Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Sgh-e780

GRAND SGH USER

Recommended Posts

Longhair, спасибо за патч "любой номер при отправке СМС".

А можно еще "грамматические исправления " и "короткий пароль", шоб полный комплект был?

просто я ими пользовался, оч. удобно было.

Сенькс!

t99, я помню про них. Первый уже готов, сегодня выложу. А второй я хочу немножко поправить.

Где-то читал, что если ставишь короткий пароль, то при загрузке, если стоит какая-то блокировка, то телефон все равно будет выдавать "Короткий пароль".

у меня появился первый глюк(( через полгода..

в разделе "Группы абонентов" появилась группа "нет имени", показано что в ней 0 человек, но открываешь там 4 контакта..и группа при открытии меняет название на "*Error*"..

удалить не получается - телефон виснит..

вот так:)

Klim_11, в разработке со вчерашнего дня :67:

EviTa, ты не первая, кто с таким глюком сталкивается.

Возможно это из-за того, что на Е780 изначально была кривая телефонная книга :lol:

Какая у тебя версия прошивки?

(*#1234#)

в каком смысле кривая?)

Этот глюк есть и на старых прошивках. Вдобавок к этому, на старых прошивках телефон частенько путал имена абонентов с номерами.

у меня появился первый глюк(( через полгода..

в разделе "Группы абонентов" появилась группа "нет имени", показано что в ней 0 человек, но открываешь там 4 контакта..и группа при открытии меняет название на "*Error*"..

удалить не получается - телефон виснит..

вот так:)

у меня была такая же бадяга, только на х700 , отсюда можно сделать вывод, что это не глюк прошивок от е780, а многих самсунгов.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!

Пожалуйста помогите разобраться! Приобрел bluetooth гарнитуру.Громкость абонента намного ниже ,чем в телефоне. Каждый звонок включается на минимальной громкости,приходится регулировать ,особенно в авто.Как нибудь можно увеличить громкость и снять защиту на включении?

alik_pik, не совсем понял тебя... При разговоре ты регулируешь громкость на телефоне или на самой гарнитуре?

Громкость регулирую на гарнитуре.На телефоне громкость максимум постоянно.Оповещение о звонке на гарнитуре как выставлено на максимум ,так и стоит,а громкость абонента при каждом разговоре приходится увеличивать.

alik_pik, а на других телефонах пробовал эту гарнитуру использовать? Думаю, что проблема скорее всего с самой гарнитурой.

Пробовал гарнитуры разных производителей:SAMSUNG,SONY,JABRA. Все работают одинаково.Гарнитура на другом телефоне работает правильно:1-громче,2-как отрегулировал громкость абонента ,так и включается.

alik_pik, остается лишь поэкспериментировать с настройками в сервисном меню (*#8999*8378# > H/W Test > Audio Settings). Там должен быть пункт по настройке громкости БТ-гарнитуры.

:) Только перед тем как что-нибудь менять, обязательно запиши текущие параметры, чтобы можно было, в случае чего, вернуть обратно :28:

Спасибо Longhair!!! Все патчи работают без глюков (это радует), единственное, что ни как не могу поставить это

My Themes Play (При работе в проге "Clab" жму "загрузить", а он мне выдает "Access violation at address 0040039D6

in module 'CLAB.exe'. Read of address") - и ни чего не могу сделать. Мож че не так делаю? И еще хотел

поинтересоваться как идут дела с мелодиями на СМС (Понимаю, что это не так то просто и... Я этим вопросом уже

достал наверно... Но просто уж оч хочется). Спасибо еще раз.

ни как не могу поставить My Themes Play (При работе в проге "Clab" жму "загрузить", а он мне выдает "Access violation at address 0040039D6 in module 'CLAB.exe'. Read of address") - и ни чего не могу сделать.

Это скорее всего из-за большого размера патча. Можешь его поставить через BinPatcher.

И еще хотел поинтересоваться как идут дела с мелодиями на СМС

К сожалению сейчас, в период зимней сессии, у меня нет времени заниматься такими большими разработками. Но забрасывать совсем я не собираюсь. Как только появится свободное время, продолжу разработку патча :51:

Спасибо еще раз.

Всегда пожалуйста :)

• 2 weeks later...

Ни чего не могу сделать.. Установить патч "My Themes Play" так и не вышло. В "resman5.4pro" побовал, он ваще отказывается ее воспринимать ( не знаю грит такую прошивку). "BinPatcher" ваще беспонт!

Сразу при открытии программы говорит что не верная прошивка. Кто устанавливал вообще этот патч? Если кто чем может помочь или мож подскажет чего пишите плиз..!!! Заранее спасибо...

Строгое предупреждение от модератора dаs
Если свой 5.4 Pro ты скачал, а не приобрёл, то с ним у тебя точно ничего не получится, потому что он взломанный и его обсуждение у нас на форуме запрещено.
Edited by dаs

• 2 weeks later...

Все понятно. Не был в курсе. Спасибо за предупреждение. А с помощью других прог кто то может что то посоветовать?

Klim_11, прошей телефон этим dif-патчем с помощью SGH Flash-Dumper070dev0721i.

Затем прошей кусок TFS от My Themes Play уже через Downloader Rabia. Только перед прошивкой, в прошивальщике Downloader Rabia, не забудь отметить пункт "Don't Auto NAND Format", иначе автоматически отформатируется вся файловая система :laugh3:

В dif-патч входит: -=Мастер-патч=-, [Menu-Extended], My Themes Play, Installer.

MTP_INST_FJ1.rar

Заметил такую фигню: Патч "key functions" прошивка E780XEFJ1,

при попытке установить патч ResMan пишет "для патча key functions прошивка не совпадает с оригиналом", все равно продолжить?

Так и должно быть?

Так и должно быть?

Если значения в опциях патча менялись то да.

• Like 1

t99, к сожалению, пока только 4-ую (Samsung Pink). Но это не беда, после сессии сразу возьмусь за новые темы :an: