Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Смысл жизни и смысл смысла жизни


Raynel

Рекомендуемые сообщения

Эта тема специально для тех, кто любит поспорить. Здесь можно ТОПТАТЬ И РВАТЬ ВРАГОВ ИДЕИ!

 

Уважаемые форумчане! Раскройте тайну. Все ищут смысл жизни. А какой смысл искать этот смысл? И вообще, каков смысл смысла? (назовем его мета-смысл)

null_h1_6_1_2006_3_17h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raynel, ты где такую траву берешь?

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raynel, а что - интересная темка!

Я думаю смысл жизни - надо быть членом SGH!

А смысл смысла (мета-смысл) - что бы быть не забаненным!

8):lol::lol:

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - жить и искать Одну. Которая обязательно где-то есть. 8)

Наградой за отсутствие волнения, когда ждешь чуда, является отсутствие радости, когда оно наконец совершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, а когда найдешь, что делать?.. Ведь обычно сказки кончаются на том месте, когда прекрасный принц спасает свою возлюбленную из лап чудовища, или ради нее проходит с огнем и мечом через объятый тьмой мир... Что после-то?.. Почему нет продолжения, когда нет врагов?.. Почему покой обращается в тьму, а свет уже невыносим?.. Почему так страшно понять, что цель - так близко, что путь уж скоро завршится... Почему так сделать послдений шаг... Или сказать первое слово... Почему так тяжел клинок, почему так тяжел взор?.. Почему жизнь давит все сильнее и сильнее, словно хочет выбить из этого мира?.. И взор, который должен метать молнии и пламя, обращается в жалкий, потупленый взгляд?.. Где наши мечи, где наши посохи?.. Куда мы все идем, и где будет конец?.. И зачем все это?..

Извините все, если кого-то задел...

А смысл... Боюсь, что этот мир неподвластен нам. Не знаю когда, но мы потеряди власть над ним. Здесь все мечты обращаются в прах, здесь не выдохнуть и не вдохнуть... Но мы живем. Во многом, из-за тех. кто живет ради нас на этом мире: родители, самые близкие друзья... А еще - Странник прав - мы ищем и ждем Ее. И дай Бог, найдем...

И эту жизнь, друзья, надо продить достойно... только тогда наши мечты о другом мире будут иметь реальные обоснования. В этом мире надо быть людьми. И будем нести это звание с честью... Несмотря на тех, кто это имя порочит... Может, это и есть смысл жизни в этом мире...

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, а когда найдешь, что делать?..

 

А когда находишь, понимаешь что енто не та, и опять на поиски...и так всю жизнь...

 

 

 

А про смысл смысла, енто лихо задвинул....

Лучше поменьше, чем побольше, и так чтоб ничего небыло...

Samsung X480 -> Samsung E620 -> SE Z710i+1Gb

null_h1_3_10_2005_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суета_сует... всё преходяще... :P:?:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думал что нашел...., а вот терь чет сомненья гложут.... :roll:

Лучше поменьше, чем побольше, и так чтоб ничего небыло...

Samsung X480 -> Samsung E620 -> SE Z710i+1Gb

null_h1_3_10_2005_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyD, так не бывает, занчит это не "Одна" была!

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Mitrandir,, загнул однако! Я аж расчувствовалась...

So4HbIY, , заводят кур! А семью создают!(Это я не для ехидства, а поясняю. Скажешь так девушке, она обидится).

igo, , я с тобой согласна. Если много думать о смысле жизни, то не заметишь как сама жизнь пройдет...

А смысл жизни - чтобы в старости было о чем на лавочке вспоминать :roll:;) Вот все и ищут, чего бы такого достичь и добиться, чтоб потом все на лавочке завидовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyD, так не бывает, занчит это не "Одна" была!

 

Ну насчет она или не она я ж сказал что сомнения пока....

 

А смысл жизни - чтобы в старости было о чем на лавочке вспоминать  

 

Мне кажется что если доживу до старости, и так будет что вспомнить....

И раз так смысл доживать до старости????

Лучше поменьше, чем побольше, и так чтоб ничего небыло...

Samsung X480 -> Samsung E620 -> SE Z710i+1Gb

null_h1_3_10_2005_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в старости было о чем на лавочке вспоминать

ага... ;) есть что вспомнить... :roll:

НО !!! ... есть и то, что хотелось бы забыть - только не получится :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, , тебе в твоей проблеме поможет старческий маразм :roll:;) А если без шуток, то такова жизнь, не всегда ты будешь белый и пушистый.... Хотя хоронить будут в белых тапочках! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, друзья... Я - тоже. А метасмысл теперь - в том, чтоб сберечь ее. Сохранить. Мир-то - он ведь вон какой... Чтоб спряталась за тобой, и ничего, ничего не боялась. И все-все могла тебе рассказать...

