Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Адрес пунктов сим меню


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как найти адреса пунктов сим меню, а то просто юзаю мультисим и весьма неудобно далеко лезть чтобы переключить номер. Мож кто поможет? Зараннее спасибо!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x00857A28-Меню SIM AT в кар.меню!

Какой же ты ленивый для создания патчей надо всю прошивку проюзать!

Может поможет!

Mot C350=>X100=>X100=>X460+X640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustin, его похоже интерисует не само Sim меню, а именно пункты

адреса пунктов сим меню
... а они формируются симкой (в твоем случае адаптером на симки) и я думаю, что адресов как таковых в прошивке нет. :!:

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, как я понимаю, нужно искать эти адреса в прошивке самой карты (sim) Прошивка то у меня есть, вот только как найти эти самые адреса? Учитывая что я так "хорошо" знаю ассемблер :) Может кто подскажет как найти этот адрес? :?: Прошивку в бин файле могу дать!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю прошивку сим карты в бин файле, мож кто на досуге выцепит из нее эти самые адреса пунктов? Мне по сути нужны только два пункта: это "Reset" и "Sel.Phone #" Зараннее благодарен!

SIM_EMU_FL_6.01_ENG.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вполне возможно впихнуть эту прошивку в прошивку телефона, как это сделали на сименсах. Вот только кто будет этим заниматься? Хотя я полагаю этот патч вполне можно было бы продавать! А пока я прошу кого-нибудь, кто разбирается в ассемблере, найти эти два долбаных адреса. Я полагаю что в прошивке весящей 7кил их найти гораздо проще чем в прошивке телефона. Обещаю дать пару баксов тому кто сможет найти эти адреса! :)

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, дело ослажняется тем, что необходимо искать и изучать алгоритмы взаимодействия с SIM-кой... поверь это не так просто. Т.е. грубо надо понять как телефон считывает это самое сим-меню.

найти эти два долбаных адреса
... поверь этим дело не закончится. Идея перспективная но я думаю, что спецов разбирющихся в этом трудно очень найти :(

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на сименсах же сделали, значит теоретически можно и на гнусмасе это промутить, и раз нашлись спецы по сименсу, значит должны найтись спецы и по самсунгу. Учитывая, что мультисимка стоит в районе 10$ то подобный патч вполне можно было загонять рублей по 200, ибо в любом случае симка лучше. Однако такая фишка скоро будет прекрыта, ибо мегафон уже перешел на алгоритм comp128 v.2 и скорее всего все другие операторы тоже перейдут на него, но не факт. Я думаю, что если будет стимул писать этот патч, то его обязательно напишут, вот только стимул этот измеряется не одной тысячью рублей. Я думаю что если все соберемся и сложим свои пожертвования на патч, то патч увидит свет. :idea:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненаю, ненаю... ковырятся в этом направлении я пас... но за готовый продукт я бы тоже отдал кровные. Посему просим модеров закрыть эту тему, а тебе mazdaec, надо грамотно изложить свою "хотелку" здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=17965

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе mazdaec, надо грамотно изложить свою "хотелку" здесьhttp://OldPh.one/index.php?showtopic=17965

ОК! Так и сделаю! :idea:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...