Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение МегаПатча C200xeed1


dаs

Рекомендуемые сообщения

Самый главный глюк - это смски не сохраняются, жаль что ты не скоро все починишь, хороший был патч, придется нам всем наверное назад прошивать стандартной прошивой(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет, я думаю Вам всем придётся взяться и ООООчень хорошо подумать, из-за чего эти глюки, ведь у вас телефоны на руках и у вас больше возможностей, чем у меня. Пробуйте разные способы, методы редактирования (в частности редактирования дампа в Ресмане) и выкладывайте свои багрепорты сюда. Также предлагайте свои идеи, мысли по поводу этих глюков. Только вместе мы сможем их победить!

P.S. сдаваться рано ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка

А я всё буду подробно объяснять, рубить здесь не нужно))

 

Вот 1-е задание:

1) Проделайте все действия, которые вызывают глюки (задержите курсор на Звуке звонка, попытайтесь зайти в Громкость звонка, попытайтесь сохранить смс, попытайтесь зайти в Профили смс и в Wap-профиль. Далее:

После всех множественых перезагрузок набираем код *#9998*377#

На экране должен появиться список последних 5-ти ошибок.

ВАЖНО

Перепишите мне сюда всю эту информацию, которая появляется после ввода кода, а также напишите ТОЧНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий, которую вы выполняли (что за чем делали для вызова перезагрузки телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так:

1.Задержал курсор на звуке звонка - все нормально, потом захожу в громкость, ставлю самый громкий уровень, на экране рябь, но все нормально работает

Пытаюсь сохранить смс-перезагружается, захожу в настройки смс - перезагружается, захожу в настройки Wap -перезагружается

ввожу код, получаю:

0: 1003 EED1

UI

LR(0x290b2944)

20061123 12:51

На самом деле там 5 ошибок, а не одна, просто все отличаются только по времени, поэтому переписывать все смысла нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я думаю Вам всем придётся взяться и ООООчень хорошо подумать, из-за чего эти глюки, ведь у вас телефоны на руках и у вас больше возможностей, чем у меня.

А если заливать не все 4 патча а по одному, так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr63,

нет конечно ;) ..нужно обязательно залить все 4 части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к DAS

В инете пишут "Схема оригинального кабеля PCB093LBE для Samsung D100 E400 P100 P400 S200 S300 V200 X400 X450" а тел С200 не указан, суть вопроса: стоит или нет его покупать чтоб разлочить данный аппарат от оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка,

 

да что-то пока всё никак....

 

Aleksandr63,

да, этот кабель и к С200 подходит, но для разлочки по-моему нужен COM-кабель или USB-кабель от сисолов. Далее обсуждение этого вопроса в ветке "Обсуждение С200/С200n"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Но пока что много багов. У меня телефон зависает и перезагружается когда заходишь в меню 4.2 "Громкость звонка" и 8.1.4 WAP профиль.

Внатуре, у меня тоже самое. А так БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!

Перешол в мир Sony Ericsson: Walkman W810i.

ALLBASKETBALL.RU - ВСЁ О БАСКЕТБОЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я как мамке воткнул... так ниодного бага нет, кроме как с графой добавлении громкости... и то уже исправил.. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, этим никто уже не занимается? :bc:

Motorola C200 (че с нее взять? :) ) -> Siemens MT50 (v19 с кучей патчев + аська) -> Samsung C200N (Превращенный в С200, щас пояю кабель :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё das я залил втои первые четыре патча))не те которые в первой версии и то что связано с картинками...128x128 тоже их два врубаю телефон а он показывет чисто кратинку там написано самсунг как прив ключение и зависает на этом месте переодически мегаяя что это может значит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирыч,

Ты какую версию оптифлеш использовал? Faq по Agere читал?

Теперь тебе нужно прошить оптифлешем, который специально для C200 (об этом здесь), чистую прошивку с галочкой в настройках Erase All Unused, при этому не забыв прописать в настройках во вкладке Flash and Verify регионы:

 

0x00002000 - 0x00003fff

0x00008000 - 0x0000dfff

 

...а иначе твой imei сбросится на нули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя опти флэш версия 4.14 T я почереди заливал тво пач там он раззделён на четыре чаасти а следом и два потчпатча которые можно и не заливать ну те что в папке

Patch 128x128 но у мя вот такой глюк произошёл что телефон ващще почти не врубился до этого я его не прошивал после того как я потерпел не удачю с этим патчем тоя перешёл к твоему второму там такая же хрень произошла пришло какчать офицальный для c200n

C20NXEED1 и перепрашивать им после чего у мя всё стало норм даж шрифт чуть лутше на телефон расскажи в какой пеоследовательности как рпошить мне телефон твоим патчем что всё ббыло норм????

 

Единственное что где у мя не стояло галочка это Erase All Unused терь стоит теперь должно быть всё норм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирыч,

А в факе по установке мегапатча разве не ясно написано, что патч устанавливать только на чистую прошивку C200XEED1 А у тебя какая прошивка стояла до установки мегапатча?...явно не эта. Так что убирай галочку Erase All Unused, прошивай чистую C200XEED1, а потом уже патч, тоже без галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос, поставил МегаПатч v2.0 (By das), и при залитии в телефон более 2-х java игр, телефон иногда не отображает некоторые из них. Возможно ли как-то избавиться от бага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Apple Mama,

ну я же давал уже ссылку Антошке..неужели трудно прочитать всю тему?..качать BIN...

скачал bin и не знаю чем его теперь шить. optiflash его не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perat,

BIn файл нужно конвертировать в s3. Прочитай всё здесь для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно както перераспределить память?

хочу 4.7мб распределить так:

Ява - 2.7мб

Картинки - 1мб

Музыко - 1мб

если я не ошибаюсь, то динамическое распределение памяти не возможно....

если я не прав, то поправьте меня, уважаемые коллеги ;)

Сообщение от модератора dаs
Ты прав, в X120ResMan так сделат ьне получится. ибо в данном случае имеется 2 различных региона ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...