Чтоб жить ради нее. И ни минуты не сомневаться в том, что она и есть твоя Одна. Твоя... И никаких слов не хватает выразить благодарность, которую чувствуешь за то, что она тебе доверилась.

 

Извините, если мое мнение не совпадает с вашим. Темка-то вон какая серьёзная получается. А хотели - пофлеймить... :)

 

ЗЫ: Митрандир, на тебя физика так повлияла? :)

;) "Ночной дозор, всем выйти из мрака!" :roll::)

Наградой за отсутствие волнения, когда ждешь чуда, является отсутствие радости, когда оно наконец совершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, , тебе в твоей проблеме поможет старческий маразм

 

;) фсё ... валяюсСся :):):)

до него ещё ... "докоптить" надо суметь... :P

а в чём будут хоронить... дык, это уже "не моя проблема" , а тех - кто будет "хлопотать" об "оставшейся оболочке" ... 8)

говорю же:

суета_сует... всё преходяще...
:roll:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет она или не она я ж сказал что сомнения пока....

ИМХО. Если это "Одна", то сомнений быть не может! :oops:

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, хммм... "Дозорами" я уже "переболел"... ;) Лукьяненко в своей философии все-таки ошибся :roll: - даже самые сильные из нас не делятся на темных и светлых, на черное и белое...

Да, и еще: иные входят/выходят из сумрака, а не из мрака :) ... Хотя... примениткльно к моей ситуевине... может, и из мрака... :)

"Надо собрать волю в кулак,

К свету лицом, встав, сделать шаг -

Ну а пока ты -

Черный маг!" (с) Эпидемия...

... Нет, я, ессно, еще не черный и не маг, но то, что от света отворачиваться и дальше уже становится опасно, согласен...

GreyD, понимаю... Но радуйся, что есть сомнения... Самое страшное - это потреять их... Не станешь задавать вопросов себе - потеряешь себя.

Чтоб спряталась за тобой, и ничего, ничего не боялась. И все-все могла тебе рассказать...

А если прятаться не от кого?! Если дракон улетел, а враги бегут вспять? Где та романтика, где битва за Любовь, а не мелочные интриги, попытки ее удержать...

Я аж расчувствовалась...

"Не стану говорить вам "не плачьте", ибо слезы - это не всегда плохо" (с) Толкиен, ВК.

суета_сует... всё преходяще...

igo, а не обидно из-за этого? Не обидно чувствовать себя песчинкой в часах времени?..

Если это "Одна", то сомнений быть не может!

Могут. Я одно время тоже так думал...

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, а не обидно из-за этого? Не обидно чувствовать себя песчинкой в часах времени?..

;) да, полноте... ЛОРД :)

уберите эмоции в "сторонку" :idea: и ...

1. не надо, да и лишнее, "обижаться" на очевидные вещи...

2. насчёт "песчинок"... - всё относительно , просто "масштабы" разные...

"пылинка, травинка, камешек, гора, планета... ВСЕленная..."

во всех измерениях (и во времени тоже) - кто то_для кого то "песчинка и мгновение", а кто то - "глыба_вселенская и вечность"...

последний раз в этой теме скажу:

:!:ЗДЕСЬ ( вообще, в этой жизни...) - МЫ в гостях... :!:

_______________________________________________________

 

igo писал:

суета_сует... всё преходяще...

пробните вчитаться в это Древнее высказывание... в нём ответы - на ВСЕ вопросы :x

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нас придумал придумал Бог? А есть ли он на самом деле? Он придумал весь этот мир, придумал нас - обитателей этого мира. Так зачем это ему надо было? А кто тогда придумал бога? И вообще я не понимаю почему мы есть, почему есть этот мир???

Допустим ответы на такие вопросы есть, но мы их не знаем. Тогда смыслом жизни и будет поиск этих ответов. А что будет мета смыслом я пока не знаю и думаю не скоро узнаю... :idea:

null_h1_6_1_2006_3_17h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitrandir зачетно...

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Я одно время тоже так думал...

ну мою фразу нельзя воспринимать "в лоб", по суть да... :)

они могут быть :D , но так сказать "не внутри, а снаружи"...

хотя иногда они с поверхности из-за постоянства могут проникать в глубь, а иногда очень глубоко :idea: , достигая "цели"

Еще добавлю, что без этих "поверхностных" думаю даже не обойтись, но не с "постоянством"

Т.к. "постоянство" - быт всегда приедается и уже нет конрастов, которые постоянно держут человека в напряжении. И человеку нравиться это "напряжение"... Без него ИМХО все "обречено"

 

:idea:

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...