Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Собственно конкретно засел за программу. Кому нужна поддержка новых моделей типа Х700 и т.п. пришлите список папок с их кодами доступа. Или хотябы МАЛЕНЬКИЙ кусочек дампа телефона там где начинается перечень всех папок телефона. На примере Х100 это содержимое выглядит так: /#0/user#0 и т.д. Мне прошивки качать накладно. Мыло DaveGibson(гав)yandex.ru . В принципе, если к пояснилке придираться особо не будут, то где-то числа 9 мая можно выложить новую бету.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена поддержка D600 и X700 пока не проверено за отсутствием самих аппаратов, но по идее должно всё работать. Жду еще моделей.

Общий список на текущий момент:

SGH-X100

SGH-X600

SGH-E100

SGH-X100A

SGH-X460

SGH-E700

SGH-E800

SGH-E820

SGH-E630

SGH-E330

SGH-D600

SGH-X700

Завтра-послезавтра попадётв руки С100 попробую его помучать на предмет АТ команд не совместимых с Sysol телефонами чтобы гарантированно отсекать несовместимые по протоколу телефоны. Таким образом в PIMS режиме программа будет работать и с неизвестными моделями.

Основным недостатком PIMS режима останется невозможность сохранения прерванных заданий и возможности их продолжения при повторном подключении :( Бился сегодня целый день, но таки не смог ничего придумать на эту тему, так как папки меняют имя при переключении языка :? Фоновое копирование в PIMS режиме осталось. TFSFM инегрирован в X100FM и имеет все конверторы какие имел X100FM. Есть возможност работы с TFS параллельно с фоновым выполнением заданий телефона.

Пока нормально не работает просмотрщик и нет проверок на перезапись файлов + мелкие глюки + добавить кучу обработок ошибок. В общем чуть-чуть осталось...

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaveGibson, в принципе, без разницы, т.к. в основном все юзают либо PIMS, либо ПРО ИМХО.

Но желательно /java, /multimedia/music, /multimedia/sounds, /multimedia/images (photo и downloaded images), /multimedia/videos (downloaded и video clips), /sounds/default и можно /user :(

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaveGibson,

И папку /images со всеми вложенными папками, если можно!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyZ, Можно что угодно туда засунуть. Normal режим я делал специально для удобства работы. Чтобы не требовалось пользователю заранее знать что и где искать, а было всё интуитивно понятно.

Сегодня исправляю замечания в пояснилке, день считай потерян. Если завтра напрягать не будут, то наверное вечером выложу альфу.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, альфа пошла http://davegibson.sgh.ru/download.htm

 

Глюков пока достаточно, поэтому бэтой её язык не поворачивается назвать.

 

Правила пользования:

1. В настройках IRDA НЕ ВКЛЮЧАТЬ! иначе всё поглючит.

2. При первом запуске дождитесь окончания кэширования файлов. Достаточно только один раз подождать, все остальные разы список файлов будет браться из базы.

3. D600 пока поддерживается только в PRO режиме. Когда точно выяснится какие папки нужны - сделаю и для D600. Для Х700 нормальный режим сделал. Принимаются пожелания к Normal режиму...

4. Для работы программы нужен установленный MS Office или библиотеки MS Jet OLEDB 4.0

5. Конвертор ANI->BMP почему-то иногда подглючивает, хотя в просмотрщике все смотрится нормально.

 

Новшества:

+ Все операции с телефоном проходят в фоновом режиме

+ Добавлены новые поддерживаемые модели телефонов

+ Программа сама определяет совместимость протокола подключаемого телефона, поэтому в PIMS режиме можно работать с любым телефоном совместимым по протоколу

+ Отложенные задачи. При аварийном завершении список задач сохраняется в базе данных и при повторном подключении вы продолжите с прерванного места

+ Моя забытая разработка TFSFileManager переползла в X100FM

+ Быстрое переключение между режимами Normal и PRO из верхнего меню.

+ Кэширование файлов происходит только один раз при первом подключении программы к телефону.

+ При потере связи программа теперь сама пытается восстановить соединение

+ ...Всего не помню...

  • Like 2

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaveGibson, огромный респект! 8) Пробанул соединить со своим X600 и X700 либо я просто не разобрался) или пока прога очень жестока глючит)))

Содержимое папок невидно, с режимами невсе ясно и так какие-то ошибки непонятные выскакивают.

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки сыпет? Наверное что-нибудь про параллельную обработку... Хотя если ругается на базу, то тут - да нифига работать не будет.

