Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

E200, E250, E390, E420, E480, E500, E740, E780, E870, D520, D800, D808, D820, D828, D900, D900i, P300, P910, P920, T809, Z150, Z510, Z540, I710, X820


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

собрал по этой схеме кабель http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=38045

 

есть подозрение что не работает. Есть ли какая нибудь программа для проверки исправности кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQQ3118, попробуй оборвать 1 пин от второго на RS232

95330-6-03-11)1299429771_thumb.gif

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День,попробую спросить :(

Телефон Samsung SCH-I760 CDMA.

Не могу найти распиновку кабеля.Перелопатил кучу инфы, в том числе и на англо-пишущих сайтах.

24-пиновый разъем.Подходит от кучи девайсов, но только не распайкой.

Методом аккуратной прозвонки удалось(что естественно и просто) вызвонить +батареи, зарядку батареи, землю, а также две ноги с наличием напряжения при включеном аппарате(около 2 В и около 3 В на одном и на другом) - возможно это TX и RX.Как вызвонить USB не понятно...пока.

Может быть кто встречал и не жалко ? Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше попадалось вот это фото 208953-24-03-11)1300995195_thumb.jpg. По нему можно сделать вывод что у SCH-i760 и E530 возможно схожая распиновка. Попробуйте поискать инфу по Е530 на этом форуме, её достаточно много, и про телефон и про кабель к ниму (кажется это PCB113BSE) и сопоставить со своими доводами.

 

Но это просто информация к размышлению...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше попадалось вот это фото 208953-24-03-11)1300995195_thumb.jpg. По нему можно сделать вывод что у SCH-i760 и E530 возможно схожая распиновка. Попробуйте поискать инфу по Е530 на этом форуме, её достаточно много, и про телефон и про кабель к ниму (кажется это PCB113BSE) и сопоставить со своими доводами.

 

Но это просто информация к размышлению...

Спасибо. Е530 попадается в схожести чаще всего - но не совпадает с уже вычисленным.ZX10(20) вроде бы совпадают полностью.К ним, уже вроде совпадают ZV50, уже по памяти пишу.Ничего явного на эти распайки найти не удалось за почти неделю поисков в инете( вот будет задачка гуглу оптимизироваться).

В принципе,хотя подбор и многовариантен -но конечен :67:. Плюспитания на корпус не коротить - и вроде вывести из строя чего нибудь ценного не должно получиться.Питание если и подаю,то через лабораторный БП, защита на 15-20 мА выставлена, думаю не опасно.

Удивляет сам факт :) что ничего близкого нет.

Ещё раз спасибо за отзыв.Если порешаю тему - думаю запрета отписаться по истинной распайке -не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пiдкaжiть бyдь лаcкa, a мoжнa пepepoбити кaбeль вiд R210 пiд E200, a якщo можнa то як?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! купил на аукционе на ебае кабель. Хотел перепрошить e250d, но...не могу установить дрова. тел определяется как модем и все. никаких виртуальных портов не появилось. Прочитал много инфы здесь на форуме. В голове уже смешалось и запуталось.

Подскажите, подойдет ли он для прошивки (при покупке на аукционе было указано что подходит для e250d) и как прошить тел?

На кабеле написано: Datalink cable, model: PCB200BSE

Изменено пользователем HVdie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! купил на аукционе на ебае кабель. Хотел перепрошить e250d, но...не могу установить дрова. тел определяется как модем и все. никаких виртуальных портов не появилось. Прочитал много инфы здесь на форуме. В голове уже смешалось и запуталось.

Подскажите, подойдет ли он для прошивки (при покупке на аукционе было указано что подходит для e250d) и как прошить тел?

На кабеле написано: Datalink cable, model: PCB200BSE

Не пойдёт... это прямой кабель для синхронизации и передачи мультимедиа.... Прошивочный кабель должен определяться как виртуальный COM порт

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдёт... это прямой кабель для синхронизации и передачи мультимедиа.... Прошивочный кабель должен определяться как виртуальный COM порт

 

Спасибо, S5233T, за ответ. А можно ли его переделать под прошивочный и если можно ссылку, а то вроде прочел все, но так про него ничего конкретного не нашел (или пропустил:134: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я могу купить прошивочный кабель для R210 за 60 грн, эсли куплю то поможете мне его переделать под Е200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я собрался делать кбель сам от начала до конца, і как паять разем для телефона розобрался, а вот как паять к юсб нет, я так понимаю на схеме в первом посту 220к, 20 і 1.5к это резисторы? или нет? и можна ли обойтись без них? Да и еще у меня не полная плата а только сама микросхема, в этом и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220к, 20 і 1.5к это резисторы? или нет? и можна ли обойтись без них?

Да, это резисторы... Без них никак. Если они есть, то нужны значит. :59:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это резисторы... Без них никак. Если они есть, то нужны значит. :(

 

Дякую, а незнаєш що це за одиниця опору "k" Наскільки я знаю в SI опір в омах вимірується, чи може маються на увазі кілооми?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, Як я вже казав в мене тільки мікросхема, незнаєш де взяти до неї плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romik_val, интересный вопрос!? :af: Если взять негде, то делать самому... Других вариантов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...