Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Закачка Java на X700, E730, D500, D600, E760...


Рекомендуемые сообщения

=======================================

ИНСТРУКЦИЯ

=======================================

Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.

Далее, в телефоне надо набрать код #*536963#, который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).

Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.

Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.

Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.

Подключаем телефон к кабелю.

Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.

Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader,

С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.

В телефоне в настройках java выключаем прокси

Если до этого вы не вводили код #*536963#, то введите его сейчас.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!

Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт PPP UP.

В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).

Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».

Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).

Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.

После всех процедур вводим ещё один код #*536961# который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета

 

1. У кого игры не хотят грузиться, т.е. появляется клоун, играет музыка, % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз.

2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.

=====================================

Необходимый софт берем здесь

 

======================================

Как залить java через Bluetooth-адаптер, читаейте здесь: Ява в Д500 через БлюТус

======================================

Изменено пользователем micha
  • Like 9

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А темка то все-же актуальна.:?

Когда стоял SP1, по инструкции кое-какие игры закачивались.

Но вот установил SP2 и радостям Java на мобиле пришел конец. :?

Прошивка ХЕЕА6.

При подключении "напрямую к другому компьютеру" комп весьма долго соображает и выдает следующее:

Bxoдящиe пoдключeния зaвиcят oт cлyжб мapшpyтизaции и yдaлeннoгo дocтyпa, зaпycк кoтopыx нe yдaлcя. Дoпoлнитeльныe cвeдeния coдepжaтcя в жypнaлe coбытий.

 

Данные журнала событий: Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" завершена из-за внутренней ошибки 2147483720 (0x80000048).

 

Может есть какой-то конфликт дров?

Плосле установки дров - WIDCOMМ 1.4.2.10,в панели задач появляется значок Bluetooth синий с красным, вроде не такой как раньше, а при нажатии на "начать использование BT", выдается ужасная надпись:

Baшa лицeнзия нa пpoгpaммнoe oбecпeчeниe Bluetooth

нe включaeт иcпoльзoвaниe этoгo Bluetooth-ycтpoйcтвa. [6]

с предложением её поискать :?

 

И еще один маленький вопрос:

у кого-нибудь получалась закачка текста (книг)?

Когда стоял SP1 пробовал пару прог (одна-букридер от А.Асеева 1.4.20)

безрезультатно! Может книги попались неинтересные? :)

 

Призываю всех компетентных в данном вопросе поднять борьбу с компьютерной безграмотностью (в моем лице) :evil:

:?

p.s. Outpost перед операциями выключаю и из Нета выхожу.

Надеюсь,помощь близка... .....

А может мне проще поставить еще одну операционку с SP1?

Компьютер необходим для того,чтобы решать проблемы...,

которых до его приобретения не было!

___________________

Philips9@99+=>SamsungD410=>SamsungD500=>SamsungD600=>SamsungF490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miroman,

У меня SP2 и качается всё без проблем и по ИК и по зубу пробовал :oops: Так что я даже не знаю в чем может быть проблема??? :evil:

А вот книги не пробовал закачивать, у меня просто их нет чтоб попробовать :?

Motorola T191 => Samsung S500 => Samsung E820 => Samsung D500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Java-приложения можно закачать следующим образом:

1. Устанавливаем IrCOMM2k-1.2.1-eng. Потом правой кнопкой мыши на иконке "Мой компьютер"->Свойства->Закладка "Оборудование"->Диспетчер устройств->Порты->Virtual IR COM Port (а в скобках указан виртуальный порт на который будем цеплять программу Softik PPP).

2. Теперь устанавливаем SoftickPPP221-en, где в настройках указываем на закладке "Serial/BT" порт, который посмотрели (смотри выше).

3. На телефоне запускаем ИК-порт.

4. На компьютере в трее находим Softik, правой кнопкой по иконке, нажимаем Activate PPP (После этого при наведении мышом на иконку в трее, должно написать, что подключено к 1 устройству по буржуйски, конечно же)

5. Запускаем Uploader и выбираем, что будем грузить (кстати не все программы подходят!!!)

6. На телефоне набираем #*536963# (отключаем wap закачку, включаем закачку по портам)

7. Набираем #*5737425#. Выбираем PPP UP, далее USB и последовательная загрузка.

ВСЁ!!! Должна на телефоне появиться полоска с процентами. Если вылетает или проценты не инкриментируются, то писец - программа не поддерживается телефоном.

Не забудьте потом восстановить закачку по wap (а то будете ругаться матом, а причину не знать), нужно набрать #*536961#.

