Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x660


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Если честно я приверженец сименсов потому как у самого Сёма, и о прошивке/закачке в них я знаю очень много.

А вот у подруги злополучный x660, купили дата-кабель, дрова стоят. Родной софт работает в штатном режиме. НО как я понимаю ограничение на 100 килов накладывает именно софт! Может кто-то знает альтернативный софт, лешённый данного недуга?

Так же я из этой темы не совсем понял стоит ли вообще прошивать это тело?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamanidze2,

Ограничение накладывает не софт, а "умельцы" из самсунга... потому что на сколько я помню, это телефон серии agere, и скажите спасибо что 100 r,? а не 32 как на старых моделях этой серии...

Смысла от прошивки особенного нет... Только если поменятьл оформление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасти :nosilki:

Принесли данный агрегат, я хотел слить прошивку, получил облом, после загрузки загрузчика оптик выдаёт ошибку, типа: Sorry, an error has occured

кабель сделан по этой схеме, рис. ниже. В чём грабли?

И ещё вопрос: Я посмотрел адреса прошивки и дампа, они начинаются с адреса: 0x20000000, интересно, с чего такое смещение?

samsung_pinouts.jpg

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura-007,

Никак, только если патчем, если кто-то напишет его.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM спасибо за ответ!

Жаль что я не шарю в этой системе, я бы написал!

Ну а кто бы смог этот патч написать, я уверен что есть такие народные умельцы! :)

А может его уже кто-нибудь да написал и ему просто осталось поделится этим патчем с остальными, т.е. с нами! Все-таки X660 уже не совсем новая модель и пора бы ей в серьёз заняться, а то на эту трубу почти ничего нету, одна реклама!

В общем если кто-то может или хочет помочь, то все счастливые обладатели X660, останутся вам благодарны и я в том числе, хоть и таковым не являюсь, просто попросили мелодии закачать, а тут такая шляпа, обидно!

:141:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Мать привезла с Германии samsung X660 V. Проблема в отсутсвии в прошивке русского языка и также он заблокирован на этого оператора. Пытался прошить кабелем от D500, но при подключении тело начинает вибрировать. OptiFlash для Х660 после нажатия "Чтение" просит нажать кнопку включения на теле, но телефон даже при малейшем нажатии телефон включается. И вторая проблема с разблокировкой. Какая программа для этого подходит?

Подскажите как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилепляю к общей теме про Х660, глядишь найдешь там ответы на вопросы свои

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые.

Копался по форумам 2-е суток [отвлекаясь на практические опыты] в надежде справиться самостоятельно, но, видимо, по скудоумию своему… :)

Суть проблемы: есть телефон Samsung SGH-X660, программатор Champion, кабель для D500 (по информации с форума подходит).

Диагноз при поступлении: телефон поступил [до моего вмешательства] с жалобой на пропадания связи во время разговора. До меня его теребили умельцы и ко мне он попал со следующем анамнезом: при включении дальше заставки ничего не происходит; не работает внешний дисплей. Причем при попытке гашения экрана на этапе демонстрации заставки, тело подхватывается и подсвечивет экран снова и снова.

Попытка лечения: был скачан OptiFlash v4.16 T1 S01 как инструмент, заточенный под сабжевую модель и X660XEFA1.s3 как лекарство. При попытке пролить (по инструкции), происходит процесс закачки, но после сообщения "Power on mobile!" продолжение действа невозможно: на "короткое" нажатие прога не реагирует, в ином случае телефон включается демонстрируя вышеописанный диагноз. Спасает "Cancel", но телу от этого не легче…

Прошу всех, кто может помочь дельным советом, не преминуть этого сделать и указать на ошибку в процессе/действии/мат. части или дать ссылочку. :126:

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Различаются ли кабели X660 на прошивочный\непрошивочный, как у D500? Насколько я понял, чтобы писать патчи к нему, нужен дамп? У меня кабель есть, телефон и компьютер есть, голова на плечах да и руки не крюки, но программы телефон не находят.

Втыкиваю кабель, выключаю мобилу, нажимаю пуск\считать\прошить\открыть com\что-угодно, проги телефон не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор,

прочитай сначала эту тему, а потом здесь тему и всё станет понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различаются ли кабели X660 на прошивочный\непрошивочный, как у D500? Насколько я понял, чтобы писать патчи к нему, нужен дамп? У меня кабель есть, телефон и компьютер есть, голова на плечах да и руки не крюки, но программы телефон не находят.

Втыкиваю кабель, выключаю мобилу, нажимаю пуск\считать\прошить\открыть com\что-угодно, проги телефон не видят...

