый к 2 D+,белый к D-!!Собраный по схеме KR-Electronics!Выкладываю ниже.А точнее собирал по покупному для D500,схемы почти одинаковые!!!!Проверял Светодиодом Одну ножку подключал к D+ он моргнул пару раз потом, как винда показала неизвесное USB тускло засветился, с D- токаяже история!!! Думаю надо по схемам от D600?? Вот выкладываю Посмотрите они все отличаются от D500!!! Первое от D500 вторые от D600- оригинальный и прямой!!

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Не везде-ли написал?В одной теме написал-жди ответа.Читай правила.А пока посиди денек и подумай,почитай темы.

32769-24-10-07)1193197339_thumb.jpg

32769-24-10-07)1193197414_thumb.jpg

32769-24-10-07)1193197453_thumb.jpg

________________SAMSUNG.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель вот как собран Красный +5V - подключен к 18,17,3, черный GND ,8 и 11, зеленый к 2 D+,белый к D-!!Собраный по схеме KR-Electronics!Выкладываю ниже.А точнее собирал по покупному для D500,схемы почти одинаковые!!!!Проверял Светодиодом Одну ножку подключал к D+ он моргнул пару раз потом, как винда показала неизвесное USB тускло засветился, с D- токаяже история!!! Думаю надо по схемам от D600?? Вот выкладываю Посмотрите они все отличаются от D500!!! Первое от D500 вторые от D600- оригинальный и прямой!!

1.Чем тебе не нравится кабель от KR-Electronics там же ясно написано что он для X700(и кстати он такой же как и D600)?

2.Если винда написала что "неизвесное USB устройство" это не всегда виноват кабель, например я думаю что ты кабель вставляешь в USB порт на лицевой стороне компа,что в моем случае я почти всегда получаю "неизвесное USB устройство" (есть у материнок такой глюк, или у винды :idea: ) попробуй в других портах.

3.И действительно неужели трудно ответ подождать, это не чат!!!, люди бывают заняты и не могут сразу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у кабеля PCB093LBE,микросхема какая,PL2303?

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec,

PCB093LBE - это оригинальный кабель и он для СОМ порта, поэтому PL2303 там быть не может, а стоит там скорее всего ADM3307

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,скажи пожалуйста а чем еще можно разблокировать х140(лок оператора)?

Сколько стоит кабель PCB093LBE?

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec,

Сколько стоит кабель PCB093LBE?

у нас около 1000 рублей.

Но ведь можно и аналоги поискать.

Можно еще и этим попробовать Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X490, X540, X600, X620, Х640, X900, X910 (PCB133LBE)

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чем тебе не нравится кабель от KR-Electronics там же ясно написано что он для X700(и кстати он такой же как и D600)?

2.Если винда написала что "неизвесное USB устройство" это не всегда виноват кабель, например я думаю что ты кабель вставляешь в USB порт на лицевой стороне компа,что в моем случае я почти всегда получаю "неизвесное USB устройство" (есть у материнок такой глюк, или у винды :arrow: ) попробуй в других портах.

3.И действительно неужели трудно ответ подождать, это не чат!!!, люди бывают заняты и не могут сразу ответить.

1.Он у меня не работает!!(Кстати посмотри схемы какие я выложил!!Значит они не от D600!??)

2.В любой вставляй одно и тоже получается! Писал же когда подключаю светодиод к D+ или D-!!! Тогда и пишет!!

 

3.Может кто знает какиенибудь кода тогда как проверить можно??Либо еше чтонибудь??

4. скажи тогда от какой модели 2 другие тогда схемы?

Будут еще какиенибудь идеи? А то я уже совсем растерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета сообщение пропало

вопрос такой

кто переделывал кабели на чипе ARK3116? я себе для x700 купил такой переделанный, но OneNand Downloader его видит, а sghfd070dev0721i не реагирует.

может надо что-то переделать?

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Сообщение не пропало,а я его удалил.Надо было написать так,как сейчас написал,а то сообщение получилось не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые в форумы пишу, так что сильно не бейте, если что не так

тлф Samsung SGH x650

приобрел USB-кабель в местном магазине. ResMan 5.6 SE его видит, но файловый менеджер не работает - нет поддержки этой модели. Соответственно плагины для Total Commander тоже не работают.

Установил с диска, который был в комплекте, PIMS & File Manager. Она видит подключенный аппарат, цифры из телефонной книги воспроизводит, однако шрифт отображается некорректно.

Продавец заклеила маркирововку кабеля гарантийным стикером. То, что видно, привожу ниже

Model: KQ-U...

NO:WT04800...

