Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c200/c200n


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Эх надеюсь есть тут ещё живые. Помогите вытащить контент именно загруженные мелодии и картинки с С200, загрузить я могу, но вот именно скачать/сохранить ни одна программа не даёт. Пробовал pims file manager, cell phone manager, firmwareeditor. И везде фейл. Помогите пожалуйста разобраться. Буду бесконечно благодарен если не дадите утерять раритетный контент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, S75 сказал:

И везде фейл.

Программы в принципе не поддерживают такую функцию или какая-то ошибка?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, f2065 сказал:

Программы в принципе не поддерживают такую функцию или какая-то ошибка?

Написано что телефон не поддерживает, при копировании либо не активный значок выгрузки либо пишет, ваш телефон не поддерживает эту функцию. Подключаю х100 к той же проге с неёго всё копирует, правда на х100 установлены некоторые патчи, в том числе на доступ ко всем памкам для res man, по этому точно не знаю в патчах дело или в телефоне. 

Выходит кабелем выгрузить контент с С200 никак нельзя ? 

Я вчера пол дня на это убил, даже прошивку сливал и пробовал с прошивки мелодии выковыривает, от части получилось, но многие мелодии особенно с голосом тупо ломались в кашу и на том же х100 они уже не играли, хотя комп их с горем пополам в pop плеере воспроизводил. 

Капец конечно геморой, х100 просто мега телефон в плане удобства. А вот эти с200 хоть он у меня и был ещё с детства такое говно неудобное что ппц. 

Но все равно мб у старожилов уже давно есть методы и опыт в этом. Я просто только неделю в этом всем ковыряюсь, собираю по крупинкам программы и инфу по мумуфицированым сайтам людей на narod.ru все остальное к сожалению мертво особенно жаль sgh.ru столько контента и прошивок и информации пропало, веб архив не даёт ничего скачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 11:47, S75 сказал:

Я вчера пол дня на это убил, даже прошивку сливал и пробовал с прошивки мелодии выковыривает, от части получилось, но многие мелодии особенно с голосом тупо ломались в кашу и на том же х100 они уже не играли, хотя комп их с горем пополам в pop плеере воспроизводил. 

ResMan знает прошивки C200 (C200XEED1.bin) и извлекает оттуда все стоковые мелодии и картинки. Не играются они потому что mmf у самсунгов не очень стандартный и в разных моделях разный. Особенно в разных платформах (X100 - Swift, C200 - что-то другое, может Agere). Может проще по именам найти современные версии этих же мелодий.

Или надо вытащить пользовательские мелодии залитые в телефон?

 

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, f2065 сказал:

Не играются они потому что mmf у самсунгов не очень стандартный и в разных моделях разный. Особенно в разных платформах

Да не, формат мелодий там один и тот же, полифония идентична. Это еще на всяких 64х mmf могли бы быть несовместимости, а тут хоть и платформы разные но мелодии абсолютно одного формата. Я это разными способами проверял. Какой то косяк с проигрываением именно с вытянутыми из прошивки мелодиями. Даже сам с200 их не играет при повторной заливке.

4 часа назад, f2065 сказал:

Может проще по именам найти современные версии этих же мелодий.

Найти не представляется возможным, почти все вап сайты где эти мелодии еще можно найти умерли, да и найти их почти не реально было бы в куче всего. Но я бы все равно попытался будь только хоть какая то возможность оживить wap.c100.nsk.ru но увы.

4 часа назад, f2065 сказал:

Или надо вытащить пользовательские мелодии залитые в телефон?

Да хочу скачать именно те старые мелодии, которые я еще по Wap закачивал, что бы сохранить их в архиве для себя и на другие телефоны перекидывать. Но что то совсем всё печально с этим. Опять же как же я жалею, что у меня не х100 был с ним бы вообще никаких проблем не было, насколько же крутая платформа, зачем они только выср@#% этот Agere. Была идея скинуть все мелодии через ММС на Х100 и сохранить, но похоже операторы уже отрубили эту функцию, кое как смог настроить само ммс, но ничего не отпарвляеться в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2019 в 20:58, S75 сказал:

Какой то косяк с проигрываением именно с вытянутыми из прошивки мелодиями.

А как были вытащены из прошивки эти мелодии?

26.12.2019 в 20:58, S75 сказал:

Была идея скинуть все мелодии через ММС на Х100 и сохранить, но похоже операторы уже отрубили эту функцию, кое как смог настроить само ммс, но ничего не отпарвляеться в итоге. 

MMS работают. Скорее всего неправильные настройки. Там же видимо канал CSD. Откуда были взяты его настройки и что там настроено?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2019 в 22:18, f2065 сказал:

А как были вытащены из прошивки эти мелодии?

бэкап слит через OptiFlash 5.0 IT, потом уже в FWEditor_1_6_24 ковырял прошивку и вытаскивал мелодии.

28.12.2019 в 22:18, f2065 сказал:

MMS работают. Скорее всего неправильные настройки. Там же видимо канал CSD. Откуда были взяты его настройки и что там настроено?

Я не из москвы, поставил на скорую руку. С Украинскими операторами всё на так просто и хорошо. Я пробовал два разных оператора, один автоматические настройки еще присылает на ммс там оно тупо не хотело отправляться. А там где я в ручную настраивал всё отправилось но до адресата не дошло и пришло смс про какой то лимит средст или хз, хотя деньги на счету были с запасом.

Попробую еще как в дремучие времена консультантов позадалбывать насчёт настроек. Но это конечно всё полная дичь хотелось бы всё кабелем вытащить и не исголяться с этими ммс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2019 в 16:30, S75 сказал:

бэкап слит через OptiFlash 5.0 IT, потом уже в FWEditor_1_6_24 ковырял прошивку и вытаскивал мелодии.

Там вероятно не линейное расположение кластеров. В других прошивках - в дампах точно не линейное…

Надо попробовать для эксперимента вытащить мелодии из стоковой прошивки (из оригинального дистрибутива).

30.12.2019 в 16:30, S75 сказал:

один автоматические настройки еще присылает на ммс там оно тупо не хотело отправляться.

А есть ли в этих настройках профиль CSD? В наше время наверно автоматом только GPRS присылается.

30.12.2019 в 16:30, S75 сказал:

но до адресата не дошло и пришло смс про какой то лимит средст или хз,

С некоторыми операторами приходит SMS вместо MMS если получатель сам не отправлял MMS…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем выжившим.

Хочу спросить , подойдет ли такой кабель на слмсунг с200 для прошивки?

https://www.aliexpress.com/item/33002169045.html

Кабель для гэлакси Таб получается

_____________

Не подойдет - там 30 пинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, fang_ сказал:

Не подойдет - там 30 пинов

Дело не только в пинах (и кстати, например 20 пиновых разъёмов у самсунга было несколько - надо ещё очень внимательно рассматривать мелкие детали разъёма, либо должно быть конкретно указано для каких он моделей).

Прошивочный кабель ещё должен иметь микросхему посередине, в случае если он для USB (потому что прошивка идёт по UART интерфейсу, и в кабеле должен быть либо конвертер USB-UART, либо адаптер RS232-UART в случае COM-кабелей).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f2065 Да я посмотрел сейчас распиновку, там 18 пинов и как устроен Data - кабель, если найти кабель с 18-ью пинами на штекере, то возможно не все нужные провода будут отходить от разъема на плате для прошивки и прочего, а прошивочный кабель спецом для слмсунг с200 фиг где найдешь за приемлемую цену, на ебее стоит от 600 руб, платить столько за древний кабель бред.

А так, не имея кабеля можно было подпаяться к контактам на плате телефона и использовать переходник cp2102 для UART, но паять такие мелкие контакты задолбаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...