Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Работа с видео


Рекомендуемые сообщения

Какой программой можно конвертировать из мобильного видео (3gp,mp4) в обычный avi и наоборот??? И где её взять? Здесь вроде всё просмотрел ничё похожего ненашёл :idea:

Наглость второе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати вопрос: Какое количество ФПС и какое качество(битрейт) нужно выставлять для конвертирования видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный битрейт 320,25 кадров в секунду,расширение 176на 144,звук-моно

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный битрейт 320,25 кадров в секунду,расширение 176на 144,звук-моно

Не работает.. :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой прогой конвертиш?Я например,ксилитсофтом.Но ставлю битрейт 200 или 150(на видео)

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой прогой конвертиш?Я например,ксилитсофтом.Но ставлю битрейт 200 или 150(на видео)

Total Video Converter ей я конвертирую :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ксилит софт,я нежалуюсь.По моим настройкам все у тебя получиться:Laie_67:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ксилит софт,я нежалуюсь.По моим настройкам все у тебя получиться:Laie_67:

тотал - тотже ксилисофт. таких модификаций куча.

Попробуй лучше Super - там и фейс удобней и вообще понятней все.

 

Видео не воспроизводится возможно из-за аудио потока...

 

вот полностью параметры:

Видео - кодек: xvid или divx, битрейт: 196-220 КБ/с, разрешение: 176 х 144, кадры: 15 к/с

Аудио - кодек: AAC или MP3, битрейт: 64 КБ/с, частота: 44100 КГц, моно (можно и стерео)

с этими параметрами получается хорошее видео, больше значения ставить можно, но разницы не будет заметно, только размер увеличится.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кароче смог я своей прогой конвертнуть:)

Видео - кодек: mpeg4, битрейт: 250 КБ/с, разрешение: 176 х 144, кадры: 15 к/с

Аудио - кодек: AAC, битрейт: 256 КБ/с, частота: 44100 КГц, стерео

У меня вот такие параметры;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодек: AAC, битрейт: 256 КБ/с, частота: 44100 КГц, стерео

:)

этож какой размер файла получился?

256 КБ/с и для mp3 многовато, а AAC в несколько раз сильнее сжимает...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

этож какой размер файла получился?

256 КБ/с и для mp3 многовато, а AAC в несколько раз сильнее сжимает...

Не такое уж и большое 12907кб :)

А длительность 5:39 мин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNeKs,

да звук реально переборщил , ты что . Илит клипы редкие в наушниках смотришь/слушаешь ? Хватает и 64 КБ/с за глаза . Только 41КГц надо и 16 бит.

Хотя приятно что для звука битрейт пофик

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для Х700:

Параметры 3gp и mp4 ОДИНАКОВЫ!:

Суммарный битрейт видеофайла не более 256 кб/с, т.е. чем больший битрейт ставите на видео => меньший придется ставить на звук, но лучше близко к порогу в 256 кб/с не похдходить, ибо чем ближе, тем больше возможны тормоза. ImTOO 3GP Video Converter 3 отлично справляется со всеми задачами, ищите на оф.сайте проги, ссыла была где-то выше, кряков на нее в инете валом, можете смотреть хотя бы здесь: http://www.anycracks.com и http://www.bestcracks.net. Предпочтительный формат для Х700 - mp4, в виду того, что пикселизация по сравнению с 3gp просто супер + корректная обработка кадров в отличии от 3gp, где кадры просто "проглатываются"... Надеюсь кому-нить эта инфа поможет, если где ошибся - сорри, гг

X100 (руль!) -> X700+1Gb (Kingston) -> SE k660i+4Gb -> ??? ;)

Черный список рулит! ГГ

Я тут с рождения портала, а не "недавно", гг

Колыбель SGH.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ищу оптимальный вариант кодирования видео на samsung g600. Интересуют следующие моменты:

 

1. Кто-нибудь использует для кодирования видео "Samsung PC Studio 3 - Управление файлами мультимедия" ?

У моего видео после этой софтины пропадает синхронизация картинки со звуком. Насколько я понимаю из-за "принудительного" изменения параметра кадр/сек (можно выбрать только - 10,12,15,24,30).

2. При размере экрана тел-а 320x240 какой оптимальный размер картинки видео в смыле качество/размер. Есть ли смысл кодировать видео размером 320x240 точек?

3. Насколько я понял разницы между MP4 и 3gp нет. Это типа как разные контейнеры, как обёртка что-ли?

4. В прог-е ImTOO 3GP Video Converter 2.1.50.705b не получилось изменять размер картинки. Может это проблема конкретной версии?

4. Хотелось бы использывать привычные программы типа VirtualDub или AviDemux. Кто-нубудь имел положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой максимальный размер видеофайла может проигрывать дуос? я конвертирую стандартной программой easy studio 3 из ави в формат приемлимый для телефона, маленькие файлы он хавает, а вот 700 меговые с разрешением 320*240 не хочет. Хотелось бы записать целый фильм а не кусочек. Подскажите какие варианты есть?

Файл длиною 300 метров,1.50 по времени идёт без проблем.

Пользуюсь Total_Video_Converter_3_1__02.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу оптимальный вариант кодирования видео на samsung g600

нашёл неплохой обзор: "Обзор конвертеров видео для мобильных устройств" c дискf CHIP.2007.11

(Agogo Video, WinAVI Video Converter, Xilisoft Video Converter, PocketDivxEncoder, SUPER, AVS Video Tools, Kingdia Video Converter).

http://depositfiles.com/files/4730008

Будет интересно тем кто ещё не нашёл для себя оптимальный видеоконвертер. Сам пока остановился на SUPER.

Может кто поделится оптимальными параметрами для кодирования видео под g600 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне пожалуста проблему:

1. Почему-то не все видео ролики которые я делаю в фармате мп4 воспроизводятся (я конвертиторвать умею,мне не впревой), почему?

2. Если ролики и воспроизводятся, то очень тормозят (ролики на флэшке), почему?

3. Можно ли патчить телефон простым кабелем из комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне пожалуста проблему:

1. Почему-то не все видео ролики которые я делаю в фармате мп4 воспроизводятся (я конвертиторвать умею,мне не впревой), почему?

2. Если ролики и воспроизводятся, то очень тормозят (ролики на флэшке), почему?

3. Можно ли патчить телефон простым кабелем из комплекта?

1. Я переделываю этой прогой Xilisoft Video Converter 3, там чтоб всё читалось надо Bit Rate Max ставить вроде не более 150, ну и в других прогах также думаю, гдето кстати в форуме читал поищи.

2. Bit Rate Max большой вот и тормозят.

3. Нельзя, нужно прошивочный кобель.

Samsung X100>>>Samsung E200+1Gb>>>Samsung X100>>>Samsung E200+2Gb>>>Fly B600+2Gb>>>Nokia N82+4Gb>>>Samsung E200+1Gb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже переделываю только через нее,пробовал на 150 установить,тоже не воспроизводит,на 100 поставил,тормозит,что еще там настроить?

117733-21-04-08)1208749762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeZoID86,

Попробуй уменьшить качество у звука маленька, больше я незнаю может программа просто плохо конвертирует и у меня кстати молость другая Xilisoft Video Converter 3 всё подряд конвертирует.

Samsung X100>>>Samsung E200+1Gb>>>Samsung X100>>>Samsung E200+2Gb>>>Fly B600+2Gb>>>Nokia N82+4Gb>>>Samsung E200+1Gb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...