Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d800


Рекомендуемые сообщения

Совсем запутался, помогите!! Все скачал, пробую оптиком прошивать - не получается. Все делаю, как в инструкции, бар добегает до 100%, потом появляется надпись Power on mobile! и все на этом заканчивается. Хоть занажимайся, никакой реакции, можно хоть до следующего утра ждать (телефон выключен). А еще в одной из тем форума прочитал, так там пишут, что d800 вообще оптиком не шьется, говорят, надо OneNAND_Downloader. Его посмотрел, а там вообще другого формата файлы нужны (BIN, TFS). Так вот вопрос: чем же все-таки d800 прошивается и может кто-нибудь знает, что и как делать после Power on mobile ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после очередного падения ... стал хрустеть...

Пачиму не заню????

вариант I :

добей ужО его... чё он мучается :bx: умирает_хрустя... :)

раньше он у тебя , наверное, "любил падать" ( нравилось ему)... :idea:

теперь "разлюбил" - вот и захрустел :44::P ... кувалдой ему и... на помойку ;)

 

вариант II :

в СЦ :128: там выяснят - может корпус поменять... салазки подтянуть/подчистить и т.д. :44:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В характеристиках телефона указана некая функция ""Голосовой набор"", но в инструкции телефона не указано ее местонахождение. Был на форуме ********.ru - там говорят, что для этого интерфейс телефона должен быть на Англ. языке и чтобы ввести голосовую команду нужно зажимать кнопку МЕНЮ (левую)... Но на моем теле это не прокатывает (D800XEEL4)/ Может в версии прошивки дело?

Кто-нибудь слышал какую-то инфу :)

У меня D800 из Англии, сам покупал точнее в Шотландии, есть такая функция и голосовой набор и голосовое меню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также на прошивке D800XEEL4 имеется некоторая проблемка с вводом текста в Java-приложениях (Opera Mini, Переводчик...). Когда вводишь текст, то при наборе букв на клавише "7" вместо появления требуемого символа переключается регистр, два раза тел на этом вообще повисал (ошибка: "VMTASK 1004 EEL" по адресу LR 0*206c9356). Кстати, у кого-нибудь еще при зарядке аккума горит постоянно подсветка дисплея (даже если выключен)??? Если да, то напишите версию прошивки (код: *#1234# или *#9998*1234#).

D800XXFB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошивал D800? У меня такая проблема: Optiflash не цепляет телефон. Все делал как в мануале, знаю, что телефон надо коннектить к программе выключенным, но это невозможно, т.к. виртуальный COM-порт существует только если телефон включен. Драйвер установлен нормально (при работающем теле, делается подпись COMа). Прошивка D800AOFA3, дата-кабель PCB200BBE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки кто популярно объяснит? Удавались ли кому нибудь перепрошить этот телефон? если да то что для этого нужно?

 

на счет Жавы через комп - я тоже сначала высадился что нельзя через комп заливать, но потом назакачивался через вап по халявной симке :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто хочет восстановить IMEI на данном теле ( а оно вам надо?

 

 

конечно надо, как без него по гарантии сотик ремонтировать? я уже ремонтировал после 3х месяцев использования, шлейф здох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет восстановить IMEI на D800 ( а оно вам надо?) - используем usb кабель, прогу Samsung TST v.290, выбираем X660, не забываем выставить COM-порт, и далее change IMEI... и будет вам счастье.

 

Все работает, как не странно, сам проверял (хотя идея и не моя) :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает программу по обрезанию mmf??? Просто без изменений обрезать файл,ибо в Д800 больше 300 кб мелодии не проигрываются. :71:

Я уже замучился такую искать. Везде только по созданию.

Или может кто знает как большие мелодии туда пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! И все-таки и не нашел ответ на вопрос, решается ли без перепрошивки проблема инзкой громкости звонка в начале входящего вызова? Заодно, если в курсе тот же вопрс интересует по д520. Спасибо

Сообщение от модератора dаs
Увы, но пока нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyWriter, никак.

[/quote

Неужели все так плохо. Вроде у кого не спросишь, утверждают, что удается. Только я лично , как не тыркался, (вроде, не совсем новичок) в свой D800 ни одного Java-приложения не затолкал. Есть живые, кому этот подвиг удался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою мобилу прошил кабелем от D820, воще без проблем... Если что обращайтеясь чем смогу помогу...

У меня D800, java туда можно запихнуть с компьютера (через USB , например) или никак? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список кодов раздобытый на 06.04.2006г.:

...................

*#3243948# Digital Audio Interference Off

*#32436837# Digital Audio Interference On

 

У меня D800. Набираю любой из кодов, жму "звонить" , телефон пишет: "подождите",

а затем, с завидным постоянством, "НЕ ВЫПОЛНЕНО". Что-то нетак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну кто-нибудь ответит как яву с компа загнать д-800? Что, перепрошивка нужна? Как это делается? У моего знакомого д-840, там ява с компа идет. Мне обидно. Знал бы, что такая засада с д-800 не покупал бы его.

Так удалось все же Java через комп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня с д800 такая проблемка - время от времени стает белым екран, тел не реагирует ни на что, помогает только выкл-вкл. прошивка D800XEFG2. прошивал сам. и еще - при прошивке никакие настройки не послетали, но версия прошивки поменялась. шил оптифлешем. подскажите что нибуть, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была произведена замена шлефа дисплей-базовыйблок

телефон благопалучно работал(вроде как)

потом он был поставлен на зарядку- позже обнаружен отключившимся и сильно нагретым в верхней части.

 

затем выяснено что акб был в шоке(0в) -накинул на него 5вольт пара минут он вернулся к жизни (3.75в)

включил тлф-он заработал-пара минут- и почувствовал что чтот не так -пеплом тянет-пнюхал динамик-почуял=жар

поглядев накорпус заметл что камера начинает выплавляться с лицевой панели-аварино обесточил.

 

уже недели исчу причину не как не найду- все по заизолировал что тока видел.

 

тело в разобраном состоянии работает как соберешь калиться--мечта эскимоса блин.

эксперимнтально вроде (не 100% ) пришел к выводу что виновать базовый блок-зажмешь болты и начинает греься- хотя все поуклеил малярным скотчем-коротить не должно.(и спиртом мыл-феном сушил)

 

если кто имееет какие соображения пожалуйста поделитесь

Буду очень признателен!

 

фото пациента

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/temp/d800/IMG_1601.jpg

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/temp/d800/IMG_1605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите пожалуйста,я вас прошу.У меня Samsung D800 и я не шарю в прошивание хотя я включал OptiFlash для моего тела.Пишут(Power on moblile) а х да как определить какой COM у меня USB кабель обычный который входил в комплект телефона.Или скиньте пожалуйста мануалку по прошивке PLEASE.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвал одну метализир херь(в р-не разьема базового блока) от шлейфа(скоч-с-металом) нагреd камеры прекратился в дежурке,

тепер тока при сьемке или звонке(звуке вызова)

бред ваще какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите пожалуйста,я вас прошу.У меня Samsung D800 и я не шарю в прошивание хотя я включал OptiFlash для моего тела.Пишут(Power on moblile) а х да как определить какой COM у меня USB кабель обычный который входил в комплект телефона.Или скиньте пожалуйста мануалку по прошивке PLEASE.Заранее спасибо.

[/quo

Есть на английском. Если надо - см. прикрепленный файл.optiflash.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...