Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d600E


Renik

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, веду войну с Гпрс на телефоне, помойгайте, а то он выйгрывает...

1. При общении например в IM+ или bombus, проходит только одно сообщение от Icq пользователя, выяснил что гпрс падает и не отвечает и я выпадаю из аськи.2

2. При попытке посидеть в инете через блютус на КПК, набирает номер но тут же его сбрасывает, и перезагружается...

Думал дело в поршивке: была d600exefa1, сменил на последнею которую нашел d600exeel2 (с боем)

Но единственое что tfs у меня не получилось исправить, работаю над этим.

Тем в форуме найти не удалось, может конечно плохо искал.

 

Что делать то? :idea:

А инета стабильного хочется!

Siemens m50 -> Nokia 8310 -> Sams D600E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renik,

ты сменил версию прошивки - тебе надо заново восстановить настройки GPRS

.. а у тебя, вообще услуга GPRS подключена у ОпСоСа ? :lol:

( если ты в МТС - позвони "живому оператору", желательно с другой трубы - скажи ему, что у тебя D500 (ложь во благо :P ) - он тебе будет диктовать, а ты "вобьёшь" параметры настроек GPRS

не забудь сохранять и перегрузить тело в конце всех манипуляций ( выкл/вкл )...

а также - отправь "пустышку" mms-сообщение ( хоть самому себе на свой номер) - для того, чтобы твой абонентский номер прошёл и зафиксировался в центре ммс-сообщений ( это тоже по линии gprs это идёт )

возможно - всё и наладится :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на Мтс перейти =)

Нет у меня мегафон, те настройки кот. они указывают на сайте и везде, у меня стоят.

Услуга подключена, в контракте указано, и в запросе на услуги она присутсвует и ммс то же.

Чет не врублюсь, ведь я набираю через кпк новер на мобиле! а она мне обрубает все... это ведь не правильно...

Мсс посылал, буквально недавно, со своей фоткой...

Да еще и интересно, ведь конект происходит, а потом просто обрывается =)

 

UP:

Оперой вроде нормально пользуюсь... (на www.ya.ru 100% захожу)

Siemens m50 -> Nokia 8310 -> Sams D600E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renik, попробуй набрать #*79924#

ЗЫ. А D600E уже официально продаётся..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать отклики в понедельник, много дельного сказали!

 

Vampy,

С прошивками прокосячил и правда, все понять не мог откуда там новая литера появляется. Спасибо, но я не жалею что попытался перепрошить, много нового узнал ;) Теперь ищу дамп с fa1.

 

Относительно Кпк: Win2003ce, rx3715

ммм... по поводу драйвера сомневаюсь, разве они вообще должны устанавливаться на кпк?

подключение произвожу стандартными средствами винды, без доп программ, интернет аксес для кпк обнаружено небыло.

 

водолаз,

Интересный код, увидел:

Rel capability

CS R97

PS R97

 

Mobile must be

be restarted!

 

Жуткие слова, перезагружаю:

Rel capability

CS R97

PS R97

 

Mobile must be

be restarted!

+ загорелась G(красная)

 

Что-то я подозреваю не ладное!

 

Vampy, водолаз,

Давайте попляшем еще? 8)

 

П.С. Судя по тому что на форуме люди появляются с д600е, то скрее да, чем нет =)

Siemens m50 -> Nokia 8310 -> Sams D600E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renik, просто этот код переключает протоколы передачи данных и разговора. На D500 данная манипуляция помогала и именно в Мегафоне. Захочешь вернуть обратно-набери #*79921#

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hi all

 

Увожаемые посетители форума помогите пожалуйста купил d600e а как видео на весь экран закачать не знаю де скачать его чтоб на весь экран было а то маленькое вобще кроме стандартного потом как сделать музыку громче как залить игры программы на него я читал на форуме тут но толком не чё не разобралса вы обестите пожалуйста а то не могу больше аж не рад что купил этот телефон .... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip.LeX,

Видео на весь экран можно смотреть просто нажав "1".

You can enjoy full-screen video just push "1".

 

Что касается JAVA (работает и на D600)

 

As for Java (this method works on D600 too)

 

Часть настроек громкости телефона, читать полностью!

 

Some volume settings, read the whole!

 

Если есть вопросы - обращайся!

So, if you have questions - write them here!

  • Like 1

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Скорее всего, в кодировке текста файла

Скорее всего, в кодировке текста файла

Стандартно в телефоне был док с примером. он не глючил, но сейчас телефон перегружается при открытии, закачал текстовый файл -- таже хрень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Разобрался я. Подправлю чуток ваш мануал.

 

0. ВАЖНО! Нужно в Меню->Wap браузер->Настройки профиля (текущего разумеется) отключить использование прокси. Без этого не пойдет загрузка. Не забывайте после всего снова включить прокси, иначе могут возникнуть траблы с инетом.

1. Качаем прогу Softick PPP. (скоро будет выложена взломанная с ключиком на сайте www.DVD-Almaty.h15.ru ...примерно 25.10.2005).

2. Присоединяем USB к телефону. (заранее ставим весь софт с диска от телефона. Нужен драйвер модема настроенный на USB порт).

3. Запускаем PIM&FM для проверки, что наш порт USB работает. есть коннект продолжаем дальше. Если коннекта нет, то на телефоне запускаем код: #*536961#. перезапускаем PIM&FM. если и дальше нет коннекта, то проверяем шнур и настройки порта в проге PIM&FM.

