Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ (родных) Imei /пароля/снятие блокировки ...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

EEPROMы для SYSOL (X100/X600/S500/etc ) и SWIFT (X700/D500/D600/E730/etc)

http://OldPh.one/index.php?showtopic=14327

Внимательно читать что там написано!

===============================================

Проги для восстановления собственного IMEI прикреплены внизу.

 

Запрещено их использовать для противоправных действий !!!

В противном случае Вы несёте ответственность перед законом своей страны

 

===============================================

Снятие блокировок на сим и на телефон

1.Подключаем тел ВЫКЛЮЧЕННЫЙ к кабелю. Работает и с симкой и без неё.

2.Запускаем уже полюбившуюся нам samsung_tools_x100_e710_s500 samsung_tools_x100_e710_s500.zip ( 269.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7147

 

3. Пару раз жмём "ОК" - это нормально.

4. Выбираем порт.

5. IEMI для снятия блокировки вводить не обязательно.

6. Жмём "Test Mode", появляется надпись типо "Включите тел" и коротко (как при прошивке) красную кнопку на телефоне. У меня при этом зажглась подсветка клавы и индикатор.

7. Должно появиться

Decete Phone ...

Enter TAT Mode ...

8. А через секунды 3-5 следующее

TAT OK !

Это означает, что телефон работает в "Сервисном режиме".

9. Жмём "UnLock"

10. Появляется

Reset Lock ...

SP Lock Code: 07479003 (У вас будут другие цифры )

Reset Lock OK !

11. Во-второй строке код, который надо ввести. Записываем его на бумажечку, или копируем в блокнот, например.

12. Выходим, отключаем кабель, передёргиваем батарею, симку (если была). Это для того, чтобы тел вышел из "Сервисного режима".

13. Включаем, вводим код с бумажечки, из блокнота, или где там у вас.

14. Получилось? Отлично. Теперь код сбросился на "00000000".

15. Если не получило, то пробуем пароль "00000000" - мало ли что.

16. Если не помогло, то попробуйте повторить всё вышеописанное. Для чистоты эксперимента, комп можно перезагрузить перед повтором.

=====================================

Снятие блокировки сети (Lock оператора)

Сначала пробуем это:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=379123

если не помогло, то читаем дальше.

 

Чтобы разлочить телефон нам потребуется три вещи:

1. Программа "UST Pro"

2. Кабель "PCB133LBE"

3. И собственно сам телефон "Х100" или "Х600".

 

I этап, установка USTPro под WinXP:

1)Распаковываем архив в любую свободную папку;

2)Инсталлируем файл Driver2kXP.exe;

3)Идем в панель управления - установка оборудования, жмем далее, отвечаем, что устройство уже подключено, жмем добавление нового устройства, выбираем - вручную, показать все устройства, жмем установить с диска, указываем путь куда вначале проинсталлировали драйвер (X:Program FilesUST ProDongle Drivers for Win2k-XP), нажимаем "ОК" и видим "e-gate Virtual Reader Enumerator" выбираем его, нажимаем далее, ждем окончания установки;

4)Ждем появления надписи о нахождении нового устройства, указываем место нахождение файлов (X:Program FilesUST ProDongle Drivers for Win2k-XP), после установки перезагружаемся и получаем установленную и работающую программу.

 

II этап, собственно разлочка:

Есть два способа как это сделать.

Способ первый:

1) Выключаем телефон, и подключаем его к кабелю, который в свою очередь подключен к компу;

2) Запускаем UST Pro, из папки, куда первоначально мы распаковали архив;

3) Выбираем "Type: Sysol", "Model: X100", "Job: Read Unlock Codes", "Serial Port: Com X" x - comport к которому у нас подключен кабель;

4) Нажимаем кнопочку "Make Job!";

5) В левом нижнем углу побежит прогрес-бар, и прога попросит нажать кнопку "Power" на телефоне. Кратковременно нажимаем её (Кнопка с красной трубкой окончания разговора);

6) Если прога найдет телефон, то она считает все коды установленные на данном телефоне;

7) Нам нужен код "Net Lock", аккуратно переписываем его на лист бумаги или допустим в блокнот. Затем закрываем программу и отсоединяем телефон;

8 ) Теперь нужно включить телефон без симки и набрать следующий код #7465625*638*********# ? где * вышеполученый код

 

Способ второй:

1) Выключаем телефон, и подключаем его к кабелю, который в свою очередь подключен к компу;

2) Запускаем UST Pro, из папки, куда первоначально мы распаковали архив;

3) Выбираем "Type: Sysol", "Model: X100", "Job: Unlock", "Serial Port: Com X" x - comport к которому у нас подключен кабель;

4) Нажимаем кнопочку "Make Job!";

5) В левом нижнем углу побежит прогрес-бар, и прога попросит нажать кнопку "Power" на телефоне. Кратковременно нажимаем её (Кнопка с красной трубкой окончания разговора);

6) Если прога найдет телефон, то она напишет об успешной разлочке "Operation Successful";

7) Теперь закрываем программу и отсоединяем телефон;

8 ) Всё! Теперь телефон разлочен.

===============================================

Samsung SGH-E730 WinIMEI.

Лежит здесь http://oficinadotelemovel.net Только вначале зарегистрироваться следует на этом сайте. Сайт вроде бы на португальском языке.

Там WinIMEI не только на этот телефон. Повторяю - на сайте вначале надо зарегиться, сделать это очень просто.

Вот ссылки на соответствующие версии WinIMEI

 

Samsung E530 WinIMEI - http://oficinadotelemovel.net/phpnuke/modu...tit&lid=654

Samsung SGH-E720 WinIMEI - http://oficinadotelemovel.net/phpnuke/modu...tit&lid=622

Samsung SGH-E730 WinIMEI - http://oficinadotelemovel.net/phpnuke/modu...tit&lid=623

Samsung UMTS WinIMEI (для SGH-Z140, SGH-Z140v, SGH-Z300, SGH-Z300m, SGH-Z500, SGH-Z500v, SGH-ZM60, SGH-ZV30 y SGH-ZX10) - http://oficinadotelemovel.net/phpnuke/modu...tit&lid=632

WinIMEI D600 - http://oficinadotelemovel.net/phpnuke/modu...tit&lid=652

==========================================

1) Скачайте программу Samsung_Tools_X100_E710_S500 2.0.0.0.

2) Запускаем программу и подключаем телефон выключенный

3) Выбираем ком-порт на котором висит кабель с телефоном

4)Вводим IMEI своего телефона

5) Нажимаем кнопку Test Mode Ждём

6) Нажимаем кнопку Unlock Ждём

7) На экране появляется SP Lock Code записываем его!!!!!!!!

Вытаскиваем кабель из телефона

9) Включаем телефон и вводим SP Lock Code который нам вывела программа

10) После этого пароль меняется на стандартный 00000000 - восемь нолей)

11) Пользуем и наслаждаемся!!!!

У меня вышло это дело, но в моем случае был телефон х100

==========================================

Меня заинтересовал вопрос о изменении Даты производства сотки. И вот что я выяснил...

При изменении Даты в дампе и залитии разности байт - это не дает ни каких результатов.

Заливал полностью всю NOR память "0" потом прошивал чистую прошиву и видел что EEPROM создается сам заново и чистейший.

После такой процедуры сбрасывалось все настройки, IMEI, Дата производства и MP 0.500 тоже. После этого я коректировал только IMEI и параметры батареи на мои стандартные.

===============================================

У меня встал вопрос о том как вернуть Дату и MP...

Так вот вам 100% рабочий способ по возвращению Даты и MP данных.

1) Сливаем Дамп системной части сотки.

2) Открываем в Hex-редакторе Свою последнюю залитую в сотку прошивку и ищем "(D405)" перед этим значением будет стоять Версия прошивки, в каждой прошивку по разному. Пример: "X600XEDI2 (D405) REV1.0". (300000-500000 в этом промежутке)

2) Создаем DIF Файл в котором должно быть:

1. За место REV1.0 пишим MP 0.000 (Что у вас должно стоять)

2. После отступаем 11 байт и пиши букву которая стоит в первой строке в Дате производства помоему она называется "Линия".

3. От Буквы отступаем еще 3 байта и пишим примерно Вот это "01 03 0C 13 09 1B". Первый байт это вторая строка в дате производства помоему она называется "компьютер".. Со 2 по 4 байты это дата т.е. 03.12.19. 5 и 6 это время 09:27.

Получится должно что то типа такого "4D5020302E35303000000000000000000000004500000001030C13091B" все зависит от ваших значений.

4. и еще в дифе создать Область от E00000 по FFFFFF и залить ее "00" Байтами.

3) после всего этого заливаем это все в сотку.

Внимание!

При проделывании этой процедуры Сотрется все и Тел Кн. в сотке...

Прогресс. Сегодня были найдены места где вписан стандартный IMEI и параметры батареии в самой прошивке. Теперь можно создать свой бинарник с вписаным в него IMEI'ем и параметрами на батарею и датой производства.

 

Описание Для X600XEDI2.

"0x401484-0x401487" здесь параметры батареии. (Искать в слитом EEPROM'e Вот такую страку "HEX" '3132333403' в диапазоне "0xE00000-0xFFFFFF")

"0x403ADA-0x403AF6" Здесь дата производства.

"0x4126F4-0x4126FB" здесь находится IMEI номер. (447967-89-400044/8 )

================================================

Делюсь ,как я востановил свой imei на х100,с помощью samsung_tools_x100_e710_s500

Для начала,снимаем батарею и смотрим на задней панели беленькая наклейка,и ТАМ над штрих -кодом написаны цыфры,и чуть выше моно увидеть слово imei.Записываем эти цыфры на листик бумаги..иииии.....

1Запускаем прогу

2Выключаем трубку и подсоеденяем к компу

3.Выставляем ком-порт(если его нет при выборе,вписываем сами)

4.Жмём кнопку Test mode(прога предлагает тебе ещё поставить свой ком-порт,так и делаем)и вот когда нажимаешм ОК,она должна увидеть трубу,здесь надо нажать на красную кнопку(но я делаю по-моему проше,пункты с 1-4до кнопки ОК-у меня шнур просто выключен)а вот когда ты нажимаешь ОК-прога выдает надпись Please Power On Phone(вот тогда просто включаешь спокойно шнур,и она начнет грузится)Если всё пошло нормально,тодолжна появиться надпись

Decete Phone ...

Enter TAT Mode ...

TAT OK !

у тела должен зависнуть индекатор,и клавиатура.

5.Далее,нажимаем на кнопку IMEI и прога пишет Change IMEI ... далее грузится пару секунд и пишет

Reading IMEI Data ...

Write New IMEI ...

Change IMEI OK !

6.И вот помнишь те цыфры ,которые ты записал на листок-вписывай их в окно чуть ниже выбора ком-порта(там какие то горизонтальные чёрточки,а если присмотреться-это подчеркивание,и разделяются они дефисами)

и всё жмём Exit,передёргиваем батарею,включаем трубу,набираем *#06# и смотрим-твой imei на месте!

А что бы снять все коды -делаем пункты с1-4 и потом жмём кнопку RESET,и всё,ваши все пароли заменены на восемь нулей(кроме Pin 1,2)

================================

Итак свершилось!!! Снят Lock Sim в sgh x140.

Коротко опишу как это делается:

Нужны проги Samsung-CbNsDongle-Crack или Samsung-Sunday-Agere, скачать их можно здесь www.unlockmovil.com (спасибо испанцам).

Распаковываем Samsung-CbNsDongle-Crack и запускаем CbSetup.exe

Устанавливаем наш тип кабеля (у меня serial,т.е com)

Затем запускаем CbNsDongle.exe (перезагружатся не надо)

Выбираем com и модель телефона x140

Давим Get Info, затем красную кнопку(телефон должен быть выключен)

Телефон включится что-то булькнет и зависнет на заставке

В проге появятся поля SW Version и IMEI

Все тело в тест-моде жмем Unlock

Ждем строки operation successfully completed

Результат - X140 разлочен!

Анологично и с прогой Samsung-Sunday-Agere:

Запускаем выбираем comport и модель на вопрос соглашаемся

Жмем Read IMEI и снова красная кнопка

Тел вклячается булькает и виснет

В проге появляется поле IMEI

Затем Sim Unlock и ждем надписи:

Sim Unlock Success - PCK:00000000 ! - Thread1

Опять же - X140 разлочен!

Обе проги 100% рабочие

И на всякий случай все операции проводите без сим карты

=========================================

Наконец я домучил свой X120 (X120FXEED2)....

Сноачала стоял код на включение до пина!!!

Его я снял комбинацией *2767*3855#, но у меня слетел IMEI......

