Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ (родных) Imei /пароля/снятие блокировки ...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Piglet,

для этого обязательно нужен COM-кабель PCB093LBE, программулина - WIn Imei с инишками для х120 :) Можно другие пробовать, главное, чтобы кабель был COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, значит если нет COM кабеля то нет возможности восстановить IMEI? :)

А то я тут прошил знакомому, попросил вместо стандартных мелодий че-нить другое сделать, заодно и свой прошил, теперь у обоих IMEI 000000 00 000000/01

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piglet,

А то я тут прошил знакомому, попросил вместо стандартных мелодий че-нить другое сделать, заодно и свой прошил, теперь у обоих IMEI 000000 00 000000/01

Та же байда и у меня была. Если мне память не изменяет, то я правил при помощи UST 6

Либо этими, проверь сам :ai: И тип кабеля, по моему, значение не имеет.

P.S. Я только не помню, должен быть включен телефон или нет. И ещё (и как всегда не помню точно :)) для смены IMEI и разлочки Tx-2, Rx-3

sam.rar

sam_gsm_tools.rar

Изменено пользователем MaksM
  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда можно скачать UST 6?

Samsung GSM Tools не запускается у меня, выдает какую-то ошибку

С NSDongle ничего не получилось :ai:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда можно скачать UST 6?

Samsung GSM Tools не запускается у меня, выдает какую-то ошибку

С NSDongle ничего не получилось :59:

Для Samsung GSM Tools нужна доп. библиотека драйверов, но это поправимо :) Поставишь UST 6, запустится Samsung GSM Tools

UST_6.0.part1.rar

UST_6.0.part2.rar

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то и с UST6 у меня ничего не получается :59: может действительно нужен com-кабель.

MaksM, а ты с каким кабелем менял?

З.Ы. у меня переделанный от х100 usb-кабель

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piglet,

ну по крайней мере я за 2 года не встречал ни одной реплики смены имея на старых Agere USB-кабелем. Разлочивали - да, но имей ещё никто вроде не менял..

..а имей на нули слетел, потому что адреса EEprom не были в оптике прописаны на вкладке Flash and Verify(Прошивка и патчинг):

0x00002000 - 0x00003fff

0x00008000 - 0x0000dfff

 

MaksM,

а разлочка кстати прокатывает вроде только кабелем от сисолов :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а имей на нули слетел, потому что адреса EEprom не были в оптике прописаны на вкладке Flash and Verify(Прошивка и патчинг):

0x00002000 - 0x00003fff

0x00008000 - 0x0000dfff

Я х120 прошивал второй раз, после первого раза почему-то ничего не слетело, настройки точно никакие не менял.

Сообщение от модератора dаs
Значит первый раз ты прошивал то, что не трогало ЕЕпром и собственно имей, а второй раз вот тронуло :59:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

а разлочка кстати прокатывает вроде только кабелем от сисолов

Утверждать не буду, у меня 2 кабеля: USB и COM, что и каким делал - НЕ ПОМНЮ :idea:, давно было (пол года назад)

А вот чем прописывал, вспомнил :132:

Sam_GSM_Tools

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, вот сменил IMEI на X200, мне говорят, что в некоторых телефонах IMEI остаеться прежним, а новый (изменненый) только высвечивается на экране.Так ли эТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhannik, дата производства тела в еепроме

залей - увидишь ...

если нет своего еепрома_родного... подбирай близкий к "своему" по версии "железа" , то бишь H/W :132:

насчёт проги, чтобы прописать дату "отдельно" - не знаю... :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... :44: мы рады за тебя :an:

 

 

не знаю, где там "не точна", но... сам то ты должен осознать"что делал", пральнА ? :D

если жмякал на кнопку IMEI ничего не вписав - значит ничего и не будет...

естессно сначала надо вписать восстанавливаемый номер - потом уже жмякать...

не получится с одного раза - жмякай второй :132: надеюсь, теперь ты всё запомнил и у тебя

не будет проблем/сомнений по этой проге

лан, лирика всё это ... :laugh3:

 

 

 

Серега... привет :):59: от меня и Тул_зы

так что "тормозни с инспекционными поездками"... не надо :bh:

:ae: иго-го... :D шучу...

Вообщем моё мнение, что эта прога не подходит просто и всего лишь, т.к. восстанавливал ни раз и ни на одном телефоне и ни на одной конкретной модели, а с Х620 накладочка вышла, из поста выше выяснид, что пользуюсь и таким же кабелем, как у igo, так что делайте выводы сами, а инструкция так это ваще смех, я их и в глаза не видел и не читал, но по опыту могу сказать, что и делаю всё правильно и каким ослом нужно быть чтобы запутаться в трёх кнопках на которых написано обозначение...