на картонной обложке диска есть нерабочая ссылка www.radiodream.ru (номер ICQ 455420 )

Хочу спросить: можно ли с помощью данного "совместимого" кабеля залить Java-приложение в трубку, а именно - Jimm?

Или менять этот кабель на COM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

official,все ответы на твои вопросы есть в теме,которая называется "ВСЁ о Samsung SGH-X650".Читай прямо с первой страницы.

А по поводу кабеля вот что скажу.Все выше приведенные маркировки ничего не значат.Если ResMan телефон увидел,значит кабель исправен и подходит к твоей модели.С ним ничего делать не надо.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой нужен дата-кабель для прошивки самсунг Е 200 (по возможности без переделок)

Блииин! Как же это всё сложно! :(

спасибо форумчанам за помощь и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebi,просто в магазине ты такой кабель не купишь нигде,если только заказывать в интернет-магазине.Где заказать-ты можешь прочитать в теме "Всё о Samsung SGH-E200" прямо в первом посте.Другой вариант-это взять прошивочный кабель от любой модели Samsung,достать 20-контактный разъём и переделать кабель.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebi,просто в магазине ты такой кабель не купишь нигде,если только заказывать в интернет-магазине.Где заказать-ты можешь прочитать в теме "Всё о Samsung SGH-E200" прямо в первом посте.Другой вариант-это взять прошивочный кабель от любой модели Samsung,достать 20-контактный разъём и переделать кабель.

Troyan, спасибо!

посмотрела эту тему... первая ссылка, где конкретно указана модель Е200 ведет на Краснодарский инет-магазин.

Как-то странно заказывать в Краснодаре, неужели в Москве его нет?

Вторая ссылка на Московский магазин, но там указан кабель для D820 с довольно туманной припиской "Кабель для Samsung D820 совместим и с другими моделями Samsung ". Если на том сайте задать в поиск кабель для Е 200, то такого кабеля нет. К тому-же, на рисунке упаковки от кабеля для D820 показан, насколько я понимаю, совсем другой разъем; он не подойдет для Е 200.

 

Так что-же делать-то? :)

Блииин! Как же это всё сложно! :(

спасибо форумчанам за помощь и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кабель для D820 с довольно туманной припиской "Кабель для Samsung D820 совместим и с другими моделями Samsung "...

Ничего странного в этом нет.Этот кабель действительно совместим с Е200.Разъём и распиновка одинаковые.Если бы кабель был несовместим,тогда в теме про Е200 не было бы этого написано.Так что можешь покупать этот кабель без лишней головной доли.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного в этом нет.Этот кабель действительно совместим с Е200.Разъём и распиновка одинаковые.Если бы кабель был несовместим,тогда в теме про Е200 не было бы этого написано.Так что можешь покупать этот кабель без лишней головной доли.

спасибо :)

Блииин! Как же это всё сложно! :(

спасибо форумчанам за помощь и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата кабель PCB180LBE, который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510.

 

Для прошивки и синхронизации с помощью этого кабеля Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X490, X540, X600, X620, Х640, X900, X910 (PCB133LBE) необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, перепаять провода с 7 на 4, с 9 на 5, поставить перемычку между 13 и 8,11, установить резистор 20 кОм (0,125Вт) между 1,14 и 2, установить резистор 20 кОм (0,125Вт) между 1,14 и 3.

 

CTS и RTS на шнуре нет, как его переделать под прошивку? тк. TxD и RxD совпадают но Х100 не определяется флешером.

но оригинальным 133LBE удалось прошить С100

 

и для чего надо впаивать резисторы по 20кОм?? я мерял тестером. там стоят реззисторы 220 кОм?? :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

для прошивки CTS и RTS ненужны.

без резисторов прошить неудастся, и 220 кОм это очень много.

и вряд ли это те резисторы, на кабели от С100 их быть не должно, поэтому и надо допаивать самому.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите каким кабелем можно прошить Е390 . Или переделать из USB (PCB200BBE) .С паяльником дружу .если есть распиновка киньте ссылку.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

для прошивки CTS и RTS ненужны.

без резисторов прошить неудастся, и 220 кОм это очень много.

и вряд ли это те резисторы, на кабели от С100 их быть не должно, поэтому и надо допаивать самому.

 

220 ком на оригинальном 133ЛБЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 ком на оригинальном 133ЛБЕ

а схема есть? или поменяй на 20 кОм

multimel,

из PCB200BBE не переделать.

можно прошить кабелем от D820, D900, D900i, E200, E250, E500 и тд

9 RxD

10 TxD

19,20 GND

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...