Всё, готово, пользуемся...

Только в случае продолжения закачки в меню Java НЕ ВЫБИРАТЬ СНОВА PPP UP и USB, только "ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА", иначе телефон зависнет на секунды 3, а затем перезагрузится.......

 

ПОЖСКАЖИТЕ ЧУВАКИ КАК МОЖНО ВЫГРУЗИТЬ ЯВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такс! Я смотрю забросили тему и никому не хочется помогать народу. Я вчера потратил 10 минут и все получилось с первого раза и без проблем. Кто хочет того, же действуем как я и ни шагу в сторону! Все что вы делаете со своим телефоном вы делаете на свой страх и риск! Некоторые Ваши действия могут повлечь за собой выход из строя аппарата и как следствие потерю возможности гарантийного обслуживания! Сразу скажу, что у меня все работает, поэтому на сообщения «я не смог», «у меня не получилось», «не работает» я отвечать не буду. Если Вас это не остановило делаем следующее:

 

1. Меню > Приложения > Java-приложения > Опции > Настройки сети :

 

APN - internet

Имя - пусто

Пароль - пусто

Прокси - выключено

 

Сохранить!

2. Включаем поддержку закачки Java:

 

#*536963#

 

После чего видим на экране такую надпись:

 

SERIAL JAVA

Others disable

 

Советую это проделывать каждый раз после перезагрузки/включения телефона, хотя у меня работало и без этого

 

3. Теперь качаем этот файликСтавим программку SoftickPPP221-en. Во время установки она напишет что не может установить путь к Палмику и попросит вручную скопировать файл UsbSync.dll. Нам это напрочь не нужно, жмем ОК и игнорируем это!!

 

При запросе режима USB (USB Sharing Mode) обязательно выбираем последний пункт:

 

Use USB port in exclusive mode

 

4. После запуска программы щелкаем правой кнопкой по иконке в трее.

Нужен пункт Settings, где нас интересует вкладка BlueTooth/Serial. В ней указываем номер Com-порта, к которому подсоединен телефон. Узнать можно в настройках системы, раздел модемы, искать Samsung USB modem. У меня он стоит на 6 порту.

 

5. Подключаем телефон через usb-шнур к компу. Проверить можно через родную программулину PC Studio. Проверили? Подключен аппарат? Выключаем напрочь эту PC Studio.

 

6. Запускаем Softick PPP (правой кнопкой по иконке в трее - activate PPP). Ошибку на отсутствие библиотеки USBPORT.DLL игнорируем кнопкой cansel. После чего, наводя на иконку, видим «1 device connected, ppp enabled»

 

7. Заходим в сервисное меню java-приложений на сотовом - #*5737425#

выбираем PPP UP ->USB

 

8. Запускаем из скаченого архива программку uploader.exe, выбираем игру

 

9. Теперь опять на мобилке набираем #*5737425#, где теперь выбираем «последовательная загрузка» и игра закачивается.

 

У меня не работало с включенным firewall'ом и антивирусом...

Удачи!

  • Like 1

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vider, респект, всё получается с первого раза, теперь только бы надыбать проги и игры, а то всё с маленьким разрешением

D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vider, у меня возникла проблема на этапе 4, где нужно в вкладке bluetooth указать номер порта.. Я могу там поставить галочку только напротив порта com1, потому что он там единственный! а порт телефона com3 и он не высвечивается и как добавить его я не знаю!

а еще у меня не заработал PC как только я попробывала включить его... Пишет что не может "проинициировать" сим карту...

Помогите плиз..

samsung e750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taaa

не заработал PC как только я попробывала включить его... Пишет что не может "проинициировать" сим карту...

Вам поможет перезагрузка тела или код #*536961#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... хотела еще раз закачать себе несколько игр, а у меня телефон как только я нажимаю "последовательная закачка", сначала показывается строчку где должны по идеи капать проценты, но они не капают, а потом сразу же перезагружается :130:

я хотела спросить, а какие манипуляции нужно каждый раз при закачке выполнять? все-все заново? или только включение Аплоадера и набор кода на телефоне который выведет к "последовательной" закачке??

samsung e750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixxx, uploader все качаеться на ура! Просто после каждой (всмысле одной закачки) надо тело перегружать. Больше никакими вроде не качаеться.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перестало работать... :)

Тел все равно перезагружается и игры больше не загружает...так странно...

иантивир выключен, файрвол не стоит...

