Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модифицированная прошивка X100XEDG1 Platinum 5.0 by NikZ


NikZ

Рекомендуемые сообщения

В прошивке найден баг - при смене положения текста на выкл, вверху, внизу - телефон зависает и периодически перезагружается.  

Выход один - пользоваться только Extra desctop.  

Исправить не смог. Перед прошивкой моей версии полюбому должна стоять любая модифицированная прошивка с наличием Extra Desctop и эта функция должна быть выбрана. При смене положения текста - периодическая перезагрузка.  

Сделайте ктонибудь патчь на удаление меню положение текста. Чтобы ненароком не подвесить трубу. Внаграду отдам красивый девятизнак.

 

Люди, объясните ламтю, что такое:

1)Extra Desctop

2)где взять любую модифицированную прошивку с наличием Extra Desctop ?

3)Почему этого Extra Desctop нет в прошивке X100XEDG1_Platinum_by_NikZ ?

 

Потому что походу из-за этого у меня после прошивания файла bin и tfs яркость экрана на минимуме, телефон сразу перезагружается после того как определят оператора или даже немного раньше и так продолжается до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

OTVTim теперь все проблемы решены, просто скачай фикс - http://sgh.ru/download.php?file=10857. Инструкция в архиве есть так что проблем с установкой не должно быть...

Потому что походу из-за этого у меня после прошивания файла bin и tfs яркость экрана на минимуме, телефон сразу перезагружается после того как определят оператора или даже немного раньше и так продолжается до бесконечности.

После прошивки с фиксом перезагружаться тел не будет и есть возможность настроить яркость дисплея. (были применены патчи: уменьшение яркости и расширенный динамический диапозон)

В следующий раз читай просто повнимательнее форум!

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTVTim  теперь все проблемы решены, просто скачай фикс - http://sgh.ru/download.php?file=10857. Инструкция в архиве есть так что проблем с установкой не должно быть...  

 

 

 

OTVTim писал(а):Потому что походу из-за этого у меня после прошивания файла bin и tfs яркость экрана на минимуме, телефон сразу перезагружается после того как определят оператора или даже немного раньше и так продолжается до бесконечности.

 

 

 

После прошивки с фиксом перезагружаться тел не будет и есть возможность настроить яркость дисплея. (были применены патчи: уменьшение яркости и расширенный динамический диапозон)

 

 

В следующий раз читай просто повнимательнее форум!

 

Вообщем все сделал - Такая же фигня, разве только что не презагружается теперь, и еще заставка на рабочем столе смешанная получилась - 80% экрана старый добрый медведь, а остальные - морские звезды.

 

Вообщем что я сделал? Я Интегрировал "MegaHotfix Update Platinum.dif" в "X100XEDG1 5.0 Platinum vers. by NIkZ.bin", затем прошил получившийся bin в телефон, потом прошил "X100XEDG1 5.0 Platinum vers. by NIkZ.tfs". Все включаю телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все сделал - Такая же фигня, разве только что не презагружается теперь, и еще заставка на рабочем столе смешанная получилась - 80% экрана старый добрый медведь, а остальные - морские звезды.

 

Просто ты снес все картинки с телефона или форматил. Закачай на тел картинку и поставь на заставку - все будет ок... Блин полистай топик! На эти вопросы я уже здесь отвечал

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
НИчего я не сносил и не форматил.

Если вообще ничего не торогал - то же плохо,

Ты говоришь что у тебя там "старый добрый" мишка есть?

В проше NikZ`a есть патч (Если он его не сносил) на отключение анимаций!!!

Я так думаю, что это из-за того что они еще осталис в TFS - удали их, зайдя через ResMan и подчистив, а ели не знаешь где - форматни тел :P [Я на полном серьезе, но не советую]

А лучше по подробней опиши проблему..

--

I`m back in SamX100 Busines =)

Whith best regards,

HedG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воспитательных целях, после того как обругать, человека обязательно надо похвалить. Например: - Руки у тебя, конечно, кривые. Зато мозги гладкие. :P

 

В проше NikZ`a есть патч (Если он его не сносил) на отключение анимаций!!!

Обрубил конечно анимации - нафига они нужны...

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ ТОП

 

В воспитательных целях, после того как обругать, человека обязательно надо похвалить. Например: - Руки у тебя, конечно, кривые. Зато мозги гладкие.

 

Мда чувак, и мозги гладкие и руки кривые.. А как ты такие замечательные прошивки то делаешь?? А самое главное чем??

 

ЕНД ОФФ ТОП

--

Все свои - никого НАШИХ..

Whith best regards,

HedG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда чувак, и мозги гладкие и руки кривые.. А как ты такие замечательные прошивки то делаешь?? А самое главное чем??

 

Нет,это я прикалывался :idea:) Не про себя Гы... Ты бы лучше по делу чё сказААааллл (соответсвующая интонация) :idea:)))))))))))))))))))))))))

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

NikZ, я не совсем понял, как с помощью Хот-фикса установятся новые патчи? Скачал установил - пропала проблема с телефонной книгой. И всё... :-( Что не так делал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, а так прошивка ОЧЕНЬ понравилась. Хотел бы видеть в этой прошивке патч до 800кБ. mmf!!!Пусть при этом MMS не доступна, всё равно многие не пользуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, я не совсем понял, как с помощью Хот-фикса установятся новые патчи? Скачал установил - пропала проблема с телефонной книгой. И всё...  Что не так делал?!

Помимо некоторых исправлений этот диф патч включает в себя несколько новых возможностей:

- Заменена база ввода T9 на более новую "Copyright © 2005

Tegic Comm." из D500XEEG3

- Новая конфигурация подсветки.

Теперь доступны следующие варианты: 10 секунд, 15 секунд, 20 секунд, 30 секунд, 1 минута.

- Убирает фон файла ThemeBgXX.ani в поле для ввода текста СМС. При этом полосы title и soft остаются. Теперь при наборе СМС текс отлично видно.

- При запуске MMF плеера вместо предупреждения 'Выключите режим без звука' выдается запрос на его отключение (Да/Нет)

- Увеличена громкость клавиш цифр при наборе номера на максимальном уровне, 

- Теперь при отправке смс вы сможете отменить сохранение сообщение в папку исходящих сообщений. 

Также реализован выбор сохранения в телефон или сим, кому куда удобнее. Патч является составной частью патча SMS_Pack

- Патч выключает подсветку при заблокированной клавиатуре сразу.

- Патч позволяет быстро посмотреть текущее время по нажатию I в заблокированном режиме. Повторное нажатие I выключает подсветку.

Потестируй прошивку и убедись... - это действительно имеет место...

 

NikZ, а так прошивка ОЧЕНЬ понравилась. Хотел бы видеть в этой прошивке патч до 800кБ. mmf!!!Пусть при этом MMS не доступна, всё равно многие не пользуются!

Помимо ммс не будут работать анимированные изображения, mmf плеер будет очень сильно глючить ("будет ловить радио" :lol:)), возможно не будут работать java приложения.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, может я чего-то не до понимаю, но у меня - При запуске MMF плеера вместо предупреждения 'Выключите режим без звука' выдается запрос на его отключение (Да/Нет) - ЭТОГО НЕТ! :);

- Новая конфигурация подсветки. - НЕ ЗАМЕТИЛ;

- Убирает фон файла ThemeBgXX.ani в поле для ввода текста СМС. При этом полосы title и soft остаются. Теперь при наборе СМС текс отлично видно. - Ничего подобного, может это зависит от TFS ???

 

Ау, народ, это только я такой внимательныйне внимательный?

 

Насчет того что будет плеер глючить, я сомневаюсь. Проверял - всё пучком! Java работать небудет, если патч на mmf выше 1,2 Мб!

 

P.S. А чего чюда патч не установить на mp3? :idea: Ведь и такой есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер_Илья

Убедись что ты фикс ставил sghfd066dev0221 и на неизмененную прошивку.

Насчет плеера можешь не сомневаться. Глючит еще как даже уже при патче более 512. Просто включи музычку, сверни плеер и поиграй в игры или полистай картинки. А патч выше 1 метра и не существует... кэш память х1оо не позволяет воспроизводить mmf более 1024кб...

А народ даааа, вымер что то... лето ведь все таки.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А чего чюда патч не установить на mp3?  Ведь и такой есть!

Ах да мп3... да это просто эмуляция... Х1оо никогда не будет работать с музыкой в формате mp3... А переименовывать расширение после прошивки патча все mmf просто ЗАПАРНО! и ради чего все это?

MMF_to_MP3

Патч-шутка! Теперь можно понтоваться перед друзьями, показывая им, что ваш телефон проигрывает mp3 :)nДля того, чтобы в телефоне вместо .mmf отображалось .mp3 необходимо поменять расширение мелодии на компьютере.nnПример, sound.mmf меняем на sound.mp3nnnВнимание! мелодии с расширением .mmf проигрываться не будут.

