Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Небольшие глюки с симками от BeeLine


Рекомендуемые сообщения

В январе 2005 года я купил симку билайновскую, ходил сперва с сименком, потом перешёл на самсунг Х100. Короче однажды попросил друг у меня симку позвонить (у него денег не было на телефоне, а все номера в теле сохранены...) - я ему дал. У него был телефон Motorola C380. Засовывает симку.... и... телефон пишет "ВСТАВЬТЕ СИМ-КАРТУ"!!!! Я не понял :) ! Дублируем, вытащил симку...вставил в его телефон - такая же фигня. Короче симки типа нет в телефоне! Потом ради любопытства попробовал в другой мотороле C650 - такая же фигня! Т.к. я работаю в магазине бытовой техники (у нас и телефоны продаются), взял НОВЫЙ с витрины телефон MOTOROLA C380 = облом!!! симку не видит!!! Так интересно получается, а почему Siemens и Samsung видят??? (для информации - симка без каких либо повреждений, синего цвета с пчелкой по середине. Я сравнивал рисунок платы с МТС - почти одно и то же... тока центральный квадратик у моего билайна маленький, всё же небольшие различия в рисунке есть...). Короче "тестил" на 3 телефонах!

Второй случай - сейчас у Билайна делаются новые симки - желто-черного цвета вроде (извините если ошибаюсь, надеюсь вы поняли). Короче друг симку свою потерял, обратился в сервисный центр и ему её восстановили (была синего цвета, а стала жёлтого:cry: ). Когда вставляешь его симку в любой телефон, то инициализация справочника происходит гораздо дольше моей синей симки! и дольше чем симки Билайна других друзей!!! Да и надпись Билайн на телефоне появляется через 10 сек после включения, а у меня после 5 секунд! (у меня справочник инициализируется за 5-8 сек, а у него за 10-13 секунд).

Мне очень интересно узнать ПОЧЕМУ это происходит! У кого это было = пишите! Жду ваших версий!

Siemens MC60 -> Samsung X100 + Samsung X700 (512 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда beeline только появился в городе, симки тоже были с глюками.... когда я пошел в Евросеть (единственный в нашем городе где продаются симки beeline) мне сказали что симки не работаеют.... (они были еще синие)

попробывал я свою синюю симку в другие телефоны повставлять, все нормально.... и motorola e398, c350, c380, nokia 6030, siemens mc60 ну и наконец samsung x700.... все работает ну УРА!!!!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До сих пор не работает ни одна из симок новой линейки , только через переходник на 2 карты , аля мультисим

И это не только с телефонами самсунг но и с многими другими

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть ещё такой глюк заметил его на X700 с прошивкой X700xeel2 (на других не проверял) после каждого звонка через некоторое время телефон перезагружается такое впечатление что на нём ресет нажали. Устраняется глюк просто, отключается приём пушь сообщений и сообщений сети (меню/сообщения/настройки/push сообщения; ставим пункт "никогда" и в меню/сообщения/сообщения сети/приём; ставим "выключено".

Siemens C45 -> x100 ->x100->x700 + 1г Sandisc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,почитайте,будет полезно.

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=2627

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые билайновские симки-это полный хлам, хамелеон тоже неплохо вешает и разряжает телефоны.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хамелеон это ваше жуткий спам за который ТЕБЕ еще надо деньги платить...сразу вырубаю эту хрень

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP, билайновская техподдержка-это вообще сборище имбециллов-они умудрились одного типа к нам отправить, то есть в ремонт, чтобы мы ему хамелион отключили.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они умудрились одного типа к нам отправить

Оооо значит Хамелеон можно даже своеобразным трояном считать, который деньги кушает... ;) Тем более если они его даже сами отключить не могут :ban:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, у меня такая же история. Летом 2006 купил SGH X140 и подключился к BeeLine, симки уже были полосатые, всё было нормально,только тел. книга долго считывалась. Но как появился X100, начались глюки, мало того, что долго считывается тел. книга, так он еще постоянно перезагружается или долго ищет сеть, с другими же симками всё отлично (МТС, Мегафон). Недавно поменял симку в ГЛАВНОМ ОФИСЕ, такая же фигня.......Помогите?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimanchik, а чем тут поможешь? видно Beeline с самсунгами не сильно дружит :)

Странно, но я с такими проблемами не сталкивался, тоже купил симку в августе, естественно, уже полосатую. С ней работали телефоны: Samsung X700/D500/E700, Motorola E398/V3/V3i/V635, Nokia 5500, Fly SL500m - проблем небыло.. не перезагрузов, ни сбоев...

