Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Портирование патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Помогите найти еквивалент адрес на е590.Портирую с прошывки D900IXEGF2 вот адрес

<nord offset="0x00566D94" from="F8B5041C151C0026" to="004C204729C0B320" type="CODE" />

и значения to также интересует.Спасибо заранье.И если можно.Разясните как искать такого рода еквивалент

 

Ты что издеваешся? :)

20F08738

а искать в сходных прошивка типа е200, д900и, е590 порой просто и тупо одновременно

выдели часть хекс кода и вставь в окно поиска в бе тебе найдет аналогичную функцию....

я просто вставил во это F8B5041C151C00265F27042913D3F4 в поиск

а параметр ту... так это ты просто врезаешся в начало процы... и переводиш все на свой код...

типа так

 

.start 0x20566D94

LDR R4, =0x20B3C029

BX R4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

портирую на д780 полноэкранный просмотр картинок... в процессе удалось получить слайд-шоу... интересно, кто нибудь ещё такое видел? и нет ли такого в оригинале? может просто я не знал?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста у кого есть исходник патчей ExtraDesktop и SMSanySound для прошивки E200XEGD6, очень нужно заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Портировал патч 1Playlist_Not_Clear.с Д900.Патч работает,Плейлист не отищается.Все ок.,Но если карта памяти вынята ,то при попытке войти в плеер ,телефон уходит в перегруз.Вставляю карту -все нормально заходит,плейлисты на месте..Вот патчы .Где 1- ето патч на Д900 и 2- ето портирован мной

Все адреса и значения To портированы.Только код 20D201B4 (е590) начиная с F8B50F4C247800... я ето не трогал.Не знаю что делать с таким вот последовательносю.Подскажыте пжл.Есть такая мысль,что ету последовательность разбивать на отдельные последовательности по 32 символа и потом искать с помощью поиска HEX Также нада ,иль как?Иль ето уже настоящицй Асамблер.?

Также если у когось есть свободное времья и желание продолжать делать инструкцыи по обучениям патчев.Было бы очень здорово узнавать чтото дальше.

Patch.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иль ето уже настоящицй Асамблер.?

Да. Там идет код на асме

Вот глянь исх с д780 Playlist Not Clear от zyr3x

  • Like 2
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиспсон, настоящий-ненастоящий, но ассемблер точно! в котором также придется искать эквиваленты. Плюс из начала кода видно что используется свободная оперативка.

0x20B3C028       PUSH {R3-R7,LR}		  
0x20B3C02A       LDR R4, =0x30FFF001	  
0x20B3C02C       LDRB R4, [R4]			
0x20B3C02E       CMP R4, #0x0

  • Like 2

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерял веру опять... прошил старую прошивку с установленными патчами... делаю то же самое, что и раньше... а слайд0шоу больше не получается... как будто оно мне приснилось...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, портировал я патч... всё получилось, всё работает... остался вопрос... поясни следующее... выделенная строка...

 

if_Check_FullScreenMode:

bl LoadCFG

add r1,r0,0x53

ldrb r1,[r1]

bl FreeCFG

 

mov r0,0

 

ldrb r2,[r4,4]

cmp r1,r2

bne mp_exit

 

mov r0,1

b mp_exit

 

почему Р4+4... что окажется в Р2??? хочется понять вообщ структуру Ифа... я кое что хочу ещё сделать, потому и интересно...

если не тяжело, то ещё ещё и чуть больше о том, зачем в Р0 либо 0 либо 1 ставим... и зачем в самом ИФе 1 стоит?

 

20C6995C  18 20 F900 0000 0100 1C99C620 0000 0000  Если x1=32 x2=249 x3=0 то переход на 0x20C6991C

Изменено пользователем BaRsupillamy

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем в самом ИФе 1 стоит?

 

20C6995C  18 20 F900 0000 0100 1C99C620 0000 0000  Если x1=32 x2=249 x3=0 то переход на 0x20C6991C

 

x4=1 - это не совсем IF, это типа IF_CALL - оттуда будет возврат по RETURN в это место как если бы тут был CALL.

Но BinEdit всё никак не научится это подписывать соответственно (хотя фича известная уже года два)

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x4=1 - это не совсем IF, это типа IF_CALL - оттуда будет возврат по RETURN в это место как если бы тут был CALL.

Но BinEdit всё никак не научится это подписывать соответственно (хотя фича известная уже года два)

ясно... спасибо... видел, что там стоит возврат по return... теперь понятно, я этого не знал...

а почему Р4+4? в р4 получается адрес нашего ИФа?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

ну считай от начала мсс-скрипта:

18 20 F900 0000 0100 1C99C620 0000 0000

0 1 2 3 4 5 ...

вот то и будет...

r4 указывает на начало скрипта, значит r4+4 - это третий параметр ифа...

Но BinEdit всё никак не научится это подписывать

просто никто не догадался правильно binedit.ini отредактировать...

хотя фича известная уже года два

да ладно 2, 4 года минимум, смотри хотя бы этот пост:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=182545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... ну как бы да... я так и думал... но там же всегда ноль... т.е. можно и просто с нулём сравнивать, да?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там же всегда ноль... т.е. можно и просто с нулём сравнивать, да?

можно, почему я делал именно так - не помню, возможно причины какие-то были...

ну а вообще так иф становится более универсальным...

если тебе нужно будет сравнить с единицой, то просто передашь в параметре 1 и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последний вопрос? если в Р0 - 0, то мы не переходим по адресу, а если 1 - то переходим... так?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x4=1 - это не совсем IF, это типа IF_CALL - оттуда будет возврат по RETURN в это место как если бы тут был CALL.

Но BinEdit всё никак не научится это подписывать соответственно (хотя фича известная уже года два)

 

т.е. эта 1 как бы не оч важна... если мне надо выходить не по return, я могу свободно это делать? или лучше заменить её на ноль и возвращаться через transf???

 

и ещё вопрос... можно во время просмотра картинок сделать так, чтобы подсветка не гасла и телефон соответственно не блокирвоался???

 

и ещё :( ведь картинка сама рисуется после софт-подписей и имени файла... есть ли смысл отключать их прорисовку, если картинка всё равно наложится поверх их???

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. эта 1 как бы не оч важна... если мне надо выходить не по return, я могу свободно это делать? или лучше заменить её на ноль и возвращаться через transf???

делай как тебе удобно

можно во время просмотра картинок сделать так, чтобы подсветка не гасла и телефон соответственно не блокирвоался???

смотри последнюю версию фонаря на M3510/C5212/B5702 - там есть такое...

ведь картинка сама рисуется после софт-подписей и имени файла... есть ли смысл отключать их прорисовку, если картинка всё равно наложится поверх их???

ну если бы смысла не было, то я бы не отключал, наверное?

например, как это будет выглядеть, если ты откроешь картинку не 240x320, а, допустим, 240x280? Снизу будет торчать кусок подписей софт кнопок, а сверху заголовок? а если имя файла еще к тому же длинное, то оно начнет прокручиваться поверх картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня именно так и получается в ГИФами... и с фотографиями... у вас значит не так? я чего то не доделал??

у меня если полноэкранный режим включён, то, например, остаётся имя папки сверху... а анимации листаются... или просто у меня таск очищающий экран не срабатывает?? у нас там разница в порядке их следования, как я понял...

 

хм... сделал прорисовку везде, действительно длинные имена стали прокручиваться :) ладно... работаем дальше...

 

я ошибся... просто у вас идёт сначала прорисовка рисунка... а потом софт-клавиш... а у меня наоборот... сначала софт клавиши, а потом рисунок...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела немеряно... только этим практически и занят...

вопрос всё ещё открыт... как на м3510 рисуются анимации размером 240*320... знаю, что не на весь экран... видны ли при этом имя файла и подписи софт-клавиш, если включён полноэкранный режим обычных картинок? или как и у меня остаётся имя папки, в которой находятся анимации? или вообще сверху и снизу ничего нет и в центре анимация?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё... я устал :arrow:

если кто может, окажите помощь...

при портировании патча Fullscreen Image View на д780 решил сделать и ГИФы полноэкранными...

нашёл следующее...

 

20A88B18: DE20 MOV R0, #0xDE ;R0 = 222 "Ю"

20A88B1A: 16AA ADD R2, SP, #0x58 ;R2 = SP + #88

20A88B1C: 6249 LDR R1, =ga_GraphicBuffer ;R1 = значение по адресу (PC + 392)=[0x20A88CA8]= 0x306541A0

20A88B1E: 0292 STR R2, [sP, #0x8] ;слово по адресу [sP + 8] = R2

20A88B20: 0090 STR R0, [sP] ;слово по адресу [sP] = R0

20A88B22: 3B1C MOV R3, R7 ;R3 = R7 = 0x307E9609 (813602313)

20A88B24: 0135 ADD R5, #0x1 ;R5 = R5 + 1 = 0x307E95D5 (813602261)

 

если в этом месте в Р0 поставить 320, то анимашка растягивается на весь экран, но висит пикселей на 10 ниже верхнего края экрана... ну может больше чуть... и где вот это указание местоположение рисования анимации, я не нашёл...

может кто нибудь поможет?

Изменено пользователем BaRsupillamy

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, на G600 также, пикселей отрезается сверху 15 (0xF), может найдешь решение 8)

62114-20-05-10)1274357522_thumb.jpg

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как на других телефонах? с экраном 240*320 как я понимаю такое... у меня на х700 вроде не было подобного...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как на других телефонах? с экраном 240*320 как я понимаю такое... у меня на х700 вроде не было подобного...

дело не в размер дисплея. На д900 все отлично. Это уже просто артефакты из-за новых телефонов. Из-за изменений в проше простое портирование не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...