Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кто разбирается и играет на гитаре?


Raynel

Рекомендуемые сообщения

Люди, тут вопрос один. Решил научится гитаре. Взял гитару классическую у друга, одной струны не было. Купил я набор металлических струн для акустической гитары.

А ведь у меня классическая. Нет ли от этого беды? Звук нормальным будет?

null_h1_6_1_2006_3_17h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у меня классическая. Нет ли от этого беды? Звук нормальным будет?

 

Не знаю, что ты подразумеваешь под словом "классическая".

Я всегда думал, что классическая и акустическая это одно и тоже.

 

А насчет звука, думаю, что будет нормально. Вообще конечно слушать надо.

Поспрашивай у знакомых, у друга. Ведь учиться по-любому не сам будешь.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn,

А классическая - это не акустическая? :idea:

Гитары бывают акустические (звук усиливается за счет барабана), электрические (усиление за счет звукоснимателей, звук с них идет на усилитель) и полу-акустические (или полу-электрические - как хотите :?: ) - звук может усиливаться как за счет барабана, (т.е. играть можно без усилителя), так и за счет звукоснимателей (т.е. существует возожность подключения к усилителю).

 

А звук зависит как от самой гитары, так и от струн (я тут недавно акустику от Fender'а приобрел за 5.000 р., так на ней звук и на самых дешевых стурнах классный).

 

Кстати, по поводу струн... Если гитара не ахти, ищи такой комплект струн, чтобы 3-я струна была в оплетке, так меньше проблем будет, т.к. на некачественных гитарах именно она чаще всего "не строит" (т.е. на одном аккорде звучит нормально, а на другом уже в унисон не попадает) и если струна 3-я в оплетке, то "не строить" она будет меньше... (это кстати от того, что между всеми струнами интервал в 4 ноты (кварта), допусти, между 6-й (МИ) и 5-й (ЛЯ) - ми-фа-соль-ля как раз 4 ноты получается, а между 2-й (СИ) и 3-й (СОЛЬ) - всего три ноты (терция)...

 

Опять же, струны разные бывают: и посеребренные, и бронзовые, и медные, и никелированные, нейлоновые... Если собираешься классику играть, бери нейлон, на нем и учиться легче, и пальцы болеть не будут, правда потом тяжело будет на металлические переходить... А вообще, я предпочитаю играть на никелированных, хотя для акустики это не лучший вариант, их чаще на электрогитары ставят... На вкус и цвет товарищей нет... Принципиальная разница только между нейлоновыми и металлическими, а уж на каких металлических играть, это дело каждого...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn, советую поставить нейлоновые струны, с нейлоном учится будет намного легче.

...а металлические прибереги для электрогитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь брать нейлон, то бери струны La Bella!

У большинства нормальных струнных наборов в комплекте идет дополнительные струны, если порвешь по непытности, можно будет поменять только струну, а не набор.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, НО разница все же какая то есть, потому что классическая это не акустическая. На сайты заходил смотрел классические и акустические. Вид примерно одинаковый. Акустические они более тяжелые. и гриф тоньше.

 

Что же мне опять на нейлон чтоли поменять? Чё то неохота... Просто мне сказали в магазине что надо ставить те струны, которые изначально были поставлены заводом-изготовителем. :idea:

А сколько примерно нейлоновые стоят?

null_h1_6_1_2006_3_17h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn, у нас рублей 90, а у вас не знаю. На нах само учиться!!! А мет. сразу пальцы офигевать начнут после 2-3х часов игры, пока мозоли не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО разница все же какая то есть, потому что классическая это не акустическая

Классическая гитара это только шестиструнная, и только акустическая (не электрическая!).

Есть еще семи и двенадцати-струнные, но про них я мало знаю. Знаю, что техника игры другая.

Просто все выше названные гитары - акустические.

 

ЗЫ Бывают 7-ми струнные электрогитары, но там 7-ая струна используется как для дополнительных ладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn, Да не парся ты оставляй металл, ты же испанские мелодии собираешься играть (именно там используется нейлон). Струны возьми тонкие или средние, но не толстые (где 3 струна с оплеткой), а то ты по началу запаришься зажимать (если еще гитара не супер).

А впринципе если есть желание научишься играть на любой гитаре с любыми струнами.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибанез рулит.. хотя учился на дровах.. метал. струны имхо лучше, нейлон для классики, боем лажово звучит..

(ненавижу третью струну в оплетке и когда нет света дома, ибанез отдыхает ,акустика рулит.. хех)) учись по табам ,быстрее научишься ,рулезный сайт http://akkords.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибанез рулит.. хотя учился на дровах.. метал. струны имхо лучше, нейлон для классики, боем лажово звучит..

