Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Продление работы аккума Х100


micha

Рекомендуемые сообщения

:idea: Прога нормальная тока надо делать всё как там написано :lol: ,и если чё непонятно спрашивать у автора и аккум работает немного дольше :lol:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога нормальная тока надо делать всё как там написано ,и если чё непонятно спрашивать у автора и аккум работает немного дольше

Об этом уже давно сказали, что не всем это подходит... у всех стандартная калибровка разная...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем стало мне интерестно разузнать всё о калибровке АКБ. Кой-чего накопал - так как у нас мощность переменная, а мы же до этого считали мощность как константу. В общем что нужно узнать:

1)потребляемую мощность в спокойном состоянии.

2) птребляемую мощность при работе с телефоном(среднее значение), т.е. при ява-играх, при работе с меню или прослушивании мелодий.

3)максимальное потребление - в режиме разговора.

 

Зная этих три параметра можно более точно расчитать остаточное время работы батареи.

Если кто знает эти величины или есть возможность замерить - милости прошу в аську.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру если у тебя в программе показания:

BVL0 (BatVoltage1 Lev 0) = 3AF (в десятичном: 943)

BVL1 (BatVoltage1 Lev 1) = 48A (в десятичном: 1162)

Находим формулу DEC(v) (коэффициенты a и B) для своих ТЕКУЩИХ (неверных) уровней

Находим коэффициент a

...........................................................

 

Хотел бы я воспользоваться этими рекомендациями, только пролема - Repair Xxxx не хочет работать с телом через мой кабель OTI USB-to-Comm Port, хотя все остальные проги работают! В чём может быть фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крякобряк,

смени аккум, или разбери свой старый, прочисть плату и склей обратно. У друга была такая же лажа со стиральной машинкой, так глюк аккума я вылечил протиранием платы аккума.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого есть положительный/отрицательный опыт замены аккум.батареи?

Пришло время - моя сдыхает :cb: (даже пузо у нее всдулось - как только я раньше не замечал...)

В магазинах сплошной Китай (3.6В 750 мАч - от 30грн ~$6) - боюсь такая батарейка даже новая больше суток держаться не будет :(

Попадаются якобы оригинальные... - с надписью "made in Japan/Finished in Korea" от 40 грн ~$8) - но что то не верится в их оригинальность... :(

В сервисном центре обещают настоящую доставить под заказ за 120-140 гривен (~$25)

Вот и терзают сомнения :)

Кто наступал на эти грабли? Поделитесь опытом плиз... :)

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня батарея не всдувалась,а я просто повысил верхний предел,расщитал по формуле,-немного дольше стала держать :117:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батарея не всдувалась,а я просто повысил верхний предел,расщитал по формуле,-немного дольше стала держать :117:

 

если бы не вздулась - я не паниковал бы :aw: работала бы себе потихоньку дальше :)

уже купил себе новую - китайская, но якобы 900mAh

раскачаю ее - смогу поделиться впечатлениями о реальной емкости ;)

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с аккумом не химичил, но сейчас батарея держит спокойно до пяти суток при том, что говорю много (тел и личный, и рабочий). Формула очень проста: патчи LCDOff, KeyBackLightOff (подсветку клавы включаю только в темное время суток, что бывает редко), и еще патч, который сразу отрубает подсветку дисплея при блокировке. И вот оно счастье...:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не большая инструкция по калибровке батареи.

Предупреждаю что автор не я! Авторство себе не присваиваю!!!

У меня вот о чем вопрос!!! Телефон в тестовом меню показывает заряд акума 4.18V. Но когда я вынимаю акум и проверяю вольтаж тестером показывает только 3.08V. Менял уровень BVL1 (ставил так чтобы показывал один и тотже вольтаж акума) тогда на телефоне показано что батарея зарядилась не до конца. Ставлю телефон на зарядку пишет что он заряжен. Может кто знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот о чем вопрос!!! Телефон в тестовом меню показывает заряд акума 4.18V. Но когда я вынимаю акум и проверяю вольтаж тестером показывает только 3.08V. Менял уровень BVL1 (ставил так чтобы показывал один и тотже вольтаж акума) тогда на телефоне показано что батарея зарядилась не до конца. Ставлю телефон на зарядку пишет что он заряжен. Может кто знает что делать?

 

Вообще из личных наблюдений если у тебя хороший тестер (не китайское борохло) то надо ориентироваться изходя из значений тестера!

Заряди тело полностью померяй вольтаж, разряди снова померяй!

 

Ив чем собственно проблема по подробней напиши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из личных наблюдений если у тебя хороший тестер (не китайское борохло) то надо ориентироваться изходя из значений тестера!

Заряди тело полностью померяй вольтаж, разряди снова померяй!

 

Ив чем собственно проблема по подробней напиши!!