;)

samsung e750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. ВАЖНО! Нужно в настройках ява приложений указать APN - usb, user -1 , password - 1. Без этого не пойдет загрузка.

 

1. Качаем прогу Softick PPP. (скоро будет выложена взломаная с ключиком на сайте http://www.dvd-almaty.h15.ru/ ...примерно 25.10.2005).

 

2. Присоединяем USB к телефону. (заранее ставим весь софт с диска от телефона. Нужен драйвер модема настроенный на USB порт).

 

3. Запускаем PIM&FM для проверки что наш порт USB работает. есть конект продолжаем дальше. Если конекта нет, то на телефоне запускаем код: #*536961#. перезапускаем PIM&FM. если и дальше нет конекта, то проверяем шнур и настройки порта в проге PIM&FM.

 

4. Запускаем установленную прогу Softick PPP. На все сообщения об ошибке что не найден файл USBPORT.dll жмём "отмена" (он нам не нужен и искать его нет смысла, он нужен для PDA).

 

5. В трее появиться иконка от SoftickPPP. Выбираем в её меню пункт Settings->Bluetooth/Serial. Ставим галочку на компорте Devicess_mdm0. Жмём "ОК".

 

6. Правой кнопкой на SoftickPPP жмем Активировать PPP.

 

7. Запускаем прогу Java Uploader. (выложу на сайте DVD-Almaty.h15.ru).

 

8. В телефоне отключаем прокси сервер для приложений.

Applications -> Java World -> Settings -> Proxy "Disabled".

 

9. Набираем системный код: #*536963#. Жмём С.

 

10. Набираем системный код: #*5737425#. Вибираем в меню PPP пункт USB.

 

11. Набираем системный код: #*5737425#. Вибираем второй пункт меню Последовательное соединение.

 

12. Если всё ок то первая из списка игра в проге Java Uploader будет загружена в телефон.

 

13. Ждём........

 

14. Если надо закачивать дальше, то снова #*5737425# и второй пункт меню последовательное соединение выбираем.

 

В конце набираем системный код: #*536961#. Чтоб всё встало наместо.

 

ЗАМЕЧАНИЕ!!! Если на какомто этапе телефон ушёл на перезагрузку, то вытаскиваем из него USB шнурок и повторяем с шага 2 всё сначала... Обязательно повторять все операции (вплоть до ввода кодов!!!).

У меня тоже очень долго не получалось но я нашол способ!

И теперь я делюсь им с вами.

Удачи всем. :)

Нет хуже повести чем повесть о проклетом Reset'e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ!!! Должна на телефоне появиться полоска с процентами. Если вылетает или проценты не инкриментируются, то писец - программа не поддерживается телефоном.  

 

небольшая поправка : если закачка не идет (вылетает к названиям игр), то удалите ету игру из Uploader и пробуйте запустить следущую, если и следущая не идет, то скорей всего дело не в играх, я делаю так :

1 и 2 пункт как описано выше тока в настройках SoftickPPP221- SETTING на вкладке OPTIONS ,ставим галку Enable IRDA Interface Support

3 Запускаем Uploader и выбираем, что будем грузить

4 на телефоне набираем #*536963#

5 далее НЕ включая ИК на телефоне, если SoftickPPP221 активирован нажимаем правой кнопкой в трее на его иконку и нажимаем SHUTDOWN PPP,

 

6 на телефоне запускаем ИК-порт , но не конектим с ИК портом компутера

даллее набираем #*5737425# выбираем PPP UP, далее USB - если перезагрузка телефона не произошла, значит все делаем правильно, если ж все таки это случилость, начинаем все заново с 4 пункта

7 теперь подносим телефон к ИК компутера (комп определил подключенное устройство), правой кнопкой мыши на SoftickPPP221 и Activate PPP в трее, видно что заработало соединение IrCOMM2k

8 Вот теперь выбираем на телефоне "последовательная загрузка" и загрузка долна пойти

Если по каким то причинам загрузка не пошла - перегрузите телефон и начните с п4 или телефон перезагрузился сам, то так же начните с п4

Что то не понятно спрашивайте, попробую помочь. И вопрос остается открытым

КАК МОЖНО ВЫГРУЗИТЬ ЯВУ через ИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftickPPP v.2.21 - Программа для загрузки Java в Samsung D500, D600, E330, E350 и т.п. - без перепрошивки, с помощью USB кабеля.

