Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модификация ExtraDesk


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати раз пошла такая пьянка, киньте кто-нить исправленный - idledisplay.cfg

а то при полной зарядке показывается, что тело заряжено на 94%, что не есть гуд... :?

...да и вообще, при работе тела процентовка отображается как-то некорректно,

т.е. судя по Ronix еще как-бы больше половины заряда, а по % меньше 50... ;)

как-бы теряется сам смысл отображения этих гребаных процентов, нах они нужны

если отображаются некорректно... :lol:

:lol:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRDEATH, Кстати не мешало бы кинуть инструкцию как изменять калибровку аккума в плугине. Ибо у меня при полном заряде показывает только 92 процента а не 100.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. судя по Ronix еще как-бы больше половины заряда, а по % меньше 50...  как-бы теряется сам смысл отображения этих гребаных процентов, нах они нужны если отображаются некорректно...
Вся соль в том что процентовка завязана на вольтаж, который во времени падает не равномерно... т.е. когда аккум заряжен под завязку - батарея разрежается медленно... вольтаж снижается низкими темпами... но когда емкость падает... возрастает нагрузка на севшую батарею темпы снижения вольтажа резко увеличиваются. Т.е. если нарисовано 50% - это отнюдь не значит что по времени осталось половина. Вывод: вольтаж падает нелинейно по времени, следовательно грамотнее в патче было бы сделать не простой расчет = (крит. значен - тек. значен.)/(макс.значение - крит. значен.) * 100%., а задать скажем функцию, где бы добавить коэффициент нелинейности - для этого надо сперва отследить зависимость вольтаж - время - нарисовать график и подобрать соотв. функцию. Скажем параболу y = x^2 или y = x^1,2 - здесь степень и будет этим коэффициентом

А деления батарейтки это учитывают изначально - разбег вольтажа между ними - неодинаков.

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, А как в патче задать максимальный и минимальный порог напряжения, т.е. 0% и 100%

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(крит. значен - тек. значен.)/(макс.значение - крит. значен.) * 100%
- где-то должен быть этот расчет

Кроме того должен запрашиваться текущий вольтаж - должна быть переменная

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет файла конфигурации.  

Это что  

А может я не так всё устанавливаю  Напишите инструкциу

 

я уже выложил файл настройки, смещенный на 64 байта. он лежит на предыдущей странице. его надо просто зашить в папку java

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я не люблю повторяться, но все же как изменить калибровку аккума в ExtraDesk? Просто у меня при полном заряде аккума ExtraDesk показывает только 92 процента. Хотелось бы узнать каким образом можно изменить верхний порог?

Зараннее спасибо!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня при полном заряде аккума ED показывает 104%... dodge.png

 

mazdaec,

грамотнее в патче было бы сделать не простой расчет = (крит. значен - тек. значен.)/(макс.значение - крит. значен.) * 100%., а задать скажем функцию, где бы добавить коэффициент нелинейности - для этого надо сперва отследить зависимость вольтаж - время - нарисовать график и подобрать соотв. функцию. Скажем параболу y = x^2 или y = x^1,2 - здесь степень и будет этим коэффициентом

по-другому никак не сделаешь. cry.png

Знаю, что расчет этот должен находиться в плагине к ED...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cybernetic, мне надо просто узнать как изменить верхний порог при котором патч покажет 100 процентов.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выложить руссифицированный мидлет десктопа. Мож кому пригодится?

http://OldPh.one/

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, а ты уверен что в патче напряжение в вольтах измеряется? Может оно во внутренних единицах мериется?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мидлет. Всё бы ничего, но для даты, времени, оператора и т.д. не поддерживается выравнивание по центру. Также не работает выравнивание от правого края :)

 

 

P.S. Выложил версию патча, совместимую с ExtendedAPI. В "комплект" входит измененный файл настроек "/java/ExDesktop_cf.db".

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, не только в вольтах, есть еще напряжение в LBS.