4. Запускаем установленную прогу Softick PPP. На все сообщения об ошибке что не найден файл USBPORT.dll жмём "отмена" (он нам не нужен и искать его нет смысла, он нужен для PDA).

5. В трее появиться иконка от SoftickPPP. Выбираем в её меню пункт Settings->Bluetooth/Serial. Ставим галочку на компорте \Device\ss_mdm0. Жмём "ОК".

6. Правой кнопкой на SoftickPPP жмем Активировать PPP.

7. Запускаем прогу Java Uploader. (выложу на сайте DVD-Almaty.h15.ru).

8-ой. Шаг предыдущего хэлпа можно пропустить, т.к. прокси уже отключили.

9. Набираем системный код: #*536963#. Жмём С.

10. Набираем системный код: #*5737425#. Выбираем в меню PPP пункт USB, затем выбираем пункт меню "Последовательная загрузка".

11-ый. шаг сделали за раз без повторного ввода кода.

12. Если всё ок, то первая из списка игра в проге Java Uploader будет загружена в телефон.

13. Ждём........

14. Если надо закачивать дальше, то снова #*5737425# и второй пункт меню последовательное соединение выбираем.

15. В конце набираем системный код: #*536961#. Чтобы всё встало наместо.

 

ЗАМЕЧАНИЕ!!! Если на какомто этапе телефон ушёл на перезагрузку, то вытаскиваем из него USB шнурок и повторяем с шага 2 всё сначала... Обязательно повторять все операции (вплоть до ввода кодов!!!).

Изменено пользователем affect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть возможность покупки D600e. Перерыл весь форум и однозначных ответов не нашел

Поддерживает ли ResMan 5.4 Pro данный тел?

Подходят ли прошивки и патчи от D600 ?

Подходят ли кабель и прошивальщик от D600?

Если нет то почему ведется так мало работы в этом направлении.

Что будет если сабж все-таки прошить прошивкой (патченой) от d600 ?

Все таки хотелось бы чтобы разница между телефонами была сведена лишь к наличию EDGE . А все остальное было взаимозаменяемо.

Что скажет народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность покупки D600e. Перерыл весь форум и однозначных ответов не нашел

Поддерживает ли ResMan 5.4 Pro данный тел?

Подходят ли прошивки и патчи от D600 ?

Подходят ли кабель и прошивальщик от D600?

Если нет то почему ведется так мало работы в этом направлении.

Что будет если сабж все-таки прошить прошивкой (патченой) от d600 ?

Все таки хотелось бы чтобы разница между телефонами была сведена лишь к наличию EDGE . А все остальное было взаимозаменяемо.

Что скажет народ?

 

resman телефон не видит.но можно скачать пропатченную прошивку :)

кабел конечно подходит :lol:

телефон нормальный думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю если d600e прошить прошивкой обычного d600 то не будет работать сеть. значит она не подходит.

"Это а самом деле так-у телефонов разное железо.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregaha, ResMan поддерживает прошивки от D600E.

У меня у самого этот девайс.

Патчится и прошивается точно также как и D600, только прошивка от D600 не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пожалуста помогите!!! :)

Два дня как купила Д600Е. Попробывала закачивать Java с ПК по инструкции. Но произошло теперь что-то, "G" теперь постоянно красная при попытке выйти в интернет сообщение "Ошибка: Сеть недоступна" :anal: , код отмены #*536961# не работает, у меня паника, я попробывала ещё вводить коды связанные с GPRS, но и они не помогли. Я уже и перезагружалась, ничего не помогает. Как вернуть всё на свои места, а то дико обидно, новый же.

Заранее спасибо за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуста помогите!!! :lol:

Два дня как купила Д600Е. Попробывала закачивать Java с ПК по инструкции. Но произошло теперь что-то, "G" теперь постоянно красная при попытке выйти в интернет сообщение "Ошибка: Сеть недоступна" :( , код отмены #*536961# не работает, у меня паника, я попробывала ещё вводить коды связанные с GPRS, но и они не помогли. Я уже и перезагружалась, ничего не помогает. Как вернуть всё на свои места, а то дико обидно, новый же.

Заранее спасибо за помощь. :)

*#2767*3855# -подожди минутку и получиш телефон как с магазина или с завода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть телефон - D600E и cтерео bluetooth гарнитура Motorola HT820.

Проблема в следующем:

Как гарнитура для разговоров Motorola работает нормально, но при проигрывании музыки через плейер телефон через произвольный момент времени (может через 5 мин, а может и через час) отключает(теряет?) гарнитуру, и до следующей перезагрузки не видит ниодного bluetooth устройства.

При прослушивании с компьютера такого не происходит - уши играют пока не сядет аккумулятор.

Прошивка на теле D600EXEFA1 - чистая или пропатченная, пробовал, разницы нет.

Проверить гарнитуру н адругом телефоне возможности нет.

Может кто подскажет как послушать музыку на любимом D600 без глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон D600E, использую дуал сим.

После загрузки игр через кабель не могу подключиться к интернету(нет доступа к сети), не могу принять MMS (абонент не опознан). Сброс всех настроек не дает эфекта. Введения кода *#2767*3855# ни к чему не приводит.

Помогите плиз восстановить работоспособность телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию загрузки приложений необходимо ввести в телефоне #*536961# для его перехода в нормальный режим

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...