Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Интересная инфа о оперативке х100


Рекомендуемые сообщения

Есть в оперативке 2 метра, но доступ к ним закрыт аппаратно. По документации там 8 мб оперативки 0x1000000-0x17FFFFF. область 0x1200000-0x13FFFFF ничем не используется, но при обращении к ней тело перезагружается с ошибкой доступа к памяти.

 

PS. в компиляторе binedit есть директива .replace

 

.replace adres offset [count, [step]] - позволяет найти в прошивке использование adres и поменять его на offset. параметр count определяет сколько адресов после adres обрабатывать подобным образом и по умолчанию равен 1. параметр step задаёт шаг инкремента и по умолчанию равен 4. Данную директиву рекомендуется использовать только в конце основного кода для коррекции адресов обращения к перемещённым данным из основной прошивки. Предполагается использование совместно с директивой .insertbin

 

она может теоретически создать патч по переносу блоков использования оперативки в другое место. посмотрите патч с mmf до 1 мб. там сделано нечто подобное.

 

Значит! если мы научимся анлочить область которая ничем не занята в оперативке, то мы решим проблемму с ммф больше 1мб.Даже если и не получиться использовать область всех 8 мега байт, то точно можно будет реализовать ммф до 2мб, что хватит за глаза для песни длительностью 3.5 минуты в высоком качесве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получится использовать все 8мб, то ява побыстее станет? А ммф 2мб получится около 4 минут, было бы круто! Даже мп3 не нужно :) ...

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Рульно!!! :) Кто-бы ещё взялся ;) ? :)

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erislav, думаю, придется в платные патчи с этой просьбой стучаться... Но за такое многие, наверное ( :) , не любят на форуме платные патчи, ИМХО) заплатили!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, если бы кто то взялся было бы совсем рульно! у меня у самомго познаний asm'а не хватит на такой патч, а вот Alex/AT надо будет попросить занятся. он же писал патч на 1000кб так вот как уже написано так реализван такой же метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю как все оживились то :idea:

Хочю разочеровать вас ребятки, это дело гиблое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, почему гиблое! объясняй давай :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, почему гиблое! объясняй давай

Что бы загрузить в память два метра, нужно их сначало освободить, как я понял ты предлагаешь перебить в нужном диапазоне ссыслки на эту область. Дак вот этого не получиться сделать, так как нельзя учесть длинну этих кусков, и могут быть явно не прописанные ссылки+там могут сохраняться временные переменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, Alex/AT сказал что вполне реально )) надо только сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, в споры вдаваться не буду, ели он сказал, то пусть делает :idea:

Никто против не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, взя загвоздка в том что он занят работой основной) вот посмотри сколько он уже flasher dumper пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Ты в 1 посте писал что память заблокирована аппаратно!!!!!!а не ПРОГРАМНО!!!!!!!

Я БАРЫГА

ПРОДАВАЛ РЕСМАН, НЕ ДЕЛАВ ЕГО

ЗА ЭТО МЕНЯ ЗАБАНИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитаются сначала потом начинают кипиш поднимать. :idea:

 

Инфа эта кстати взята из поста многоуважаемого AlexeyK с альтернативного форума. :idea:

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Droo, да! но после 2мб она заблокирована аппаратно! все 2 мб в нашем распоряжении. и отпаять кандёр какой нить от платы это не беда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Ну впринципе ДА!

НО не 1 кондёр ЭТ ТОЧНО!!! :!::!:

Я БАРЫГА

ПРОДАВАЛ РЕСМАН, НЕ ДЕЛАВ ЕГО

ЗА ЭТО МЕНЯ ЗАБАНИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с разберемся... Если эта область заблакированна апаратно, то всяко она для чего-то нада! А если тел, например, раскидывает в ней временные файлы или что-то другое, и если память эта будет забита, будет фиг знат шо :?: .

ИМХО лажа :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiser06, имхо она пустая раз закрыта аппаратно. вдумайся что говоришь.мне непонятно только зачем самсугни её закрыли раз есть 8 метром! а оставили один всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, Единая служба поддержки Samsung Electronics 8-800-200-0-400

Бесплатный звонок из любого региона России? спроси главноего корейского инженера:cry: И не вставляю ИМХО по поводу и без, это переводится как "По моему скромному мнению"

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, кхе-кхе! я знаю как IMHO расшифровывается. и что? я сказал что помоему она пустая раз закрыта аппаратно.

по поводу телефончика я бы позвонил. но они по русски не говорят, а я не так хорошо владею анлийским чтобы спросить и поговорить о том что мне нужно.

Может они исходники прошивок дадут поюзать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть в оперативке 2 метра, но доступ к ним закрыт аппаратно. По документации там 8 мб оперативки 0x1000000-0x17FFFFF. область 0x1200000-0x13FFFFF ничем не используется, но при обращении к ней тело перезагружается с ошибкой доступа к памяти.

А вот и не правда. В документации от самсунга четко написано - "UtRAM : 2Mbit x 16 bit". В переводе на байты это получаем 4Мбайта. Где же вы еще 4 нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks, Ну дык четыре метра - тоже рульно! :roll:

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..... если использовать эти мегабайты то много хотелок можно реализовать, которые до сих пор не сделаны именно из-за нехватки оперативки... :roll::lol:

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks, Ну дык четыре метра - тоже рульно!
А вообще реально её разблокировать  (тогда бы java ускорилась  )

Ну так в телефоне все 4Мб (0х01400000-0х017FFFFF) и используются!!! Что разблокировать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...