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!Пробую восстановить imei на x100 прогой Ust 4 и 6 ,но ничего не выходит:вписываю в окошко свой родной imei;тип sysol ;режим rebuild imei; x100 ,жму make job, пишет всё как надо (т.е. как в первом посте);телефон начинает "мигать", вытыкаю кабель; перезаряжую батарейку, врубаю тел , но в итоге всё остаётся как было(т.е. imei не меняется).В чём же дело? :shum_pila:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xfort5 я пользовался Samsung_Tools_X100_E710_S500.вначале тело надо вводить в тестмод,потом проводить работу Ust 4 и 6 и ими тоже

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале тело надо вводить в тестмод, а потом...

 

san_1, асболютно верно, только не в "тест", а в ТАТ-MODE :77:

пока не введёшь тел в ТАТ_мод ...можно и "не делать" ничего :)

всё равно..."пустое" - зазря время терять... :af:

просто надо делать всё внимательно и всё получится :!:

*****************************************************

 

разлочка кстати прокатывает вроде только кабелем от сисолов

у меня 2 кабеля: USB и COM, что и каким делал - НЕ ПОМНЮ

ремарка:

сам всегда "работаю" СОМ-кабелями с этими прогами... НО !!! по опыту общения с другими ребятами , у которых ЮСБ_ишники , им тоже удавалось коннектиться с той же ТУЛ_зой

( причём у меня нет оснований им не верить... :77: потому как знаем друг_друга не первый день, да и ...

получалось у них - потому, наверное, и реШпекты в конце перреписки были ;) )

у кого то из них получалось законтачиться выбирая "режим_98" при запуске проги, у кого то...

сначала кликали на коннект потом вставляли шнурок_ЮСБишный...

( более точно синхронизацию действий не скажу ... :44: повторю, сам работаю СОМ_овскими шнурками )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю !!!USB не сильно отличается от сом кабеля, когда у меня был Х100 плюс ещё у брата есть Х640 то без проблем и имеи менял и лочку оператора снимал.Главное чтоб прога подходящая была и драйвер на кабель нормально стоял. Пробовал и UST6.0 и FULL_NSDONGLE_CRACKED и Sam_GSM_Tools.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла про Agere-телефоны...на сисолах я тоже только в путь USB_каблем работал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs первый имей я восстановил на х120 кабелем усб от с100

А не мог бы ты сказать какой прогой восстанавливал? и хотябы кратенькую инструкцию как делал ;)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла про Agere-телефоны...на сисолах я тоже только в путь USB_каблем работал..

 

Я разницы не заметил спокойно USB-кабелем разлочивал С210 и Е850 (100% -Agere)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель для С100:

1, 14, 15 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

7 – RTS

9 – CTS

8, 10, 11 – Gnd

 

Кабель для Х100:

1, 14 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

 

dаs первый имей я восстановил на х120 кабелем усб от с100 :):):bx:

какой здесь можно сделать вывод?..я вроде не слышал, чтобы мняли имей кабелем USB от Х100, но им разлочивали, а ты вон поменял имей кабелем от С100. Значит по-ходу для разлочки нужно, чтобы TxD и RxD сидели на 2,3 ногах, а для смены имей ещё по ходу нужно RTS и CTS на 7,9 ногах..правильно я понимаю?

 

Я разницы не заметил спокойно USB-кабелем разлочивал С210 и Е850 (100% -Agere)

С разлочкой понятно, USB-кабель катит от сисолов, а вот со сменой имей пока всё плохо понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Значит по-ходу для разлочки нужно, чтобы TxD и RxD сидели на 2,3 ногах, а для смены имей ещё по ходу нужно RTS и CTS на 7,9 ногах..правильно я понимаю?

нет для смены имеи не нужны RTS и CTS они только для синхронизации с ПК.Я менял и без них.

С разлочкой понятно, USB-кабель катит от сисолов, а вот со сменой имей пока всё плохо понятно..

Менял на сколько я помню пргогой FULL_NSDONGLE_CRACKED хотя вроде выбирал разные модели чтоб получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибудь ковырялся в епроме от samsung d 600,

Подскажите такой вещь:

 

Где начало и конец адреса, на котором висит дата производства.

Чем и как сдампить эту область

Чем изменить нули в дате производства на нормальную дату, и как.

Как потом залить эти данные в трубу, не задевая других областей.

 

Отзовитесь плиз, понимаю, что надоели уже с вопросами... :roll:

Но все же, отпишите в личку всю последовательность. Будет радость... :laugh3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где начало и конец адреса, на котором висит дата производства.

Чем и как сдампить эту область

Чем изменить нули в дате производства на нормальную дату, и как.

Как потом залить эти данные в трубу, не задевая других областей.

 

посмотри там: http://OldPh.one/index.php?showtopic=26819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...