Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820


Рекомендуемые сообщения

2flocker: Не <censored> мозги! Если с паяльником дружите, то:

1) Распиновка разъёма в телефон есть в шапке. Найдите кабель с пропилами под нужные пины. На самый худой конец подпаяйтесь прямо к разъёму в телефоне.

2а) Любая схема преобразователя уровней на MAX232 (хорошо), буржуйских 74LS14 или советских ТЛ2 (терпимо, но со скоростями выше 115200 лучше не экспериментировать), или даже на двух транзисторах (но это совсем уж г...). Подключается на COM-порт.

2б) Или схема на PL'ке, чтоб подключаться на USB. Но понадобятся дрова (для эмуляции COM-порта). Проще при таком раскладе готовый найти, с родными дровами.

 

:) Спасибо,все сделал,все отлично работает...но собрал я нечто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и я хочу влезть в эту тему,есть возможность приобрести телефон почти задаром,но смущает отсутствие прошивочного кабеля,вопрос может звучал,но нет времени читать всю тему и поэтому задам его еще раз-что бы сделать себе кабель что нужно купить?Я так понимаю,что нужен чип или сам кабель с толстым корпусом на примере с i710 для тел.части?И еще человек писал во втором посте,что можно перепаять наушники,но я не въехал причем тут они?У кого есть желание-растолкуйте мне все по порядку,т.е. идешь туда,берешь это,делаешь так...Заранее спасибо

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и я хочу влезть в эту тему,есть возможность приобрести телефон почти задаром,но смущает отсутствие прошивочного кабеля,вопрос может звучал,но нет времени читать всю тему и поэтому задам его еще раз-что бы сделать себе кабель что нужно купить?Я так понимаю,что нужен чип или сам кабель с толстым корпусом на примере с i710 для тел.части?И еще человек писал во втором посте,что можно перепаять наушники,но я не въехал причем тут они?У кого есть желание-растолкуйте мне все по порядку,т.е. идешь туда,берешь это,делаешь так...Заранее спасибо

Заказывай кабель тут http://www.sotaland.net/shop/UID_2142.html

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста название зарядок, у которых есть правильный 20 пиновый разъём со всеми пропилами и возможностью переставлять пины

P.S купил зарядку TOPSTAR, у разъёма снаружи есть пропилы а внутри нет и естественно пины не переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста название зарядок, у которых есть правильный 20 пиновый разъём со всеми пропилами и возможностью переставлять пины

P.S купил зарядку TOPSTAR, у разъёма снаружи есть пропилы а внутри нет и естественно пины не переставить.

Тут поможет только визуальный осмотр разъёма. Я обошёл несколько ларьков(павильонов) прежде чем наткнулся на разъём с пропилами для пинов. И это оказалась не зарядка для телефона, а переходник под наушники 3.5.мм. за 80 рублей.

  • Like 1

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть Samsung i710.

Для прошивки телефонной части (радиомодуля) есть 20-ти пиновый самсунговский штекер и RS232 или USB 2.0

+ есть 2 схемы (1-я - с провода Samsung X120, 2-я - неизвестно с какого телефона)

 

Схема с Samsung X120:

1240222.jpg1240223.jpg

 

Схема с неизвестного телефона:

1240220.jpg1240221.jpg

 

Как мне все эти детали соединить в один провод для прошивки, по какой схеме паять и куда именно припаивать провода на этих схемах (фото вверху)?

 

Огромное СПАСИБО за любую помощь!!!

 

P.S. Есть Product Datasheet для PL-2303HX

Product_Datasheet_____PL_2303HX.pdf

Изменено пользователем MagnatSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagnatSL,

возьми с неизвестного. там зеленый масса, белый и синий-rx\tx(ну или наоборот)

паяй

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите с samsung sgh-u600 прошивал прямым кабелем в итоге не удача. Телефон не определяется компьютером, а при нажатии кнопки включение появляется заставка и всё. Какая у него распиновка и можно ли его прошить выше указанными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Есть тело sams E320. Весь форум излазил а ненашел какой кабель прошивочный использовать хотябы распиновку его. И еще вопрос имееться кабель прошивочный его мне подарили, USB с выводами как я понимаю Rx/Tx. -D +D, - . + зарядка. Но вот интересно у него нет коннектора только проводочки болтаються (,бел, красный, синий,зеленый, желтый) , аUSB литой, знаю что это точно прошивочнй, т.к. нашел дрова он определился как виртуальный COM порт. Вопрос как можно вычеслить какой вывод за что отвечает? Вот его маркировка KQ-U8A, WT048000317.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, напишите модель кабеля, нужную для прошивки Е390.

Прочти профильную тему по данному телефону, ТАМ всё расписано.

Заказать кабель можно тут

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите, а можно кабель, идущий в комплекте с телефоном Е200, переделать в прошивочный??

Комментарий модератора MaksM
Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из любого прошывочного .Например на микросхеме Pl2303(hx) для Swift*ов (ето например кабель от старых самсов х100,с200,х450 ...) или Max32.Главное чтобы был чип и вход в телефон.А дальше по интсрукцыям переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето тот же сквозной кабель.Нужен шнур с микрочипом.Если нет,значить сделать самом не получится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо.Ну посмотри же здесь например http://OldPh.one/index.php?showtopic=25764 ето чипы

А такой кабель на взгяд http://sotaland.net/shop/UID_2142.html .Главное чтобы по средине была какаято коробочка.70%что ето чип.Также етот чип может находится и возле входа ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насчёт s5230 star

у него такая же распиновка...

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...