Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i750


KlickERR

Рекомендуемые сообщения

Телефон Samsung SGH-i750

19772-30-01-08)1201683369_thumb.jpg19772-30-01-08)1201683425_thumb.jpg

Коммуникатор SGH-i750 выполнен в форм-факторе слайдер. i750 оснащен Wi-Fi, Bluetooth, USB, ИК-портом и 65536 цветовым сенсорным дисплеем. Так же стоит отметить поддержку стандарта EDGE, три рабочих диапазона GSM, 2,0 мпикс камеру с автофокусом и вспышкой.

[list][b]Общие: [/b]
[*]Модель: 2006 г., февраль 
[*]GSM 900/1800/1900
[*]Аккумулятор (тонкий) Li-Ion 1100 мАч 
[*]Аккумулятор (стандартный) Li-Ion 1700 мАч 
[*]Операционная система: Windows Mobile 2003 SE for Pocket PC
[*]Процессор: Intel XScale PXA27x 416 МГц
[*]Дисплей TFT 2.36” c разрешением 240х320 точек, отображает 65 тысяч цветов, 5 уровней подсветки
[*]Вес 155 грамма
[*]Размеры 107.5 x 52.5 x 23.5 мм
[*]Цвета: черный
[/list] [list][b]Память: [/b]
[*]68.2 Мб внутренней памяти
[*]51.30 Мб Мб оперативной памяти
[*]Слот для карт microSD (T-flash)
[*]Телефонная книга на неограниченное количество имен, 
[b]Звонок, набор номера: [/b]
[*]Виброзвонок
[*]Полифонические мелодии звонка (40-инструментальная) 
[*]30 предустановленный мелодий 
[*]Качество речи HR+FR+EFR
[*]Голосовой набор
[*]Голосовое управление
[/list][list][b]SMS: [/b]
[*]Предикативный ввод текста Т9
[*]SMS, E-mail, MMS
[/list][list][b]Камера: [/b]
[*]Встроенная 2 Мп камера 
[*]Видео записывается разрешением 320x240 точек, записывается в формате 3GPP MPEG4/H263/AMR, 15 fps
[*]Максимальное качество фотграфий 1632x1224 пикс (UXGA) 
[*]Спецэффекты
[*]Вспышка
[/list][list][b]Мультимедиа:[/b]
[*]Игры 
[*]Java MIDP 2.0
[/list][list][b]Коммуникационные возможности:[/b]
[*]Bluetooth 1.2
[*]USB
[*]GPRS Класс 10
[*]IrDa 
[*]EDGE
[*]Wi-Fi
[*]Модем
[*]TV-выход (PAL/NTSC)
[*]Синхронизация с ПК (MS ActiveSync)
[/list][list][b]Органайзер и дополнительные функции: [/b]
[*]MS Pocket Outlook
[*]MS Pocket PC 2003
[*]ceMBackup (предотвращает потерю информации) 
[*]Remote Control (утилита для управления домашней техникой) 
[*]Voice Signal (утилита для голосового управления) 
[*]World Clock (показывает время в заданных городах) 
[*]Picsel Browser (отображение офисных документов с сохранением исходного форматирования) 
[*]BCR View
[*]Ringtone Manager (назначение мелодий в формате MIDI и WAV)
[/list]

Сообщение от модератора iSQUARD
Шапка по ходу действия будет дополняться информацией, как только такая найдется.

Так же предлагаю принять участие в поиске интересной и полезной информации!!!

Изменено пользователем iSQUARD

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитал я про него, впечатлил аппаратик, а то I300 быстро садится из-за харда, на стандартой батарейке сутки ходит, причём музыку даже при этом не слушал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чачухачухачу :lol: :oops: :lol: :oops: ;):)

Клёвый аппарат. Вероятно лучший Гнусмас :roll:

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Действительно впечатлило! Даже при том, что слайдер :roll:

 

 

Samsung SGH-i750 оснащается комбинированным (информационным и зарядным) разъемом уникального формата, не применяемого в других терминалах Samsung. Он шире, имеет больше контактов

А не такой ли у него разъем, как у Е720? Тогда, получается, он гуми... Если это вообще применимо для коммуникаторов :lol:

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, а какая уже собственно разница какая телефонная часть? Но скорее всего Agere, потому что все смарты, которые я держал в руках на нём сделаны.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да обзорчик конечно впечатляющий, но

Экран i750 имеет диагональ 2,36”, выполнен по технологии TFT, имеет разрешение QVGA (320х240 точек) и отображает 65 536 оттенков.

