Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

xneonx,

Эти сигналы не обязательны для прошивки..я обычно использую только GND, ТХ, RX ну и иногда +5...

насчет резистора между питанием и линией данных - это нормальное явление... линия просто подтянута по напряжению..

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, приобрел б/у дата кабель PCB133LBE, китайскую зарядку от D880 и перепаял, пытался сделать прошивочный к этому телефону. Кабель не работает, большое подозрение, что купил уже перепаянный кабель.

Подскажите, кто-нибудь знает соответствие цвета проводов распиновке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает соответствие цвета проводов распиновке?

даже китайцы не знают. Везде все по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadagio,

прозвони от микросхемы и сам узнаешь на каком проводе что. на микрухе 1-Tx, 5-Rx. контакты считаются со стороны углубления.

  • Like 1

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadagio,

прозвони от микросхемы и сам узнаешь на каком проводе что. на микрухе 1-Tx, 5-Rx. контакты считаются со стороны углубления.

ок попробую, если не получится, буду выкладывать фото платы.

 

Микросхем оказалось 3(((, 2 из них одинаковые, на третьей нет углубления (не могу определить 1 контакт).

На фото: где проводов отходит больше, к бывшему разъему телефона, где меньше - com. Еще определил землю - синий и зеленый провода к телефону;

к микросхеме (без углубления) напрямую к разным выводам еще 2 провода - серый и белый. Пробовал припаять их, менял местами, кабель тел все-равно не видит.

Из всего этого хочу знать, где RxD и TxD в направлении к разъему, need help :ak:

 

Еще нашел вот это - похоже на его схему? Я не разбираюсь(((, но там цвета есть, посмотрите плиз.

183700-13-07-09)1247481535_thumb.jpg

183700-13-07-09)1247481550_thumb.jpg

183700-13-07-09)1247481566_thumb.jpg

183700-13-07-09)1247482559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, не китайцы. Корейцы :!:))

качай даташиты на микросхемы

а дальше прозванивай от 2 и 3 контакта сом-разъема до входов одной из SP3223 и по рисунку на 8 странице даташита найдешь выходы

PS. Чтобы шить в этом шнурке 70% деталей можно выкинуть

PPS. Перед тем, как мудрить поменяй местами Rx\Tx, может просто перепутал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять местами Tx Rx, не помогает.

Видимо да, раз мне нужны всего 3 контакта из 12 :cry:

На 8 странице на D500, а на моем S500 - это одно и то же? Кстати, а схема с 4 рисунка все-таки подходит к моему кабелю?

Спасибо за наставления, пошел звонить/паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я и созрел для проведения различных манипуляций с Com-овским кабелем от Х-100, чтобы родить шнурок для пропатчивания D-880. Много и основательно готовился и читал, может что-то и упустил, не обессудьте. Итак, имеется: см. выше от Х-100 с питанием от кроны; куплено зарядное устройство и всё готово к переделке. Выкладываю фотки. Сам я паять не буду. Этим делом будет заниматься мой КиПовец. Но совет всё же нужен. Скажите по-простому (глядя на фотки), какой провод куда припаять (хочиться и самому понять). Пытался разобраться где RxD, где TxD, а где GND - тёмный лес.3015-23-07-09)1248361218_thumb.jpg 3015-23-07-09)1248361252_thumb.jpg3015-23-07-09)1248361265_thumb.jpg3015-23-07-09)1248361276_thumb.jpg3015-23-07-09)1248361290_thumb.jpg3015-23-07-09)1248361308_thumb.jpg3015-23-07-09)1248361319_thumb.jpg

На микросхеме написано ST232B и ниже 9WR415. И ещё - читал тут на форуме, что питание от кроны (9 В) это через чур. Пишут, что должно быть не более 5,5 В, а лучше 4 В. Непонятно, ведь этот шнурок с кроной мне из моего прежнего, много лет назад Х-100, чудо сделал. Хоть бы раз глюк был. Надеюсь и сейчас на положительный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите меня за возможно глупый вопрос. Имею кабель прошивочный для х100. Хочу переделать его для прошивки d600e.В первом посту написано что необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.но 2 ножка обьединена у меня с первой, и на ней резистор. Я могу путать нумерацию ножек, но тогда с противоположной стороны у меня 1 и 2 контакт тоже обьединены. помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель MA-8260P возможно ли его переделать под прошивочный для Х700?

нет

 

B@NDIT,

"но 2 ножка обьединена у меня с первой, и на ней резистор."

может она у тебя объединена ЧЕРЕЗ резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Попытаюсь с вашей помощью решить проблему.

Предыстория:

Наверно год назад или больше купил прошивочный USB-шнур. Естественно взял какой был. Думал перепаять разъем как мне нужно. Не получилось... Плюнул и спаял свой - КОМ (взял от купленного только шнур). Все прекрасно работает. Недавно наткнулся на оставшийся чип и решил все таки доделать его. Фотография не получается (слишком мелко. разрешение не позволяет), пришлось самому рисовать плату с чипом. Вот так у меня выглядит плата с обоих сторон. Крестиком помечены паяные площадки, от которых шли провода на телефон. Вопрос вот в чем. Можно ли по этим данным определить сигналы TxD, RxD ну и GND и +5V. Помогите, кто много сталкивался с этим. Если не получится, катастрофы не будет :)

11b72640b118.png

d39426093e0a.png

 

SGH D600E (102 patches 1Gb MicroSD) + GloFiish X650 (2Gb MicroSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexwww

через резистор, и ко второй белый провод припаян

ну вот ты определил первый вывод

теперь пляши дальше от него

резистор можешь выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ef7bf0fe742.jpg

Короче так идут у меня провода в штекере. Считал справа налево. Штекер ко мне лицом.Провода с противоположной стороны. Подскажите какие провода надо оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ef7bf0fe742.jpg

Короче так идут у меня провода в штекере. Считал справа налево. Штекер ко мне лицом.Провода с противоположной стороны. Подскажите какие провода надо оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо всего 3 провода

белый, синий и зеленый

Что куда паять попробуй сообразить сам

PS. Пронумеровал наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, что не так пронумеровал. Попробую с этими тремя проводами поиграть.

зеленый - масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, после того как разберусь с проводами, схема должна быть такая:

1, 14 – Vbat

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...