Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема в Локальной сети двоих компов!!!


Рекомендуемые сообщения

Короче извините за эти вопросы! ;) Но вот какая ерунда! Я первый раз проводил сеть с пацаном там кабель был 10 метров и всё было нормально, мы кидали друг другу фильмы и игры! Потом я его отсоединил и провёл сеть с другим пацаном и кабель у нас сейчас 45 метров и знаете мы то друг друга видим в сетевом окружении то нет, он иногда ко мне на комп заходит очень долго но заходит но ето бывает очень редко и очень долго! а я когда его вижу не когда зайти не могу!!!! Кто то мне говорил что надо установить прогу сетевой мост если надо может кто выложит или надо чего ещё!!! :):?::?::?::?::?: Помогите :?::?::?::?::?::?::?::?::?::(:(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вели, витой парой? Если да то обжали ее правильно ?

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбей жесткий IP адрес на обе машины вида 192.168.0.X

и проверь обжим витой пары

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злой и страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOKSONUT, не нужны вам ни шлюз ни днс!!! :!:

просто вбейте IP в свойствах сетевого подключения в пункте TCP/IP.больше ниче не нада!!!

 

или еще можно попробовать мастером настройки домашней сети)

 

AlexNT, если они заходили к друг другу то знач правилььно обжали!!! :idea:

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я прописал у себя 192.168.0.1 а он 192.168.0.2 и он теперь может заходить ко мне а я его стал видеть но когда пытаюсь зайти пишет не найден сетевой путь!!!! Се такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у него ни к одной папке удалённый доступ не разрешён?

даже если ни одна папка не открыта, доступ к компу должен быть полюбому..... тоесть когда открываешь копм, там просто пустое окно и все...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOKSONUT, какие ошибки-то?

Кстати маску еще желательно прописать 255.255.255.252

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска должна встать автоматически 255.255.255.0

А IP пропиши 192.168.0.10 и 192.168.0.11

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69, не пудри мозги! :?:

KOKSONUT, оставь АЙПИшники как есть! Просто проверь еще маску... Оптимально для вас 255.255.255.252 :!:

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, писал:

 

даже если ни одна папка не открыта, доступ к компу должен быть полюбому..... тоесть когда открываешь копм, там просто пустое окно и все...

 

 

не всегда, у нас сеть компов на 400...всегда по разному..."Не найден сетевой путь" или "Ни одна из служб не смогла обработать адрес" или просто пустое окошко

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOKSONUT, во первых проверь правильность обжатия, а то косяки могут быть из-за этого.

Во-вторых бывают глюки с виндой, а именно с протоколами доступа, поищи нормальную винду.

В-третьих, прописывать для локакальной сети надо только Ipишники, маска автоматом ставится, больше ничего в настройках не требуется.

И в четвёртых может быть проблема и в сетевухе, мы долбались 2 дня, когда делали сеть, хаб вроде бы работал, лампочки горели как положено, а в итоге оказалось, что хаб бракованный. Мы его поменяли и теперь полгода нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первое, что нужно сделать- ПРОПИНГОВАТЬ компы! :idea: Если на обоих машинах статические IP вбиты, то из командной строки (Пуск- выполнить- cmd) прописать строчку вида

ping -n 50 -l 1024 192.168.0.1

(указать IP другой машины, число после -n - количество пакетов, после -l - размер пакетов в байтах, бывает, стандартные по 32 байта проскакивают, а побольше- теряются), процент потерь на таком куске не должен быть выше 1-2 на 50-100 пакетах. Если зашкаливает- проверить физику- если компы соединены без свича, то удостоверься, что витуха обжата КРОССОВЕРОМ (на концах поменяны местами оранжевая и зеленая пары, причем с сохранением порядка бело-цветной/цветной, синяя и коричневая пары одинаково на обоих концах). На всякий случай советую переобжать оба конца.

Если пингуется влет, то дело в виндах, а тут уж, как говорится, возможны варианты... :) Если что, стучись 202312396, думаю, помогу советом.

P.S. Работаю сисадмином, сеть- 20 машин, WiFi интегрирован в обычную 100-мегабитку. По поводу назначения IP- в принципе, может быть любой, но под нужды домашних и офисных сетей отведено несколько диапазонов, из них 192.168.Х.Х - самый используемый, маска определяет категорию сети, соответственно, максимальное число машин в сетке. 255.255.255.0 - 254 машины (IP от 192.168.0.1 до 192.168.0.254), 255.255.254.0- уже в 2 раза больше (IP от 192.168.0.1 до 192.168.1.254). Есчо нюанс- если задумаете расшарить инет, то на машине, с которой шарите, IP лучше сразу прописать 192.168.0.1, а на второй- вбить этот IP в поле шлюза. Ну, удачи, сетестроители! :)

Жизнь- праздник,... если отмечать его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент потерь на таком куске не должен быть выше 1-2 на 50-100 пакетах.

это кто тебе такое сказал?!

Есчо нюанс- если задумаете расшарить инет, то на машине, с которой шарите, IP лучше сразу прописать 192.168.0.1, а на второй- вбить этот IP в поле шлюза.

это лишнее...

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...