имхо 65к в 2006 году малооооо :lol:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мхо 65к в 2006 году малооооо

А зачем тебе больше???Так как операционная система телефона способна работать только с такой глубиной цвета.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У него телефонная часть всё-таки свифтовая, а не agere и звук будет куда лучше, чем на I300, 700.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!! Дали погонять й750!

Есть вопросы - пишите

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем он нужен за такую цену, в Диксисе за 28 т.р.! И это за WM2003! Ну 18 - 20 это еще куда не шло, но за 28, уж лучше купить E-ten m600! :roll:

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pittbull2005, в яндексе цена от 23 700 до 25 812 р. Это если учесть, что он только появился и отсутствует даже в самсунговском инет-магазине. D500 тоже толкали по 990 баксов, за 2 месяца до официальных поставок.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Харькове видел сегодня I750 в МКС, не самом дешевом магазине, за 4390 грн., или 878 уев. На вид понравился, не такой он уже и большой.

Siemens SL 45i, Samsung I300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Примеры фото с i750

post-2-1155456459_thumb.jpg

post-2-1155456460_thumb.jpg

post-2-1155456461_thumb.jpg

post-2-1155456462_thumb.jpg

post-2-1155456463_thumb.jpg

post-2-1155456464_thumb.jpg

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

post-2-1155457031_thumb.jpg

post-2-1155457032_thumb.jpg

post-2-1155457033_thumb.jpg

post-2-1155457034_thumb.jpg

post-2-1155457035_thumb.jpg

post-2-1155457035.jpg

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще несколько фоток

post-2-1155463109_thumb.jpg

post-2-1155463108_thumb.jpg

post-2-1155463110_thumb.jpg

post-2-1155463110.jpg

post-2-1155463111_thumb.jpg

post-2-1155463111.jpg

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i750 имеет CCD-сенсор.

Этот тип сенсора отличается лучшим качеством снимков в условиях недостаточной освященности.

Вот примеры снимков сделанных в сложных условиях (почти кромешная тьма, вспышка отключена)

post-2-1155463415_thumb.jpg

post-2-1155463415.jpg

post-2-1155463416_thumb.jpg

post-2-1155463416.jpg

post-2-1155463417_thumb.jpg

post-2-1155463417.jpg

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думаю приобрести данный аппарат, набрел на Ваши комментарии.

Вроде не чего, правда цена у нас на него зашкаливает за 900 баков.

Вот и думаю... :)

Стоит ли покупать по Инету или нет. Кто как считает. Не кинут меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, почитал несколько обзоров по i750, всю тему прочитал, но так до конца и не понял насчет пользования им одной рукой (в смысле без стилуса). Объясните мне, кто может, нет ли проблем при работе одной рукой, если использовать его только по телефоннй части - открыть адресную книгу, найти абонента, выбрать его номер и позвонить, так же и с СМС. Книги почитать, в интернет слазить и т.п. я и с пером смогу, но вот позвонить иной раз и на ходу нужно и за рулем (насчет голосового набора не объясняйте, это я понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После соответствующей подготовки и привыкания использовать его как телефон достаточно удобно.

Менее удобно чем обычный сотовый, НО существенно более удобно чем классический коммуникатор.

Про наличие кучи софт-клавиш, на которые повешанны соответствующие функции, думаю ясно из тех же многочисленных обзоров...

Для нормального поиска абонента в телефонной книге нужно переключать режим ввода с виртуальной клавиатуры на обычную телефонную раскладку ABC/T9 и вводить текст с физической клавиатуры.

