Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Спасиба! теперь я понял ,что кабель и дрова здесь нипричём. Пробывал соед на другом х700 сегодня, аказывается другое тело(х700работает) Напишу в ЛС а то невтему будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прошивки надо отключать +D,-D, Vcc от разъема телефона, оставлять только Rx, Tx, Gnd.

Так как переключателей под рукой нет :28:, думаю добавить ещё один проводок с питанием. При прошивке нужно будет выдёргивать J2. Теперь всё верно?

81842-15-08-07)1187170324_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockyRaccoon,

все верно, только скорость прошивки небольшая будет, если порт разгонишь, то 460.

и номера контактов телефонного разъема другие

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockyRaccoon,

все верно, только скорость прошивки небольшая будет, если порт разгонишь, то 460.

и номера контактов телефонного разъема другие

Ок. Спасибо за помощь!

P.S.Там указаны не номера контактов телефонного разъёма, а номера контактов на плате. И они говорят только о том, что в телефонный разъём пойдут 6 проводов и более ни о чём. Это нужно для передачи списка связей в программу, в которой будет разводиться плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют!

У меня такая ситуация, есть универсальный кабель точно такой же как у djdoc (PCB093LBE), и надо прошить E360.

Кто нибудь может коротко и ясно написать какие провода и куда перепаять!

И еще такой вопрос: Для чего служит переключатель на кабеле DATA->D\L.

Жду ответа, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Termit,читай внимательнее первый пост,там всё описано.Пока делай,будут вопросы-читай последние две страницы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательнее первый пост,там всё описано.Пока делай,будут вопросы-читай последние две страницы.

В первом посте как на зло универсальный кабель пропущен, а догодаться не получаеться :x

А последние 2 страницы я уже давно прочитал, но ни чего толком не понял, поэтому и хотел бы получить краткую информацию по перепайке этого универсального кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Termit,тебе нужно делать всё также,как и djdoc'у.Ты говоришь,что кабель у вас одинаковый,значит и переделывать тебя нужно точно также,потому что кабель от D500 подходит к E360.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не получаеться! И все... Кто нить помогите!!! Я уже боюсь кабель испортить...

Возникает еще один вопрос, если мне перепрошивать с помощью sghfd070dev0721i, то какую модель телефона выбирать в настройках? Е360 там нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termit,можешь ещё использовать прошивальщик OneNAND downloaded 1.7.Вообщем по прошивкам обращался в тему по телефонам Е360.Теперь расскажи,как ты переделал кабель,какие где контакты.Вообще,тебе нужно оставить контакты только те,что указаны в первом посте в кабеле для твоего телефона.Там должно быть четыре провода и две перемычки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант - «Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 ( PCB113BSE) необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.»

-=Troyan=- - Я так и сделал но ничего не получилось (Кстати на 5 контакте у меня нету маленькой пластинки на которую надо припаять провод, там ее не должно быть? или просто она отвалилась?... и нормально ли будет работать кабель если припаять провод прямо на плату)

2 вариант – «Для пpошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо отпаять пpовода от 4 и 5 контактов и убpать пеpемычку между 8,11 и 13, пеpепаять пpовода со 2 на 6, с 3 на 5.»

Этот вариант я незнаю как использовать, т.к. некаких перемычек не вижу... (Как хоть эти перемычки выглядят? ;))

Есть только один большой толстый черный провод на 8 контакте, и если я не ошибасюь, то на этот толстый кабель припаян еще один коричневый. (как бы 2 провода идут на один контакт).

 

P.S. При переделке кабеля мне лучше сначало отпаять все провода, а потом уже припаивать только нужные? Как ты сказал их там будет всего 4? Нужны ли остальные провода? Мне пока что только для прошивки кабель нужен.

 

Извининяюсь за столько вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termit,пятый контакт должен быть,возможно,что отвалился.Он должен быть обязательно.Далее,перемычки-это когда несколько контактов соединены при помощи проводков.Например,идёт провод на 8ой контакт,от него дальше идёт проводок на 11ый.Для переделки вообще нужно использовать второй вариант.Конечно,желательно отпаять все провода,заранее запомнив что каждый означает.Далее уже нужно припаять необходимые.Нужно четыре провода:

1 , 14 - Vbat

5 - RxD

6 - TxD

8 , 11 - Gnd

Остальные провода не нужны.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

er67,тебе нужно идти в тему "Распиновка разъемов",здесь только переделки кабелей.Тема рядом.

termit,не знаю что тебе делать...можешь покурить например.Посмотри этот контакт,может если там хоть что-то торчит,тогда может получиться маленький проводок припаять.Сам там смотри.Я не пойму,как ты его отломил?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума. У меня есть кабель от A800 без CTS и RTS на чипе 74HCT14D. Возможно ли сделать из него кабель для прошивки и заливки для x100. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни,выручайте ,помогите пожалуйста, купил samsung x160, родного кабеля нет, помогите перепоять кабель с D500 на x160, и какие программы нужны для закачки мелодий и картинок.

 

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума. У меня есть кабель от A800 без CTS и RTS на чипе 74HCT14D. Возможно ли сделать из него кабель для прошивки и заливки для x100. Заранее благодарен.

Если у тебя нет RTS и CTS,значит,что у тебя кабель не для синхронизации,а чисто для прошивки.Тогда для Х100 переделывать нужно также переделать,как описано выше,т.е. нужно убрать перемычку между 1,14 и 17 ,18, установить резистор 20кОм между 1,14 и 2,установить резистор 20кОм между 1,14 и 3.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни,выручайте ,помогите пожалуйста, купил samsung x160, родного кабеля нет, помогите перепоять кабель с D500 на x160, и какие программы нужны для закачки мелодий и картинок.

 

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни,выручайте ,помогите пожалуйста, купил samsung x160, родного кабеля нет, помогите перепоять кабель с D500 на x160, и какие программы нужны для закачки мелодий и картинок.

 

Заранее большое спасибо!!!

Вообще-то,вверху всё описано,и здесь тема только по кабелям.Для переделки под Х160 нужно перепаять провода с 5 на 3,с 6 на 2,установить резистор 20кОм между 1,14 и 2,установить резистор 20кОм между 1,14 и 3.Но это схема переделки для прошивки,а не для синхронизации.Для синхронизации вроде кабель должен быть сквозной.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни,выручайте ,помогите пожалуйста, купил samsung x160, родного кабеля нет, помогите перепоять кабель с D500 на x160, и какие программы нужны для закачки мелодий и картинок.

 

Заранее большое спасибо!!!

И для этого надо было открывать новую тему? :roll:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=33094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сори не знал какие у вас правила, прошу прощенья! у меня комп глючит не понятно создал или нет тесму. если можно ответьте по подробней, а то я полный лузер в этих делвах. какие проги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сори не знал какие у вас правила, прошу прощенья! у меня комп глючит не понятно создал или нет тесму. если можно ответьте по подробней, а то я полный лузер в этих делвах. какие проги нужны?

По программам обращайся в другие темы,здесь только всё,что связано с переделкой кабелей.Твой кабель можно переделать только для прошивки.Для синхронизации этот кабель не подойдет,естественно для загрузки мелодий и картинок он не подойдет.И твой кабель,который ты собираешься переделывать,он для чего?Им можно прошивать,использовать для синхронизации?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...