Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

KR-Electronics

Переделка дата кабелей Samsung

Recommended Posts

Люди, подскажите, по какой схеме перепаивать кабель KQ-U8A под X-700.Че то лазил по поиску, смотрел, но подробностей не нашел.Скиньте ссылочку,заранее спасибо.

ни по какой. прямой шнурок не переделать

Естественно. Им и прошить сможешь и патчи ставить.

Еще один вопрос, провода перепаиваем напрямую, без сопротивлений, которые на х100?

Есть СОМ- кабель для С100. Можно-ли, его переделать для прошивки D880?

подскажите какой кабель нужен для прошивки Е250 или какой можно переделать?

Evgeshechka,

без сопротивлений :)

Alex99,

можно, :be:

ALiK_Ship,

читай здесь:)

А схемой, не поделишься?

Распиновку своего кабеля смотри в первом посте, а распиновку для дуоса в соответствующей теме :) , паяй...

KR-Electronics Может я конечно тупые вещи щас говорить буду, но все же. У меня хз какой кабель, на нем написано KQ-U8A. Я этим кабелем прошивал и неоднократно свой старый С210. и с синхронизацией проблем не было - картинки и мелодии в телефон без проблем лились, телефонная книга и смс читались. Ща купил себе Х700, появилось желание переделать кабель. Кто-то тут писал, что шил им X100 и ты ему сказал переделывать кабель как от X100. Я так понял, это кабель PCB133LBE. Но ты там писал: "перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5". А у меня 2 контакт вообще отсутствует. Кабель юсб, с коробочкой без переключателей с подзарядкой. Что мне делать? Заранее благодарен!

Князь Игорь,

у тебя кабель PCB093LBE

• Like 1

А какой кабель луче брать для Samsung E-200?

что значит, какой лучше?

для прошивки?

USB. Не страдает ни недостатками, ни глюками. Шьет быстрее на порядок

Бери USB, т.к. он быстрее чем COM. А от какой модели, значения не имеет. Единственное, что я б порекомендовал - проверить кабель на месте или, по возможности, дома с возвратом (можно договориться с продавцом - я сам так делал), потому что некоторые USB кабели не держат максимальную скорость: 921Kb/s.

P.S. Проверял я так: брал кабель для Х100, Х600, Е700 или для какого-то другого совместимого телефона (проверял на X100). Подключал к SGH FD, и в настройках программы ставил скорость 460kb/s, если при подключении оба загрузчика проходили нормально, то этот кабель может работать с большими скоростями, если проходил только один загрузчик, а на втором выдавал ошибку, то этот кабель не будет работать на большой (921kb/s) скорости

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Распиновку своего кабеля смотри в первом посте, а распиновку для дуоса в соответствующей теме :( , паяй...

Паять не пришлось. Нашёл оригинальный. http://www.mobielbereikbaar.nl/Product.asp...Kabel+Origineel

Хочу прошить Х210 ,есть комовский PCB093LBE,только там провода выпаяны,может у кого есть фото разъема,чтобы знать куда припаивать

Edited by Vovandok

А ты уверен, что он прошивочный? :)

Да. Уже перешился.

Здравствуйте. :) Такой вопрос, есть ли у кого нибудь распиновка для Samsung J150 или D780??? Заранее спасибо!!! :59:

Прочитал данную тему примерно до 70й страницы, замучался, и поэтому просто задаю вопрос: можно ли перепаять кабель PKT130 в Pkt 133? Если можно, то инструкцию, пожалуйста... только в расчёте на ОЧЕНЬ начинающего, я в телефонах особенно не понимаю ...

а для D780 есть варианты кабелей (прошивка) что то нигде не нашел (плохо искал навена)

Ребята помогите пожалуйста как перепоять кабель от х100 (KQ-U8A) на д600е.

Зарание Спасибо.

-=Лёня=-

В первом посте же все расписано!!! :ad:

необходимо отпаять провода от 4 и 5 контактов и убрать перемычку между 8,11 и 13, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

Какой самый лучший способ сделать себе прошивочный кабель на J210 (20-пиновый разъём). Нашёл в инете здесь, на радиорынке нету, в магазинах нету. Есть только ровные руки, владение паяльником и диплом бакалавра инженера электроники :49:

Есть только ровные руки, владение паяльником и диплом бакалавра инженера электроники

Это большой плюс :49:! Нужен ещё к прямым рукам: любой прошивочный кабель (я предпочитаю USB) и китайская зарядка, которая имеет, как минимум, 3 контакта провода и со всеми полосами штекера.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!