Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Clab - установка патчей в прошивку, формирование патч-блоков


Рекомендуемые сообщения

Pako777 писал(а):

но в версии для К6 нету тега <EMBEDDED> , с помощью CLAB патч устанавливается и блоки создаются

 

Ну и прекрасно... :idea: А я скачал этот патч с Хранилища патчей http://patches.sgh.ru/patches.php и там он есть - версии наверно разные... Хотя я посмотрел внутрь патча и сделал вывод, что данный тэг в данном патче - как зайцу пятая нога, без него прекрасно можно было обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в версии для К6 нету тега

это как так? А почему тогда у меня есть :idea:

 <info title="Сортировка в тел. книге" id="32F70F32" group="Телефонная книга" version="3">

 <description short="позволяет сортировать записи в тел. книге: только записи из сим, только записи из телефона, группы, все записи" />

 <author nickname="Jan" fullname="" status="Автор" email="ravil85@mail.ru" www="" icq="4695777" />

</info>

  <nord offset="0x0128AE6E" from="002F00D141E4CC480123" to="embedded:1" type="CODE" />

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SGHFD ныне поддерживает DIF для Swift. + будет конверсия SMP -> DIF. Так что приношу автору извинения...

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGHFD ныне поддерживает DIF для Swift. + будет конверсия SMP -> DIF. Так что приношу автору извинения...

 

Извинения за что ?.. Я понимаю, что твоя прога более продвинутая, но вдруг моя кому-нибудь еще пригодится... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОффТОП

Pako777, Alex/AT, люди вы что???? вы оба талантливые разработчики (об этом говорит медаль) ваши программы отличные!!!! на каждую из них найдется свой пользователь! SGHFD и CLAB 2 рульные проги, которые должны быть у каждого!!!!!! РЕСПЕКТ вам ребята и наше уважение!!!!!!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю как усовершенствование на выходе CLAB генерить DIF'ки (причем правильные, с адресами с 0x0, а не 0x10000000). В DIF можно включать не 64 кб блоки, а покусочно, SGHFD сам разберется, как и что шить. Причем UNDO в DIF тоже можно включать.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot,

Да мы так :oops: , поговорили просто ... :P

 

Предлагаю как усовершенствование на выходе CLAB генерить DIF'ки (причем правильные, с адресами с 0x0, а не 0x10000000). В DIF можно включать не 64 кб блоки, а покусочно, SGHFD сам разберется, как и что шить. Причем UNDO в DIF тоже можно включать.

 

О'кейно.. :lol:

Сделаем в ближайшее время. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, обновил версию проги - теперь, по желанию, формирует и DIF-файл со всеми изменениями (установка-откат патча) в текущем сеансе работы..

Просьба потестить, кому еще интересно и необходимо.. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда именно нужно патчить тело, до или после прошивки(в sghfd064)? А в ресмане вообще как в тумане! Если кому не трудно, опишите, пожалуйста, подробно как ставить в нем патчи (у меня х-100). Заранее спасибо! :idea:

Когда я ем, я смел, быстр и хитер!!!

Х-100 -> Х-100+левый динамик (от плеера) -> SE W850i+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда именно нужно патчить тело...

патчить будешь прошивку - потом её - в тело :idea:

начни с раздела Инструкции - тебе самому будет легче :idea:

 

http://OldPh.one/index.php?showforum=43

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Pako777, Не подскажешь в чем можеть быть причина: Прошиваю Е200 блоком что создала твоя прога, но прошивальщик как будто подвисает, хотя кнопки стоп и выход работают, но процесс не идет? Адрес блока вводил без 0x..., такой же что имя блока.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес блока вводил без 0x..., такой же что имя блока.

Имя блока начинается с 2... ?

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя блока начинается с 2... ?

Нет, имя блока начинается с 1.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имя блока начинается с 1.

А надо чтобы с 0x2... , но вводить в OneNAND без 0x...

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyZ, ну вообщем за меня здесь уже ответили.. :) я прогу делал с расчетом формирования имени файл-блока с 1 ...

без разницы как блок будет называться.. - главное правильно адрес прошивки блока в даунлоадере указать..

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, А нельзя ли добавить в прогу такую опцию, чтобы в другой папке создавался блок для отмены патча?

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, А нельзя ли добавить в прогу такую опцию, чтобы в другой папке создавался блок для отмены патча?

 

честно говоря ко мне уже поступали предложения добавить создание файлов отмены (КЛА-блоков и ДИФ..), но во первых мне не лень было зайти еще раз в прогу и отменить нужный патч, а во вторых этот проект я немного забросил в пользу других... :(

Может быть если будут сильно на меня наседать в будущем, то что-нибудь сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, Привет, спасибо за прогу :( Существует проблема в новых свифтах: некоторые блоки не прошиваются стандартным прощивальщиком, я думаю это связанно с размером блока в 64Кб, в то время как прошивальщик в настройках дампа делит прошивку на блоки размером 128Кб. Было замечено, что если адрес блока, созданного clab' ом совпадает с адресом блока в прошивальщике, то такой блок прошиватся без проблем, в противном случае нет, другими словами, для того, чтобы установить патч перепрошивкой блоков в новой линейке свифтов, необходимо, чтобы размер блоков был равен 128Кб, не мог бы ты осуществить поддержку создания блоков данного размера в твоей программе? :)

 

з. ы. Все вышесказанное лишь мое предположение, проблема в прошивке блоков может быть и иной :laugh3:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з. ы. Все вышесказанное лишь мое предположение, проблема в прошивке блоков может быть и иной :)

А мы это проверим :(

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, Привет, спасибо за прогу :( Существует проблема в новых свифтах: некоторые блоки не прошиваются стандартным прощивальщиком, я думаю это связанно с размером блока в 64Кб, в то время как прошивальщик в настройках дампа делит прошивку на блоки размером 128Кб. Было замечено, что если адрес блока, созданного clab' ом совпадает с адресом блока в прошивальщике, то такой блок прошиватся без проблем, в противном случае нет, другими словами, для того, чтобы установить патч перепрошивкой блоков в новой линейке свифтов, необходимо, чтобы размер блоков был равен 128Кб, не мог бы ты осуществить поддержку создания блоков данного размера в твоей программе? :)

 

з. ы. Все вышесказанное лишь мое предположение, проблема в прошивке блоков может быть и иной :laugh3:

 

эээ... так влом к CLAB-у возвращаться, но попробую сделать... а может, как сказал dimastyj, не в этом проблема ?

Изменено пользователем Pako777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@,

и еще вдогонку - сам забыл об этой опции... прямо в проге есть нарезка блоков с текущей проши (*.cla) или произвольной... (Меню - Утилиты - Формирование блоков - Из текущего КЛА..) Можешь как вариант им воспользоваться пока, но надо знать начальные адреса блоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@,

и еще вдогонку - сам забыл об этой опции... прямо в проге есть нарезка блоков с текущей проши (*.cla) или произвольной... (Меню - Утилиты - Формирование блоков - Из текущего КЛА..) Можешь как вариант им воспользоваться пока, но надо знать начальные адреса блоков...

 

Спасибо за вариант, хоть и геморно, но по крайней мере можно проверить мою догадку :ad:

 

эээ... так влом к CLAB-у возвращаться, но попробую сделать... а может, как сказал dimastyj, не в этом проблема ?

 

Думаю, что все-таки в этом :( , да и когда это dimastyj успел меня опровергнуть? ;) Я и не заметил.

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого я не опровергал :ad: Сегодня проверим все. Я имел в виду что не стоит менять функционал не установив КПД этого действа... ;)

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...