Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

KR-Electronics

Переделка дата кабелей Samsung

Recommended Posts

Здравствуйте. Я хочу прошить sgh e730. С помощью кабеля PCB113BSE на прямую подключонного к компьютеру прошить тело не возможно ( ? ), не Resman 5.4pro, не SGH-D600 Downloader с телефоном соедениться не могут. :( Есть USBкабель для sgh c100 ,без маркировки. Он на чипе 2303HXC. Если я перепояю только телефонный разьём шнура, как описано в инструкции на первой странице, я смогу прошить телефон, подключив его напрямую к компьютеру?

Если я перепояю только телефонный разьём шнура, как описано в инструкции на первой странице, я смогу прошить телефон

конечно. Для чего люди писали инструкцию?

A na usb obezatelno dolzhna bit microshema?

обязательно

• Like 1

A na kabele dlya peredelki obezatelno dolzhna bit microshema?

Комментарий модератора alexwww
глазки выше поднимаем...
Edited by alexwww

Собрал на днях прямой USB-кабель. Тел заряжается, ПК определяет его как USB-модем, но дрова, скачаные с сайта не хотят ставиться :scratch:. Кабель собран 100% верно: 2=GND, 16=D+, 17=D-, 18=USB+.

может есть ещё какая версия дров к телу?

Не люблю платить за то, что можно достать бесплатно.

Siemens C55 -> Siemens A50+Nokia 3410+Siemens M55+Samsung E250 ->Samsung GT-S8000 (sw=S800MXEJA1/CSC=S8000OXEIK1)

определяет его как USB-модем

В системе этот модем нормально определился? Если да, то драйвера уже установлены.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

В системе этот модем нормально определился? Если да, то драйвера уже установлены.

Система определила его как USB-модем, потребовала дрова. Подсовывал ей те, которые скачал с этого сайта.

Они ей не понравились, попросила дать другие 8)

Придёццо бубен искать :)

Не люблю платить за то, что можно достать бесплатно.

Siemens C55 -> Siemens A50+Nokia 3410+Siemens M55+Samsung E250 ->Samsung GT-S8000 (sw=S800MXEJA1/CSC=S8000OXEIK1)

Выше написано:

Дата кабель PCB180LBE, который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510.

Распиновка кабеля:

1, 14, 15 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

7 – RTS

9 – CTS

8, 10, 11 – Gnd

Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700 (PCB113BSE) необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

Я разобрал кабель для С100 (чип 2303HXC), на картинке распиновка которая на контактах разьёма 154019-11-12-08)1229023374_thumb.jpg и вся схема внутри 154019-11-12-08)1229024311_thumb.jpg 154019-11-12-08)1229023647_thumb.jpg...

Если всё понял правильно, то должно получиться как на картинке 154019-11-12-08)1229023471_thumb.jpg?

Я правильно нарисовал или нет? Подскажите пожалуйста, а то я не очень в этом разбираюсь, а прошить Е730 очень надо. И ещё, что делать с перемычкой с 17-ого на 18-ый ? и с чёрным проводом?

Edited by kozz

Выше написано:

Я правильно нарисовал или нет? Подскажите пожалуйста, а то я не очень в этом разбираюсь, а прошить Е730 очень надо. И ещё, что делать с перемычкой с 17-ого на 18-ый ? и с чёрным проводом?

Смотрим опять же шапку:

Дата кабель PCB113BSE, который подходит для моделей Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd

перемычка на 17,18 не нужна, черный провод не нужен, CTS,RTS - не нужны вообще,поставь перемычку 8,11 и на землю,поставь перемычку 1,14

У меня есть кабель PCB113BSE... Только на нём и микросхемы то нет... Прошивать он не будет. Он только для синхронизации с компом и закачки Java подходит. А если читать выше (там, где написано как перепаивать с С100 на D500 ), то распиновка другая получается.

kozz,

правильно, потому что он не для прошивки... для прошивки и синхронизации используются разные пины... :)

Спасибо. Это понятно. А точнее не подскажите? С 17ого на 18ый перемычку убираю. А вот 9(CTS) и 7(RTS) для прошивочного SGH E500(E730) нужен?