Осталься СИМ ЛОК.....

Это решилось прошивкой его программой OptiFlash 3.6.0.12 с галочкой erase unused memory.....

Восстановился имей.... правда стерлась вся информация с телефона.... БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Вот собственно и все!

==============================================

Хочу поделится кое-каким опытом по отвязке от оператора телефона Х620...

Так вот, сегодня я за него взялся. Начал с samsung_tools_x100_e710_s500. тел успешно зашел в тест-мод, я нажал Unlock, прога написала succesfull. Включаю телефон, а там всё по прежнему, требует пароль.

Тогда откопал на винте старенькую UST pro 6, указал ей порт, телефон указал как Х100. Прога его увидела и разлочила на ура

Так что если у кого-то проблемы с samsung_tools_x100_e710_s500, пользуйтесь UST, помогает. Проверено ============================================

Снять блокировку можно и без кабеля на телах X100,x600,X700 и ещё по моему какие то пару моделей...

Всё очень просто:

1) вырубаем тел и вытаскиваем сим-карту

2) включаем и при запросе вставте сим карту вводим код для ява игр #*5737425#

3) там вылезит какаято шняга по ява играм выбираем там либо 2-ой либо 3-й пункт заходим туда и поподаем в игры.

4) выходим из игр и оказываемся в телефоне который работает ОТЛИЧНО тока не заходит в СМС справочник и не звонит он просто повисает при етих действиях.а так работает так же как и с симкой.

5) ну и последнее: вводим код сброс всех пользовательских настороек EEPROM: *2767*3855#

ВСЁ пароль пользователя сбросится на стандартный 00000000 тока правдо тел станет как с магазина со стандартными настройками но мелодии игры картинки остануться.

==========================================

Samsung_C300_E250_Free_v1.2

rsallu22.zip

samsung_tools_x100_e710_s500.zip

FULL_NSDONGLE_CRACKED.rar

Tools_D500.zip

TST_crackd_D500.rar

TST_SWIFT_Unlocker_v.2.98.rar

E730_cracked_1_1_.11.rar

Sam_GSM_Tools.rar

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ну узнал я код блокировки оператора, делал все по инструкции, включил тело без симки, ввожу сервисный код #7465625*638*********# где вместо * ввожу полученый мною код, а тело никак не реагирует, в чем дело? помогите плз!

Я на своем телефоне специально устанавливал лок на сеть кодом без пароля (*7465625*638*#) UST показала пароль 00000001, но он не работает ни с карточкой ни без нее. Зато в режиме ULOCK UST сняла все пароли даже SIM-LOCK. :(

Хороший понт - дороже денег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые кто знает подскажите плз залил на телефон чужой рабочий дамп и соответственно изменился IMEI и старый не помню где записан как изменить знаю и проги имеются только вопрос на какой :!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My@cH!, на свой и меняй... какой и был... на первой странице есть прога, там всё просто :wink: ( Tools_X100_...)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, Я и говорю что проги у меня имеются я IMEI потерял :)
допускаю... утеряны чеки, коробка, но под АКБ, на корпусе тела, что... тоже всё затёрлось? :lol: :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может вы подскажете, какой прогой поменять IMEI на D500. Прошивал человек с кривыми руками и как я понял прошил не той прогой и поменялся имей на какие-то каракули (буквы). меня попросили востановить имей, а я не знаю чем его можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять лочку можно этим кодом но слетает запис в телефоной книге и настройки становяться поумолчанию если телефон потухне пом необходимо влючить

ошибаеться то кто нечего не делает - незнаешь как сделать лутше спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же трабла, залил, не родной дамп на Х100 а он оказыается меняет IMEI ,теперь вернуть не могу старый Samsung Tools при смене IMEI пишет 12 Section not exist- может кто сталкивался как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My@cH!, Твой IMEI написан на телефоне!!!а точнее снимаешь бытарею и смотрешь на наклейке которая наклеена на корпус трубы :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли тел Е820 (Для устранения недоразумений телефон принесла хозяйка телефона). Толи сама толи кто-то добрый поставил её на фотоальбомы пароль. Я пробовал снять пароль прогой Samsung_Tools_X100_E710_S500, но пароль остался. Чем его снять?