А кому это надо?!!! Никому...

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
NikZ  

 

Когда новая проша появиться? Скрины выложил а проша где?!

 

Прошивку тестирую... скоро появится. У тебя кстати скрины качаются?

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это все по поводу твоей старой прошивки X100XEDG1 Platinum by NikZ. Про оазис пока молчу-буду тестировать потом...

Скачал тоже твою прошивку и решил отписаться. Вообще скачивание чужой прошивки для меня это всегда возможность посмотреть на новые идеи людей, но в данном случае я скачал твою прошу чтоб узнать чего новенького напридумывали для сотового друга за последний год. Скажу сразу был весьма обрадован программными сдвигами!-стока прикольных патчей! Но с другой стороны стока недоделок... графика конечно твоя меня не удивила, но это дело вкуса... Много было сказано на счет этого глюка в твоей проше связанного с зависанием тела при малейшем обращении к тел книге-вот и я скажу кое-что про это, что почти повергло меня в шок. Прошил твоей прошей сначала без твоего диф патча-опыт печальный... потом пропатчил и повторил-все пошло на ура!-перестал зависать при обращении к тел кн. Далее с радостью начал перелопачивать всю твою прошу под себя...нууу знаеш... там дэти джостики убирать, картинки приветственные, назначение на кнопки и прочую дребедень... ну соответственно че-нить поменяю - перепрошью, проверю, попользуюсь... затем еще мельчь поменяю - опять перешью - все тип-топ... шло так пока я не дошел до 8-ой очередной мелочи, когда вдруг опять появился тот глюк с зависанием при обращении к тел кн..... ОПА сказал я---попался! теперь я знаю почему ты зависаеш! нельзя делать вот эту последнюю мелочь, которую я тока шо сделал и прошил! Значит больше я этого делать в этой прошивке не буду и прошью предыдущей прошивкой, у которой этот глюк отсутствовал! перепрошиваю... :-( НЭПОНАЛЛЛЛ!!! это как это???! всеравно зависает! ведь не зависал!!! а может не заметил я просто?!!-значит надо еще на предыдущую прошить...--- :-0 ЧАГО???? опять... и так я прошивал-прошивал на предыдущую и предыдущую, но телефон всеравно зависал при нажатии тел кн. хотя в действительности до этого прошивки работали все!!!

Ну в итоге помогло лишь одно! неееее не форматирование - оно ваще здесь накакой роли не играет - помогло лишь прошивание той изначальной прошивкой, которую скачал с нэта... прошил ею-работает, затем прошил предпоследней своей модификацией прошивки и все работает на ура.

В общем вывод такой - прошивка весьма и весьма странная - имеет какую-то заразу, которая цепляется к самому телефону и просит лишь одного - верните оригиналлл!!!

А из глюков пока мне не нравится тока то что АОН работает не корректно - поставил чтоб проговаривал лишь неизвестные... а он говорит почти все, хотя они есть в тел кн, но иногда не говорит...ну нет никакой логики... Пустые мелодии с нулевой длинной советую сразу поменять на любые другие файлы ММФ очень маленьких размеров - просто иначе батарея чуть ли ни за 1 день умирает... а так и 2 и 3 дня может жить... Еще когда клава блокируется-надпись о блокировке конечно не выходит, но и инверсные часы тож не вылезают, пока кнопку какую другую не щелкнеш. Раз уж талкер засунул нормальной версии, то и в ТФС тоже можно было засунуть соответствующий переделанный под громкость хотя б качельки файл talker.dat - чтоб закрывать можно было звук клавы и соответственно за счет этого чтоб говорящие часы не срабатывали в кармане, когда это может быть некстати...

Ну вроде все что хотел сказать---патчи наверно разные и иногда ненужные родили в твоей прошивке какую-то заразу и эта цепляющаяся зараза и есть причина, по которой я и буду стряпать прошивку с нуля и в скором времени перестану пользоваться твоей... но прошива мне понравилась - молоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вывод такой - прошивка весьма и весьма странная - имеет какую-то заразу, которая цепляется к самому телефону и просит лишь одного - верните оригиналлл!!!

Да уж очень странная.... сам в шоке! Думаю это все из за большого количества патчей... патчи очень часто конфликтуют друг с другом. А после установки черного списка остается очень мало ресурсов для редактирования прошивки.. Вообще советую не редактировать а делать конечно же прошивку с нуля.