Не знаю, что это за единица измерения, и зачем это нужно... dodge.png

А вообще забей ты на эти проценты.idea.gif

Я вот по вольтажу ориентируюсь, это точнее и удобнее.idea.gif

Например, напряжение 3.72mV - можно ставить на зарядку, 4.25mV - зарядка почти завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

По просьбе трудящихся выкладываю заново руссифицированный ED, ибо старая ссылка умерла. Пользуйтесь наздоровье!!!

ED_rus.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! У мя возник непонятный глюк с этим апплетом ;) Почему-то после всех настроек у меня постоянно сдвигается изображение времени в правом нижнем углу экрана. Например, после входящего звонка или просмотра картинок/прослушивания мелодий, время может изменить свое положение и оказаться до половины вправо за экраном, либо оказаться почти по центру. Чё это за глюк?!!! 8)

Ксати, почему-то при абсолютно одинаковом размере шрифта, надписи при одинаковой координате Y почему-то не на одном уровне, смещение достигает иногда 3-4 единиц.

З.Ы. Юзал англицкую версию. :)

SGH Х-100=>SGH-X600=>Nokia E70+Nokia E66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cybernetic, на счет процентов в ЭкстраДесктопе. Задался целью выяснить что и как.

Нашел уже формулы расчета оставшейся длительноти работы, уже все замеры проведены (Spirit69`у спасибо). Видел на сайте у Степана прогу, которая делает диф-патч для Роникса, чтоб можно было менять таблицу напряжений, при которых выводится та или иная картинка заряда батарейки.

 

Вопрос: как вывод процентов реализован в ЭкДесктопе? Потому как расчитать более точные значения для отображения процентов возможность есть, но перед этим надо знать как эту самую новую таблицу значений добавить, чтоб расчет ишел правильно.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как вывод процентов реализован в ЭкДесктопе? Потому как расчитать более точные значения для отображения процентов возможность есть, но перед этим надо знать как эту самую новую таблицу значений добавить, чтоб расчет ишел правильно.

Там не таблица, а начальное и конечное значения напряжения в LSB, т.е. 0% и 100%. Хранятся в idledisplay.cfg, полуслово по адресам 0x128 и 0x12A. Если ноль - берутся "системные" значения.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как вывод процентов реализован в ЭкДесктопе? Потому как расчитать более точные значения для отображения процентов возможность есть, но перед этим надо знать как эту самую новую таблицу значений добавить, чтоб расчет ишел правильно.

Можно прописать начальное и конечное значение LDS в idledisplay.plg по указанным выше адресам. Что уже будет точнее, т.к. у многих пользователей по оканчании зарядки ED выдает неточное число % (у меня например 104%). Или же при разрядке: по Ronix уже наступает разрядка, а по процентам еще 40-50%.

Только надо проследить за напряжением в LDS, чтоб знать при каком значении тело заряжено, и при каком разряжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и поздно, уже по времени) Но сел высчитывать. Пока что бумажкой, глядишь при наличии времени напишу что-нить юзабельное для легких расчетов(если будет нужно). В общем пересчитать идеальные варианты работы АКБ - не проблема.

Но проблема вот в чем. Как я уже писал, что если задавать лишь два значения, то процесс разрядки и дальше будет линейным . . . В рониксе реализована таблица значений для 18 кадров батарейки - можно ли перенять это в ЭкДесктоп? Потому как Роникс наладить просто с помощью програмки от Степана_В.

 

Сделать хотя бы не 2 значения, а немного больше (точнее скажу по окончанию расчетов)? Для примера думаю хотя бы штук 6-7(Первое, последнее и пара промежуточных). Здесь будет работать принцип приблизительных вычислений - т.е. чем больше будет точек на кривой, тем ближе она будет к оригиналу. Но так как максиммальной точности не добиться(просто надо будет пару тестов), то подбор количества точек будем осуществлять методом проб)

 

ЗЫ. Завтра к концу дня постараюсь выложить первые приблизительные результаты.

ЗЫЫ Внутрении значения LSB - не могу вьехать как в них из вольт переводить) Может кто знает? Если нет, то методом апроксимации опять же таки переведу.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...