 

Хотя сегодня у девушки видел, тел Samsung X480, оператор Bee, При попытке отправить СМС тел уходит в перезагруз... хм.. странно... но общим сбросом все прекратилось...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не могу в смс ответ написать на МТС, хотя через "написать" все ок! [offtopic][/offtopic] у меня мультисим, так что таких проблем как у вас нету:)

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimanchik, а чем тут поможешь? видно Beeline с самсунгами не сильно дружит :stul:

Странно, но я с такими проблемами не сталкивался, тоже купил симку в августе, естественно, уже полосатую. С ней работали телефоны: Samsung X700/D500/E700, Motorola E398/V3/V3i/V635, Nokia 5500, Fly SL500m - проблем небыло.. не перезагрузов, ни сбоев...

 

Хотя сегодня у девушки видел, тел Samsung X480, оператор Bee, При попытке отправить СМС тел уходит в перезагруз... хм.. странно... но общим сбросом все прекратилось...

Спасибо что ответил. Скоро поменяю на Samsung X700. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So4HbIY, есть такие проблемы, не спорю... но у меня на МЕГЕ такие... т.е. через ОТВЕТИТЬ "Ошибка", а через новое СМС все норм.. странно все это..

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

So4HbIY,coyot

 

Ошибку выдает потому как в принятом (на которое вы отвечаете) сообщении задан ЦЕНТР СООБЩЕНИЙ (можно отключить в настройках СМС),и если у вас ОПСОСы разные,то оно естественно не отправится :28:

 

У меня проблема другая при включении тело выдает - ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ - выключение и передергивание симки помогает

King For A Day Fool For A Lifetime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В январе 2005 года я купил симку билайновскую, ходил сперва с сименком, потом перешёл на самсунг Х100. Короче однажды попросил друг у меня симку позвонить (у него денег не было на телефоне, а все номера в теле сохранены...) - я ему дал. У него был телефон Motorola C380. Засовывает симку.... и... телефон пишет "ВСТАВЬТЕ СИМ-КАРТУ"!!!! Я не понял :( ! Дублируем, вытащил симку...вставил в его телефон - такая же фигня. Короче симки типа нет в телефоне! Потом ради любопытства попробовал в другой мотороле C650 - такая же фигня! Т.к. я работаю в магазине бытовой техники (у нас и телефоны продаются), взял НОВЫЙ с витрины телефон MOTOROLA C380 = облом!!! симку не видит!!! Так интересно получается, а почему Siemens и Samsung видят??? (для информации - симка без каких либо повреждений, синего цвета с пчелкой по середине. Я сравнивал рисунок платы с МТС - почти одно и то же... тока центральный квадратик у моего билайна маленький, всё же небольшие различия в рисунке есть...). Короче "тестил" на 3 телефонах!

Второй случай - сейчас у Билайна делаются новые симки - желто-черного цвета вроде (извините если ошибаюсь, надеюсь вы поняли). Короче друг симку свою потерял, обратился в сервисный центр и ему её восстановили (была синего цвета, а стала жёлтого:) ). Когда вставляешь его симку в любой телефон, то инициализация справочника происходит гораздо дольше моей синей симки! и дольше чем симки Билайна других друзей!!! Да и надпись Билайн на телефоне появляется через 10 сек после включения, а у меня после 5 секунд! (у меня справочник инициализируется за 5-8 сек, а у него за 10-13 секунд).

Мне очень интересно узнать ПОЧЕМУ это происходит! У кого это было = пишите! Жду ваших версий!

 

Дело в том что разные сим карты содержат разное количество сервисов и разные по поколениям выпуска, соответственно и разные по объему мегабайтов памяти по этому загрузка сим карты происходит дольше обычного.

 

PS. в продолжении темы у сотрудника у нашего украли телефон Nokia 3300, он симку востановил и вставил симку в телефон симка 5 го поколения у него на телефоне вобще не была принята телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...