Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung E720 - несколько околотехнических вопросов!


4EVERCooL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принимайте новенького на форуме. Сразу могу сказать, что в Самсах я полный ноль и Е720 - мой первый телефон от этой фирмы. Сначала был восторг от внешнего вида телефона, потом восторг от функциональности настолько маленького аппарата, но и без ложек дегтя тоже не обошлось. Во-первых нет загрузки Явы через кабель или блютуз, а во-вторых - действительно тихий динамик при проигрывании мп3 (тогда как ммфки орут боже мой). Почитав ваш форум и поняв, что темы в 36 страниц мне не осилить, задам несколько вопросов, на которые надеюсь вы сможете ответить.

1. Какая на данный момент последняя версия прошивки на этот телефон и откуда обычно берется инфа по релизам прошивок самсов.

2. Ведется ли какая-нибудь работа по ковырянию существующих прошивок этого тела, с целью исправить огрехи наших желтокожих братьев? Насколько я понял, прошивка в этом теле одна из самых неудобных для ковыряния, но все же...

3. Откуда обычно берется инфа о сервис-кодах? Я так понимаю она по-любому должна быть в сертифицированных сервис-центрах, неужели там нет ни у кого знакомых ? :idea:

4. Какова технология прошивки именно этого телефона и возможные подводные камни?

 

Вот в принципе и все пока. Заранее спасибо за ответы.

Samsung SGH-E720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая на данный момент последняя версия прошивки на этот телефон

Насчет последней не знаю, вот сентябрьская - E720XEEI1

 

Ведется ли какая-нибудь работа по ковырянию существующих прошивок этого тела

 

Ведется, и очень лихо...смотри внимательнее форум, патчей лежит куча

 

 

Откуда обычно берется инфа о сервис-кодах?

 

Опыт, уважаемый, и любознательность :-))

 

:idea::idea:

Какова технология прошивки именно этого телефона

 

По аналогии с D500

 

 

Удачи

:lol:

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с D500

Интересно какая аналогия?Разве E720-Swift?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая на данный момент последняя версия прошивки на этот телефон и откуда обычно берется инфа по релизам прошивок самсов.  

2. Ведется ли какая-нибудь работа по ковырянию существующих прошивок этого тела, с целью исправить огрехи наших желтокожих братьев? Насколько я понял, прошивка в этом теле одна из самых неудобных для ковыряния, но все же...  

3. Откуда обычно берется инфа о сервис-кодах? Я так понимаю она по-любому должна быть в сертифицированных сервис-центрах, неужели там нет ни у кого знакомых ?  

4. Какова технология прошивки именно этого телефона и возможные подводные камни?

1 хз. Официальные дяди из Самсуня нас не информируют о последних прошивках. :)

2 Если и ведется, то вяло. Ибо активно ковыряются только Swift-модели (тот же Д500), а Е720 - Ageree модель. У самого такой... я ужо забил на это дело... даже не прошивал его ни разу.

3. Яндекс - найдется фсе!

4. Шьется через прогу Optiflash - процедура ничего общего с таковой для Д500 не имеет. Подводных камней особых нет. Главно, чтобы все (включая руки) было прямое!

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Ведется, и очень лихо...смотри внимательнее форум, патчей лежит куча

Spirit69, это ты тоже перепутал с Е730? :shock:

 

А почему все-таки Agere модели не ковыряются? В чем главная проблема?

Samsung SGH-E720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты тоже перепутал с Е730?

угу...запарка, блин... :lol:

 

А почему все-таки Agere модели не ковыряются? В чем главная проблема?

 

В структуре прошивки, она существенно отличается от других линеек иелефонов Samsung

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...