Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820


Рекомендуемые сообщения

спасибо) попробую когда куплю себе опять китайскую зарядку, обошел сегодня все магазины, продавцы на меня как на идиота смотрели когда я просил их показать разъем зарядки... >__< один мужик только меня понял сказал что мол таких зарядок пока нету... в четверг будут. ну в четверг так в четверг. а то этот разъем я уже раздолбал(((

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) попробую когда куплю себе опять китайскую зарядку

Очень хорошая альтернатива китайским зарядным их же переходники для гарнитуры под джэк 3.5

Я теперь только их и переделываю,да и цена у нас 1-1,5уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая альтернатива китайским зарядным их же переходники для гарнитуры под джэк 3.5

Я теперь только их и переделываю,да и цена у нас 1-1,5уе

не, у нас переходники 200-300 р стоят(((

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знающим:купил кабель от x100,открыл коробочку,там cp2101.на чипе есть цифры,возле них место для пайки.я вроде понял что надо туда поять ,но незнаю к каким.скажите кто нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знающим:купил кабель от x100,открыл коробочку,там cp2101.на чипе есть цифры,возле них место для пайки.я вроде понял что надо туда поять ,но незнаю к каким.скажите кто нибудь

фотку выложи ,поможен или смотри это

45079-11-12-10)1292094285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А под разъем s5230 схема есть?

Комментарий модератора MaksM
Всё так же, как на схеме выше

И не зачем цитировать полностью все сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть кабель он прошивочный?

Ден фото очень мелкие, не видно маркировки, но это и не важно. Проверить очень просто.

Подключи кабель к компу (именно кабель, без телефона), если в «Диспетчере устройств» появиться виртуальный COM-порт – значит прошивочный, если подключаешь первый раз, начнет просить драйверы.

 

Если при подключении без телефона нет никакой реакции (выше описанной) со стороны системы, значит не прошивочный.

 

______________________________________________________________________________

 

Подскажите пожалуйста, куда паять VDD ?

208953-15-01-11)1295046457_thumb.png

Я просто спрашивал уже, неужели никто не в курсе?

В Интернете поискал, ничего путного не нашел, вроде питание какое-то, но откуда его подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожайлуста скажите,какая распиновка на PL2303HX.Если отличается плиз выложите.

E200 >>Galaxy MiniR.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда паять VDD ?

208953-15-01-11)1295046457_thumb.png

Вот, то, что обвел кр. кружками спаеваешь в "кучу" :( VDD это питание, 1 нога USB.

 

,какая распиновка на PL2303HX

Распиновка чего, разъема, или микрухи? Если разъема, то все зависит от тела, а распиновка микрухи такая же как и у PL2303...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я не могу понять, у меня есть юсб-ком адаптер (использую для шаринга: комп.+юсб-ком+спутниковый рессивр), так этот адаптер может являться альтернативой кабеля для прошивки sgh e200? или надо еще какие цацки перед телефоном вешать. Кроме, конечно-же, самого разьёма для телефона.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл кабель с надписью: "с110" (других надписей нет, но при подключении к компу просит дрова) , разобрал разъём, там нашёл четыре провода;красный,белый,зелёный и синий. Вопрос такой, как по цвету провода определить где находятся - Gnd, TxD, RxD, т.е которые нужно припаять к разъёму для е200

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

Ответьте, пожалуйста, мне очень это нужно знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл кабель с надписью: "с110" (других надписей нет, но при подключении к компу просит дрова) , разобрал разъём, там нашёл четыре провода;красный,белый,зелёный и синий. Вопрос такой, как по цвету провода определить где находятся - Gnd, TxD, RxD, т.е которые нужно припаять к разъёму для е200

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, мне очень это нужно знать!!!

По цвету вряд ли определишь. Если кабель прошивочный, надо смотреть на какой он собран микросхеме и там дальше смотреть где что.

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл кабель с надписью: "с110" (других надписей нет, но при подключении к компу просит дрова) , разобрал разъём, там нашёл четыре провода;красный,белый,зелёный и синий. Вопрос такой, как по цвету провода определить где находятся - Gnd, TxD, RxD, т.е которые нужно припаять к разъёму для е200

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, мне очень это нужно знать!!!

 

 

Vladvvs,цвета разные у них бывают.Надо смотреть,что от чипа идёт.Если кабель на PL2303,схема тут

E200 >>Galaxy MiniR.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету вряд ли определишь. Если кабель прошивочный, надо смотреть на какой он собран микросхеме и там дальше смотреть где что.

Кажесь разобрался, опять вопрос: есть ещё красный - он подаёт питание, а первом посте не видно (не могу понять) куда его паять на разъём телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а первом посте не видно (не могу понять) куда его паять на разъём телефона.

На разъем тела припаевается толь 1,2 - земля и 11,12 - Data

Ни каких пинтаний на разъем тела не паять...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, Розйом с зарядного підійде???? плата якась нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уважаемые объясните плиз:

 

- Есть кабель APCBS10BBE(кажись от дуоса). Оригинал.

- Есть телефон Samsung GT-E2370 ( http://OldPh.one/index.php?showtopic=45602 )

 

Этим кабелем его можно прошивать или нужно внести в конструкцию кабеля какие-то изменения?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceD, Платформа Swift требует, только прошивочный кабель.... Указанный не пойдет.

 

Т.е и модифицировать его нельзя?

 

P.S. Еще есть кабель от X100 - Samsung PCB133LBC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceD, по сути я не могу утверждать подходит кабель, или нет... Поскольку внутренности всех кабелей

запомнить не возможно... Но если судить по названию "Samsung PCB133LBC", то это не то. что надо...

Любой станд. кабель от AGRE не подходит для прошивки Swift...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cj_shket, а с паяльником на коротке? А в радиотехнике шаришь? А схемы читаешь?

Если да, посмотри эту ветку, а точнее этот пост.

А если нет, то тогда только покупать... Сам не сделаешь...

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...