Со стандартным руссификатором поиск абонента с именем вбитом кириллицей в журнале звонков (не путать с адресной книгой) при помощи цифровой клавиатуры (это по-моему называется SmartDialing) не получается - возможен поиск только на латинице. Уже есть соответствующий патч, исправляющий этот косяк, но он позволяет искать только на русском (те, у кого контакты вбиты на русском и английском - пролетает).

С СМС дела обстоят хуже... нормально работать с сообщениями без стилуса не получается.

Максимум, что можно без стилуса - создать новое СМС. Ответить на входящее сообщение без стилуса проблематично. Написать СМС кому-то из журнала звонков вообще не получается (ни со стилусом не без него).

Сейчас в поисках новой программы-звонилки и менеджера СМС, которые устраняют эти неудобства...

 

З.Ы. Смарты и коммуникаторы тем и отличаются от обычных телефонов, что если, что-то в их ПО не нравится, то это можно исправить установкой другого ПО.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Для нормального поиска абонента в телефонной книге нужно переключать режим ввода с виртуальной клавиатуры на обычную телефонную раскладку ABC/T9 и вводить текст с физической клавиатуры.

 

Расскажи, как это сделать? Хочется использовать аппарат для звонков имеено как нормальный телефон, не трогая экран. Делаю так: нажимаю кнопку запуска адресной книги, начинаю на железной клавиатуре набирать: в поле поиска пишутсяцифры, поиск идет тоже по ним. Пока не ткнешь стилусом в поле search, ситуация не меняется.

 

 

>>Со стандартным руссификатором поиск абонента с именем вбитом кириллицей в журнале звонков (не путать с адресной книгой) при помощи цифровой клавиатуры (это по-моему называется SmartDialing) не получается - возможен поиск только на латинице. Уже есть соответствующий патч, исправляющий этот косяк, но он позволяет искать только на русском (те, у кого контакты вбиты на русском и английском - пролетает).

 

Где взять этот патч? Перерыл пол инета - не нашел...

 

Еще вопрос: как выбрать, по какому номеру контакта звонить? Аппарат сам для себя решает, какой номер приоритетный, и звонит по нему. Не хотелось бы разбивать контакт на несколько, чтоб выбрать нужный номер без стилуса. Сейчас и со стилусом надо облазить десяток меню.

 

В общем, мое мнение об аппарате: если вам хочется удобно звонить: не берите его! Сравниваю с предыдущим аппаратом D500: ужас! В D500 звонил с 3-х кнопок, здесь - с десяти, если вообще не прийдется париться со стилом. ИМХО, если нужен телфон и КПК, сейчас удобней взять их раздельно, ну или искать аппарат без сенсорного экрана, чтоб винда на нем была заточена на работу только с клавиатуры. Здест же винда рассчитана на сенсорный экран, а кнопки аппарата - украшение, добавляющее 10 мм толщины...

 

Переубедите меня, посоветуйте софт к этому чудищу, чтоб можно было им удобно пользоваться! Сейчас ничего, кроме добавившихся проблем с удобством, лишним весом и тормозами (в сравнении с D500) - не вижу... А копаться неделями в аппарате желания нет: я считаю, что устройство за 700 баксов должно работать сразу из коробки, без дополнительных телодвижений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Пока маленькое, но может пригодится страждущим: вычитал, что перебирать телефоны в пределах контакта можно кнопкой "влево" джойстика. Работает!

И вообще, надо бы создать тему по софту для аппарата, что и как ему больше подходит. Для меня в первую очередь важна функциональность телефонной части, отдельный КПК у меня был - заларом не нужна машинка класса КПК. Если нужен компактный компьютер - берите Asus S200 или малютку от Sony (не помню название). КПК - жалкие потуги на компьютер, к сожалению...

Нашел обсуждени е на вражьем форуме: http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=...asc&start=0 . Извиняюсь за ссылку, но тут как-то совсем мертво про него, может потому что не совсем телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...