При первом запуске ОБЯЗАТЕЛЬНО надо зайти в настройки и выбрать интерфейс - кабель, по умолчанию там стоит ИК-ПОРТ. Если у тебя сейчас всё равно никак не стартует - открой X100FM.MDB, зайди в табличку IMEI и удали оттуда всё. У меня работает достаточно стабильно иначе я её бы не выложил.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с х700 не хочет работать в режимах PRO и NORMAL: при попытке переключить режим ругается что данная модель не поддерживается и будет включен режим PIMS; в режиме PIMS начинает читать файлы (там окошко выскакивает) и когда попадает на папку в которой есть файлы читает её наверно бесконечно, я час подождал, так и ничего не считалось, программу удалось отключить только через диспетчер задач. Решил сделать так: удалил все файлы из всех папок - загрузка прошла нормально, все папки (доступные в PIMS) увидел, но при попытке закинуть файл на тело происходит дисконнект, а при повторной попытке подключиться тело уходит в перезагрузку.

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, во блин как интересно с X700 получается. Если он его не определяет нормально, то он что-то другое выдаёт на AT+CGMM набери плиз эту команду в терминале и напиши что он на это ответил.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT+CGMM --> SAMSUNG SGH-X700

 

в общем поменял я в файле X100FM.mdb строку SGH-X700 на SAMSUNG SGH-X700, режимы пререключаются, но опять та же история, при кешировании списка файлов, как только попадается папка с файлами внутри программа задумывается надолго, подозреваю что навсегда, причем лазить по настройкам, папкам кампьютера и телефона можно... кстати при кешировании можно спокойно лазить в телефоне, хотя насколько я знаю при обменне данными тело обычно ругается и никуда залезть не дает

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, что-то в протоколе у Х700 изменили, поэтому нифига не получается. Мне нужен протокол передачи файлов захваченный программой SerialMonitor... Чуть позже выложу инструкцию как его сделать...

По папкам ходить во время копирования можно и даже картинки смотреть в просмотрщике и музоны слушать - это основная фишка новой версии. Правда на время кэширования главное окно надо блокировать, иначе можно получить Access Vioation. Исправлю обработку ошибок во время кеширования списка файлов, чтоб не висла даже если телефон не совместим.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета ни одна ссылка не пашет... :idea:

micha, эта тоже не работает

  • Like 1
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты теста :)

Х100: Вобщем, всё ОК, за исключением одного раза, когда вылез access violation при отсоединении :idea:

Х700: практически никак 8) При подключениив режиме Normal/PRO переключает в режим ПИМС (но это понятно, тел не пропатчен.) В режиме ПИМС телефон видит, пытается читать папки, пустые считывает, а на тех, где хоть один файл - повисает на неопределенное время. Копировать даже в пустые папки не дает.

Mako, в смысле? Вот прямая ссылка на прогу: http://davegibson.sgh.ru/download/x100fm0.7a.zip

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты теста  

Х100: Вобщем, всё ОК, за исключением одного раза, когда вылез access violation при отсоединении

О, хороший знак, у кого-то еще оно всё-же работает :? уже не зря трудился. C Access Violation попробую разобраться.

Х700: практически никак  При подключениив режиме Normal/PRO переключает в режим ПИМС (но это понятно, тел не пропатчен.) В режиме ПИМС телефон видит, пытается читать папки, пустые считывает, а на тех, где хоть один файл - повисает на неопределенное время. Копировать даже в пустые папки не дает.

Х700 пока пахать не будет, там как оказалось протокол немного другой. AT+FSDI="/" работает также как на X100, а вот AT+FSDL="путь" выдаёт несколько иначе ;) Мне нужен образец его работы. Желательно снятый в SerialMonitor`е. Будет время - напишу инструкцию как этот пример снять.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время - напишу инструкцию как этот пример снять.

С удовольствием соглашусь оттестить :?:

Mako, странно, у меня качается. Тогда привешу прямо здесь, лишний тест думаю не повредит :?:

x100fm0.7a.zip

x100fm0.7a.zip

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец работы получил с дружественного форума, к сожалению там отсутствуют ошибки во время передачи данных и я пока не знаю как должна реагировать программа на них... В ближайшее время подправлю протокол для X700/D600.

X100FileManager http://davegibson.sgh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня мало времени - может про это кто писал - извините...

Друг принес мне Samsung E700 с немецкой прошивкой, ну я прошил тел прошивкой с сайта SGH.RU название проши BEELINE (версию не помню, извините). При закидывании мелодий или картинок программа виснет, не сразу - но виснет (а иногда и телефон)... Возможно дело и не в программе... вставляю Х100 - работает супер! Использую 2 версии программы Х100FM, включая самую последнюю с сайта разработчика

  • Like 1

Siemens MC60 -> Samsung X100 + Samsung X700 (512 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...