А вот 9(CTS) и 7(RTS) для прошивочного SGH E500(E730) нужен?

нет

1 и 14, 11 и 8 соединять нужно? "Земля" -это какой контакт? и куда его сажать? (извените за некомпетентность )

1 и 14, 11 и 8 соединять нужно? "Земля" -это какой контакт? и куда его сажать? (извените за некомпетентность )

отдельно 1,14

отдельно 11,8 и GND (GROUND - "земля").

Genry писал: ... поставь перемычку 8, 11 и на землю, поставь перемычку 1,14 ... дак надо перемычки или нет?

kozz,

Не морочь себе голову и другим :). Для прошивки нужно всего 3 (три) контакта: Rx, Tx, GND, следовательно припаеваешь три провода:

5

6

8

И НИКАКИХ перемычек не надо!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Genry писал: ... поставь перемычку 8, 11 и на землю, поставь перемычку 1,14 ... дак надо перемычки или нет?

неужели я так плохо обьясняю :laugh3:

Дата кабель PCB113BSE, который подходит для моделей Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E370, E730, E750, E760, E860, X660, X700

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

5 – RxD

6 – TxD

8, 11 – Gnd

9797-13-12-08)1229158970_thumb.jpg

Genry, у меня есть кабель PCB113BSE. Я им Java загружаю (port 18). Но прошивать этим кабелем, НА ПРЯМУЮ ПОДКЛЮЧОННЫМ К КОМПЬЮТЕРУ через usb не получается. Не D600 downloader, не Resman.pro с телефоном соедениться не могут. Да и нет там не какой микросхемы.

Genry, у меня есть кабель PCB113BSE. Я им Java загружаю (port 18). Но прошивать этим кабелем, НА ПРЯМУЮ ПОДКЛЮЧОННЫМ К КОМПЬЮТЕРУ через usb не получается. Не D600 downloader, не Resman.pro с телефоном соедениться не могут. Да и нет там не какой микросхемы.

:128:

Если кабель ты вставляешь в USB и у тебя появляеться ком-порт 18, то однозначно там есть микросхема, и она не обязательно должна быть посреди кабеля , у меня, для примера, микросхема стоит в самом юсб-ном коннекторе.

А по поводу downloader-ов поставь в настройках порта порт по меньше, желательно до 10, в идеале до 4, тогда должно заработать.

Genry, Перепаял провода как ты сказал... SGH-D600 Downloader и resman5.4pro телефон не видят... Дрова на кабель установил... (com port 19)... Что то не то... Может у меня руки кривые. :(

А на PCB113BSE, я думаю чипа нет. При подсоединении к компу даже новое оборудывание не обнаруживается. А port 18- это порт модема SGH E730 (на него у меня дрова стоят)

:)

Точнее resman5.4pro удалось соедениться с телефоном, после того как я изменил порт с 18 на 2 в модеме ( спасибо Genri за совет) с помощью PCB113BSE , но мне нужно прошить телефон...

Edited by kozz

Спасибо огромное GENRY. По его схеме всё получилось. А PCB113BSE у меня всё таки без чипа.

люди, после долгих мучений с своим перепаянным кабелем я решил свиснуть сюда...мож кто из спецов даст совет

перепаян кабель для е 200.прошивочный..от сименсовского dca-510. плата пл 2303.

при прошивке проги прошивальщики и флешеры виснут.......дрова стоят нормальные, перед тем аналогичным кабелем шился сименс, посему в корявость винды и дров не верю..... в чем может быть проблема, люди добрые? кто сталкивался ? буду весьма благодарен за отзывчивость

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

для начала выложи фото... тут люди не телепаты...а там посмотим...мож где ошибся........

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

RusEm, я не ошибся нигде, кабель бы не пахал....конекта даже не было

дело в том шо я не к самой плате паял...она в утолщении юсб разьема, я там ничо не трогал.....просто нужные провода по схеме отпаял от старого разьема и припаял на новый

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

есть подозрение, что у тебя там китайская копия pl2303-8303

если выглядит вот так, то выкидывай в топку

49882-19-12-08)1229685252_thumb.jpeg

• Like 1