Samsung Forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiTAN-I, ну ежели.. хозяйка не против, то пробни код *#2767*2878# , только тел. книжку скопируйте куда вам удобней...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возникла проблема с точностью наоборот:

Купил телефон по акции, лоченый под оператора, разлочил, а теперь мне нужно отдать телефон по гарантии в ремонт, но перед этим нужно залочить назад под оператора. UST Pro пытался сделать, но что-то без результатно. Подскажете?

З.Ы. Живу в Украине, два оператора UMC и Kyivstar, тело было залочено под UMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подружить SamTools с USB кабелем, он определяется у меня как COM5, но в SamTools есть только COM1-COM4 и ни один из них не работает. Кто знает подскажите ПЛИЗ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята!

после прошивки Е800 прошивой Е820 IMEI обнулился,тел был залочен под немецкого опсоса,я его разлочил,прошил, а вот имей поменять на родной немогу.Пробовал и "samsung_tools_x100_e710_s500" и "UST pro" нечего неполучается, хотя прога пишет что IMEI сменён,вот лог UST pro.

так как там нет непосредственно указателя на Е800 пробовал на разные модели.

"24.05.2005 19:22:11 SGH-E100 Rebuild IMEI to : 354159008ххххх-8"

"24.05.2005 19:24:21 SGH-E100 Rebuild IMEI to : 354159008ххххх-8"

"24.05.2005 19:29:41 SGH-X100 Read Unlock Codes"

"24.05.2005 19:33:14 SGH-X100 Rebuild IMEI to : 354159008ххххх-8"

"24.05.2005 19:33:59 SGH-X100 Unlock"

"24.05.2005 19:35:31 SGH-X100 Rebuild IMEI to : 354159008ххххх-8"

"24.05.2005 19:36:22 SGH-X600 Rebuild IMEI to : 354159008ххххх-8"

а вот что пишет "samsung_tools_x100_e710_s500"

Change IMEI ...

12 Section Not Exist !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Респект всем! Давеча произошла неприятная ситуация: при очередной прошивке x120 он завис. Включился нормально,но больше перепрошиваться не хочет ни при каких настройках, при проверке IMEI выяснилось,что он обнулился. UST 6 телефон не видит ни в выключенном ни во включенном состоянии. Модули загрузчиков все перепробовал-не помогает.Каквосстановить IMEI, дамп старый не заливается, телефон работать работает, но мелодии и картинки в нем наполовину пустые.Осталось попробовать winimei для x120. так не найти нигде.Может,кто ссылкой кинется? И почему телефон не видится прогами? Короче, помогите, кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sshultz, ...хм, чего то у тебя - "всё и сразу"... :)

а

эту прогу пробовал, для восстановления IMEI

samsung_tools_x100_e710_s500 :o

 

еслу нужна, то: http://OldPh.one/

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то идело,что пробовал. Нифига. И код пробовал, который полностью скидывает уузкщь и пишет свой imei/ Как были нолики-так и остались. А разве прога для x100 должна пойти на ч120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sshultz, ...м-ля, так ты пробовал или нас спрашиваешь???

пробни... узнаешь... труба то у тебя не "взорвётся"... :lol:

Если будет коннект - значит будет... а нет, так и нет...

На всём форуме, может и наберётся с десяток-два... владельцев Х120

... что ж ты теперь будешь ждать, пока у кого имеи слетит... и он посмелее окажется??? ...дело твоё...

Не знаю... пробовал на ней Х100, Х600, Е8*0 ... S500 (только не надо "грязных" намёков... трубы "испытывались" СВОИ!!! )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у меня такая проблема.UST pro, после скана кодов выдает все коды по нулям, че я уже только не делал, и прошивы разные ставил, и никак, Unlock режим тоже ничего не делает карта заблочена Kievstaro"м, два дня уже мучаюсь и никак подскажите плисс, может у когото такое было, буду очень признателен.Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEDYIIIKA, прогой WinIMEI для С200 дополнительно нужно INI файлы для х480 тк прога универсальная необходимо только добавть ini и будет подержка х480

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: ВНИМАНИЕ!!! :!:

..."старая", "добрая", испытанная временем и людьми,

прога - Sams_Tools_X100_E710_S500 восстанаавливает IMEI также и на моделях Е330 и Е800/820 ( проверенно 100% ) ... на Е630 , хотя и не проверенно, но скорее всего и с ней она "справится"... ;)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...