Здесь вот в чем дело. Заряжаю акум полностью (телефон пишет "заряжено"), захожу в тестовое меню пишет 4.20V. Вынимаю акум проверяю тестером (тестер хороший не барахло) а он заряжен только 3.90 - 4.00V. Меняю в Х600-Repair Program верхний уровень заряда акума, тогда батарея в углу экрана на телефоне показывает что телефон заряжен не на 3 а на 2 уровня, начинаю заряжать пишет что заряжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вот в чем дело. Заряжаю акум полностью (телефон пишет "заряжено"), захожу в тестовое меню пишет 4.20V. Вынимаю акум проверяю тестером (тестер хороший не барахло) а он заряжен только 3.90 - 4.00V. Меняю в Х600-Repair Program верхний уровень заряда акума, тогда батарея в углу экрана на телефоне показывает что телефон заряжен не на 3 а на 2 уровня, начинаю заряжать пишет что заряжено.

А после этого какое значение показывает тестер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого какое значение показывает тестер??

Тестер показывает тоже самое напряжение так как телефон не заряжается а сразу же пишет что заряжено, а батарея в углу экрана показывает что заряжено на 2 деления, а не на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер показывает тоже самое напряжение так как телефон не заряжается а сразу же пишет что заряжено, а батарея в углу экрана показывает что заряжено на 2 деления, а не на 3

Я надеюсь ты сохранил свой епром

Если да то залей его обратно. Тогда надо уменьшать нижний предел

 

Да забыл спросить какой возраст акумулятора?

Если уже года 2 то ни какие манипуляции не помогут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты сохранил свой епром

Если да то залей его обратно. Тогда надо уменьшать нижний предел

 

Да забыл спросить какой возраст акумулятора?

Если уже года 2 то ни какие манипуляции не помогут!!

В том то и дело что родимого епрома нету (не сохранил). А акумулятору приблизительно пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я уже больше года эксперементировал с акумами, епромами, прошивками и т.д. и вот что я выяснил: на чистых прошивках работает 3-5 дней, шью пропатчиную - одного дня не прошло-здох. Возврат к чистым прошивкам лечит.

Еще одно наблюдение: патч для изменения Т9 на АВС в СМС жрет заряд вообще за 10 часов, сносиш именно этот патч и все ок. Мож у кого еще какие наблюдения. Эксперементы с колибровкой батареи не к чему не превели, новые значения записанные в тело исчезают при последушей проверке переподключением (подключаю снова к проге, а значения те-же), хотя все что надо нажал, записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже больше года эксперементировал с акумами, епромами, прошивками и т.д

:)

что ж... "наука знавала и более длинные срока по неудачным экспериментам" ... :roll:

не "пугай" новичков... :lol:

и ееprom ( заранее слитый, сразу после покупки) - заливаемый в полностью "вычищенную" трубу со сбитыми калибровками...

и калибровка через Repair ( если знаешь ЧТО делаешь ) - реально помогают восстановить калибровки/данные

с заводскими параметрами :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тото и оно.

1.Всю трубу вычистил.

2.Влил родной eeprom.

3.Зашил прошивку X100XEDG1 Walkman (другие патчиные тоже пробывал)

Итог один: 10-12 часов и каюк, батарейке 2 месяца + родной 1,5 годовалая для испытаний.

Шил прогой sghfd070dev0611.

Потом сношу все опять, далее eeprom,прогой E700Flasher шью прошу X100xeDC2 с минимальным количеством патчей и

все окей, 3-4 дня при нормальной эксплуатации держит.

Сегодня E700Flasherом зашил для пробы X100XEDG1 Walkman, об итогах отпишусь. Есть подозрение на sghfd070.

Я на че намекаю не виновата ли сама прошивка, в eeprome мы меняем вариант заряда, а режимы разряда нам диктует прошивка+патчи и тд. Просто я заряжал акамулятор отдельным зарядным устройством, типа прищепки (проверенным) и эфект тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот итог: сегодня вечером только разрядился. Получается держал 3,5 дня. Чето не то с программой прошивальшиком sghfd070dev0611 , буду шить только E700Flasherом, а вы тут все про аккумуляторы блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Залил ERROM от нулячего,непрошитого тела,батарея стала держать на сутки больше--------- 3 дня.....

(хожу с чужим имеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AlexNU, кто нибудь может сказать, что такое 4.2 V? Это напряжение до которого должен заряжатся телефон или напряжение которое он должен показывать после отрубания зарядника, если второе то это целая проблема, особенно если батарее уже более двух месяцев?

кстати о вздутых батарейках, даже старая батарейка не должна вздуваться, гдето с BVL1 что то перехимичили, а все прошу скачали, вот и повздувались батарейки и у меня такаяже проблема!!! Вот и боюсь уже новую вставлять в телефон, пока сам не откалибрую 4.2 V!!! :107:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какое цифровое значение имеет аккомулятор по умолчанию,а то поменял и не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем...

Можете подсказать что-нить мне...

Купил новый аккум через время у меня началась такая фигня...

ставлю Аккум на подзарядку, он заряжается секунд 30 и пишет заряжен, хотя на самом деле это не так... :)

Иногда он даже не включается пока я не поздаряжу где нить батарейку...

 

Пробовал залить EEPROM, но не помогло...

Можете мне помочь.. Заранее большое спасибо.

Samsung SGH-X100 ----- > УМЕР!!!

Nokia 6131 + 1Gb MicroSD ------> ОТОБРАЛИ!!!

Samsung SGH-E800 ------> СНОВА В МОДЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...