(ненавижу третью струну в оплетке и когда нет света дома, ибанез отдыхает ,акустика рулит.. хех)) учись по табам ,быстрее научишься ,рулезный сайт http://akkords.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцы болеть не будут, правда потом тяжело будет на металлические переходить

 

Да пальцы баалят сильно (особенно когда 1-ая металл, как у меня)

 

Но звучит МЕТАЛЛ!

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что такое ибанез.

 

Посоветуйте какую нибудь самую легкую мелодию, шоб быстро научиться.

null_h1_6_1_2006_3_17h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn,

Ибанез - фирма, выпускающая гитары...

По поводу мелодии... Лови Бумера, мелодия проще некуда

0 - открытая струна, 1,2,3... - номер лада, который надо зажимать

Играй на 1-й струне (самая тонкая):

 

0--3----3--0----5-3-5-3-5-3-5-3-5-7-

 

Т.е. дергаешь струну, ничего не зажимая (0), затем зажимаешь на 3-м ладу и дергаешь и т.д.

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, поставь себе прогу Guitar Pro -отличное подспорье начинающим все наглядно и видно

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn, Не парься ты с этими табами. Учись подбирать сам, т.е. снимать с магнитофона. И удовольствия больше получишь от того что сам подобрал, и слух разовьешь.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, поставь себе прогу Guitar Pro -отличное подспорье начинающим все наглядно и видно

idea.gifidea.gifidea.gif

Guitar Pro - это мировая прога!!! Всем музыкантам советую попробовать!!!

http://mysongbook.com - а это лучший сайт с нотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamen,

Зачем мне это? Я с музыкой почти 14 лет :roll: Вопрос же не я задавал, а отвечал...

По поводу программы... Никогда не играю по табам, или по чьим либо аккордам, всегда сам подбираю, кому как проще...

IronMaster, научиться самому партии снимать не так то просто, если слуха нет, то его не развить практически, хотя отсутствие слуха - это не помеха хорошо на гитаре играть...

ну и пусть мне в раннем детстве в уши наложил медведь, подарите мне будильник - под него я буду петь ;)

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, эт точно.. главное желание.. и даже на руках, растущих из ж... и отоптанными ушами можна отлично научиться играть :);) хотя на хорошей гитаре гораздо легче учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuN, как бы нитак, хрен ты без слуха будешь хорошо играть на гитаре, ты постоянно будешь не попадать в ноты. А развить его можно в любом случае, просто предел развития у каждого свой.

Снимать партии сложно только по началу, а потом все пойдет как по маслу, при этом развитие куда динамичнее чем в той же музыкальной школе.

P.S. Guitar Pro - прога для ленивых, при чем как правило половино выложеных подборов косячные.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMaster, ну я бы не сказал что для ленивых... Я просто сажусь с гитарой у компа и свои наработки забиваю в гитар про и уже там миди трэки редактирую

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamen, Не все используют ее по такому назначению, большинство просто скачивают готовые табы.

Samsung X100 (X100XEDG1) -> SonyEricsson K700 (R2CA001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря мужыки... Гитар Про - мега-подспорье для начинающего гитарюги... Невижу ничего плохого чтобы начинать изучение гитары с закачивания таба например Deep Purple - Smoke On The Whater с майсонгбука... все просто и наглядно... садишься с гитарой к компу и начинаешь бренчать... А свои наработки потому будут... главно, чтоб было желание овладеть (в смысле изучить :idea: ) инструментом.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят УРА!!!!

Сходил на один урок к репетитору по гитаре. И за один час она научила меня, никогда не игравшего на гитаре, песне ДДТ - Просвистела. (4 аккорда и один бой)

:lol::)

null_h1_6_1_2006_3_17h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayn,

мой типе совет учись играть сразу на жеских струнах, нейлонки выкинь если поставил!! - просто патом мучиться придеца (по сипе знаю - просто у нейлонок звук приглушшеный и натяжка слабенькая, поэтому приучаешься бить по струнам одним образом а на железных по другому бить приходица)

Я сам учился играть играть примерно года 2 назад - вот просто захотел, сел и начал бренчать все что только друзья показывали, но позже начал сам подбирать , причем сперва просто на 1 струне а патом уже наугад акоорд подбирать чтоб именно эту струну в нужный мамент зажимал))) типерь с легкостью подбираю любые мативы:lol:

Что исче посоветовать...........хм.......ну кароче не парься сразу там с разного рода наворотами пока не выучишь все аккорды , вот как выучишь тогда можешь экспериментировать :)

еще один совет - струнны сразу сильно не натягивай, подтягивай их постепенно, так исче ты и слух развиваешь, играя в разных тональностях)

ЗЫ: что могу сказать за два года научился играть весьма хорошо: например металлику - нафиг элз мадерс играю с закрытыми глазами вместе с соляками! корриду играю тоже не плохо но скорости маленько не хватает )

 

rayn, Кароче дерзай - было бы желаение, а если есть то все у тя получица, вопрос только во времени ))

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...