А из глюков пока мне не нравится тока то что АОН работает не корректно - поставил чтоб проговаривал лишь неизвестные... а он говорит почти все, хотя они есть в тел кн, но иногда не говорит...ну нет никакой логики...

Кстати не наблюдал этого глюка... Может быть у тебя номера дублируются в сим карте? Я заметил если тел книга сохранена в карте и в настройках АОНа выбрано неизвестные, то номера имеющиеся на карте проговариваются...

Пустые мелодии с нулевой длинной советую сразу поменять на любые другие файлы ММФ очень маленьких размеров - просто иначе батарея чуть ли ни за 1 день умирает... а так и 2 и 3 дня может жить...

Вот здесь я непонял, поясни plz...

Спасибо за пост albert4206... Очень советую тебе Oasis - функционал на высоте... благо имеется Extend api/

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк с аоном вроде устранил неизвестным мне самому образом... а на счет мелодий с нулевой длинной... ну скачай вот эту мелодию (она пустая) и имеет размер 109 байт вроде - даавно уж где-то на форуме скачал. просто пустая мелодия с длинной в 0 байт здорово сажает батарею-отсюда вывод-нада их поменять! Поменял сразу же. и в твоей новой версии оазис тоже пришлось поменять!...ну про оазис другой разговор и не здесь...

Тока не вздумай слепо открыть свою прошивку и сразу же менять эти мелодии на эту мелодию в 109б!!! В твоих прошивках действительно очень мало места и если ты предварительно не водчистиш прошивку высвободив тем самым дополнительное место-то появится ТВОЙ глюк с зависанием в тел кн! Мой тебе совет - звуки смс снеси все сразу и закинь просто в тфс! тогда и редактировать прошивку можно будет спокойно... нельзя чтоб в проше осталось менее 60 кб! А без звуков смс появилось аж дополнительно 200 кб!!! Я туда шняжный язык засунул!!! Конфетка получилась!

__________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert4206 Спасибо за совет! Буду принимать меры...

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте.

Давно не перепрошивал свой x100, и вот решил скачть что-нить новенькое. Выбрал эту прошивку. В целом очень даже ничего, но было несколько проблем. У меня как и у многих возникла проблема с тел. книгой. Она решается патчеванием DIF файла. Но у меня возникли некоторые вещи которые я хотел бы обсудить.

1) прошивка хорошая, но мне хотелось своих системных звуков. Я поменял их в bin файле. После того как я обнаружил проблему с тел. книгой, я ясное дело пропатчил телефон предложенным ДИФом. Системные звуки (измененные мною, исчезли). Хотя до патчевания они все были. Решима ли эта проблема?

 

2) После патча, появилшась папка стандартных мелодий с пустыми мелодиями. Хотя до патча папки вообще не было, что я находил очень разумным. Но патч возвращает папку с списком пустых мелодий. Тут уже что-то такое обсуждалось, как решить проблему?

 

3) Этот вопрос не по прошивки , а скорее это запрос на будущее. Меню открывающееся стрелкой вправо - это новшество уже испокон веков, но еще никто не перевел его на инглиш - а что было бы желательно. В противном случае при английском языке - меню в виде аброкадабры. Вот диктофон перевели, а это меню нет:roll:

Еще вопрос! А есть talker и часы на инглише?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как мною выяснилось - отсутствуют все звуки после патча.

1) Диф работает корректно только с оригиналом.. так что ставить его необходимо только на мою прошивку (не редактированную и измененную). Даже самые незначительные изменения в прошивке не дают гарантии что она будет работать корректно. Советую пропатчить дифом на винте прошивку а потом редактировать ее через ресман. Опять же нет гарантий что она будет работать хорошо, возможно совсем не будет.

2) Возможно я упустил патч который удаляет мелодии по умолчанию. Думаю ничего страшного.

3) Попробую в следующей версии поправить меню на инглише.

Вопрос насчет talker автору патча: Stepan_V icq 706230

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Недавно обнаружил еще одну проблему - батарейка ушатывается очень быстыми темпами. Где-то я здесь читал - типа это от того что появилась папка с пустыми мелодиями. Батарейка это одно, а еще мысль что у тебя целая бесполезная папка болтается.

 

Кстати, какой пароль в Черном списке? Я сам не могу в него зайти:)

 

А так конечно ждем след. версию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...