Наконец-то кто-то заинтересовался 660-м, я в самсунгах не шарю, так бы возможно сам уже написал патч, чтоб мелодии более 100 кб. заливать! У меня просто Н80, а на 660-й друг просит залить чё-нибудь, а тут такая обломная шляпа в 100 кабанов! В общем если что пиши, чем смогу помогу, у меня и аська есть, в инфе можешь глянуть. Кабель какой-то тоже есть, мы долго парились с кабелями, штук 5 перепробовали(очень геморойно подключаются самсунги на мой взгляд), но подключили и через Samsung PC Studio II 2.0 PIMS & File Manager- эту хрень заливали мп3 мелодии по 100 кб каждую. Труба уже старая, а патчей до сих пор нету! Чё за беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор,

прочитай сначала эту тему, а потом здесь тему и всё станет понятно :idea:

Огромное спасибо. Возьму у брата и попробую снять дамп.

 

В общем, я сам видил проблему: телефон (мой случай - Х660) включен, его нормально находит программа samsung PC studio..., но как только выключаю мобилку, СОМ порт пропадает, естественно, нечего выбрать, через что бы комп коннектился с мобилкой. Прошивальщик не находит телефон. А мне нужно, чтобы в выключенном состоянии СОМ порт на компе отображался, так же, как и у кабелей телефонов Sysol. В общем, в течение недели постараюсь получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор,

там же всё написано, куда я тебе указал: выключаешь телефон, чтобы он был подключен к кабелю, который подключен к компьютеру, зажимаешь звёздочку, кратковременно нажиммаешь красную кнопку, а затем отпускаешь звёздочку. Комп находит новое оборудование и это будет тот самый ком-порт для прошивки :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, какой-то дурной тлф...

Имел дело с многими моделями Samsung-ов за многие годы. Я бы такой для себя в жизни б не взял! Но друзья его принесли даже не перепрошить - просто накачать картинками и музыкой. И началось!..

Мало того, что ни один софт(от других Samsung-ов) к нему не подходит и в комплекте ни шнура, ни диска с прогами нет, так еще и это ограничение в 100 kb... Мелодия на 3-4 секунды? Какой во всем этом практический и стратегический смысл - до сих пор никак понять не могу.

Скачал Samsung PC Studio II 2.0 PIMS & File Manager(весом 110 метров), data-шнур от D500/D600/E730. С портами угадал, труба нормально коннектится и распознается, книга и SMS-ки читаются, но File Manager включить нельзя! Кнопка не заблокирована, но нажатия ни к чему не приводят, тупо молчит и все, ничего не выдавая...

Попробую скачать отделно PIMS_File_Manager(по линку из поста №33), мож с ним что полутся...

Это у всех так, или я один такой "счастливый"?

 

Не помогло!.. :an:

Установил по-верху 20060321162743109_PIMS_File_Manager - результат тот же...

У кого какие мнения? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже лажа с этой моделью.шнур PKT130-Kit Data USB (д500 х660) аппарат на подключение реагирует,но проги не видят.в комплекте:PC Studio 3.0,PIM&File Manager,Easy Studio 1-10 ,1-20-2.Подскажите как быть???

есть DSU-9 китаец на что он годится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:ad: Ггг... Подскажите плиз, друг попросил прошить его Х660... Качнул Опти Флэш, написано что для Х660... Но не могу настроить никак... Задача одна - сделать FULL формат памяти и залить прошивку... Подскажите настройки в проге, так как этой модели в списке нет...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

Здесь вот, ты когда-то публиковал инструкцию прошивки Е900, но она подходит и к другим. в том числе и к Х660. в первом посте всё есть, ты его наверное не узнаешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте всё есть, ты его наверное не узнаешь

:roll: Конечно НЕ узнаю... Если ты внимательно посмотришь, заметишь маленькую сноску - гораздо поэже отредактировано Петровичем... :bx:

Задам повторно вопрос - кто прошивал Х660?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

да, я видел сноску :roll:

Я прошивал, нет ничего сложного:

1) Берём кабель PCB113 от свифтов

2) Качаем эти дрова и устанавливаем их

3) Подключаем сначала включенный телефон, ставим дрова, потом в выключенном состоянии зажимамем звёздочку и жмём красную, как с Е900, повоторно ставим дрова, в Диспетчере устройств смотрим ком-порт, которыйн адо будет поставить в оптике

4) Качаешь по ссылке в той теме Оптик, качаешь прошивку, в Оптике выбираешь ком-порт, платформу, которая указана в той теме. регионы дампа указаны правильные по умолчанию, заходим во вкладку Flash and Verify, удаляем те регионы, что там прописаны, и прописываем следующие:

0x20002000 - 0x20003fff

0x20008000 - 0x2000dfff

Ставим галочки Debug Mode, Differences Only, сливаем дамп, потом ставим галочку Erase.. и шьём прошивку :bx:

P.S. Более подробно процесс установки дров написан в FAQ по Agere? остальное дописать всё руки не доходят :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...