 

Ход загрузки приложений на D500:

1. Устанавливаем SoftickPPP

2. Подключаем телефон к компьютеру через кабель.

3. Включаем SoftickPPP. Программа может выдать сообщение об ошибке Unable to locate жмем Отмена. Идем в настройки программы.

Снимаем флажок Exclusive mode. Устанавливаем флажок для Devicess_mdm0.

4. Активируем SoftickPPP

5. На телефоне вводим #*536963# Телефон сообщает Serial JAVA other disable. Жмем С

6. На телефоне вводим #*5737425# Входим в настройки загрузки Явы. Выбираем PPP UP USB (это делаем только один раз, иначе телефон перезагрузится)

7. Включаем Uploader. Выбираем приложения для загрузки.

8. На телефоне в настройках загрузки Явы выбираем Serial download.

9. Ура!! Игра загружается!! J Для загрузки нескольких игр подряд необходимо повторить ввод #*5737425# на телефоне и затем выбрать Serial download

10. По окончанию загрузки приложений необходимо ввести в телефоне #*536961# для его перехода в нормальный режим работы. Теперь телефон может снова работать с Samsung PC Studio 3.

Прикреплена нерабочая версия. Дай ссылку. И закрою тему.

ред. Mitrandir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какой файл указывать в Uploader'е? В мануалах при загрузке через Bluetooth я где-то видел, что надо выбирать jad-файл. Здесь то же самое?

D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Проблема с закачкой в D600. Возможно кто-то и встречался с такой же проблемой в D500. Раньше было всё ЧИКИ! Закачивалось всё и всегда через те же средства и методы, что описаны в данном разделе форума. Так вот же теперь аппаратище не хочет принимать те же .jad и .jar. С Softik'ом коннектится без проблем, uploader'ом открываю файлик, в меню телефона выбираю "Serial download", появляется полосочка загрузки, и хоть бы на 1 миллиметрик сдвинулся "собачонок", так нет же, телефону обязательно надо перезагрузиться или же просто замолчать. Неужели там какой-то таймер загрузок стоит??? Помогите понять, плизззззз..... :?:

Люблю мобильный мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странно я пытался пытался и никак не отправляет( у меня Samsung SGH-E350E),

все пункты испробовал никак.

 

к примеру:

я зделал как написанно телефон не перезагружается но и не качает,а в уплоадере пишет: *14:05:44 - Sending D:splinter_cell_extended_ops.jad*.

всё соеденино во всех прогах, но никак

 

P.S. когда я нажал "последовательная загрузка" то у меня показал фаервол что *Uploader хочет соеденится с сетью* (*Разрешить?*) и я нажал *ДА*

 

2P.S. скока игр для телефона на компе а никак не перекачать :x ,тока скачал несколько через WAP(т.к. GPRS неработае) и то куча денег отдал :):)

<------- эт@ Я!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю в Е730можно таким же боком яву через шнур заливать???

 

И не только в него, хотелось бы что ктонибудь разобрался в этой закачке через кабель и написал ФАК, т.к. такая загрузка возможна на очень многих моделях.

Достаточно набрать #*536963#, и если появится надпись типа "enable Serial Java",

то туда можно заливать яву через кабель без прошивки тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гриня, Гдето уже это писалось, пользуйся поиском 8)

А вообще почитай тут, тут через ИК и ЮСБ и а тут через ЗУБ, т.е. БЛЮТУС УДАЧИ если что пиши. ВСЕ льеться на УРА :)

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос о SoftickPPP v.2.21 - Программа для загрузки Java в Samsung D500, D600, E330, E350 и т.п. - без перепрошивки, с помощью USB кабеля. Все себе установил, все делаю по инструкции и дохажу до пункта 7. Включаем Uploader. Выбираем приложения для загрузки., ВОПРОС? Где включать этот Uploader в программе, и где выбирать приложение для загрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, Ты вобще читать умеешь?! :) Видимо нет. Там же по русски написано. Вот тебе читай!

 

Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.

Далее, в телефоне надо набрать код #*536963#, который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).

Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.

Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.

Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.

Подключаем телефон к кабелю.

Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.

Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader,

С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.

Если до этого вы не вводили код #*536963#, то введите его сейчас.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!

Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт PPP UP.

В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).

Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».

Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).

Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.

После всех процедур вводим ещё один код #*536961# который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета

 

1. У кого игры не хотят грузиться, т.е. появляется клоун, играет музыка, % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз.

2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.

 

ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ. ВСЕ ЛЬЕТЬСЯ НА :o:D8);)

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...