Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прога убирающая вокал


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья,я знаю что полность вокал убрать невозможно,но хотелось бы узнать какая прога лучше всего с эти справляется? :88:

Виртуальный мир не реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnaIKe,

Практически все такие проги работают по одному принципу: то что звучит одинаково в левом и правом канале - они убирают, оставляя различия левого и правого каналов... Т.е., если композиция записана непрофессионально , т.е. музыка пишется в стерео, а голос одинаковый в левый и правый каналы, то эти проги на ура справляются... Но чаще всего бывает не так... Я вот, допустим песню записываю, голос по любому со стерео эфектами, барабаны там само собой, гитара... Но бас пишу без стерео. Т.е. это прога мне только басы вырежет и все... Сколько программ не перепробывал, ничего достойного...

Кстати, такую херню можно и без компа сделать: на центре музыкальном обычно колонки подсоединяются без переходников, т.е. оголенный провод втыкаешь в зажим и все. Обычно черный и красный провода. Так вот, если от колонок только черные провода воткнуть в центр муз., а красные между собой скрутить (или наоборот красные воткнуть а черные скрутить, не помню точно) то получится та же разница левого и правого каналов... Претензия на караоке :88:

Сколько программ не перепробывал, ничего достойного...

Минусовки я так делал: вылазил на midi.ru, искал нужную композицию, потом ее во Фрути Лупсе открывал (так можно импорт с миди делать) и импортировал каждую партию на нужный инструмент (т.е. партию баса на бас и т.д., барабаны в ручную прописывал). Но очень много от конкретной композиции зависит, полноценную электро-гитару тебе ни одна прога не сделает, это уже в живую играть надо и накладывать. Опять же накладывать надо в одинаковых музыкальных плоскостях (чтобы не звучала, допусти, гитара как бы поверх композиции).

Еще вариант прогнать midi через программный эмулятор (у меня где-то от Yamaha валялся), конечно качество не ахти, но все лучше, чем просто midi файл...

Самый идеальный вариант - заказать на студии, чтобы в живую сыграли. У нас это порядка 1000-2000 р. стоит (в зависимости от композиции). У меня знакомый заказывал Билана минусовку, так с него 900 р. содрали, а качество было такое, что у меня mid на компе лучше играет ;) Ему через синтезатор midi файл прогнали и на болванку скинули :P

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...