Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BinEdit.NET - тестирование программы


Рекомендуемые сообщения

Фиг знает. =)

До вопросов совместимости с телефонами (прошивками) еще не дошло :)

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По тестил прогу... Ощущения супер. Хотелось бы по быстрее получить версию по возможности как на данный момент BinEdit.

ps Молодца. Так держать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание! У программы появилась официльная страничка! Теперь все новые версии будут выкладываться только там.

 

http://binedit.sgh.ru/binedit_net.php

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде здорово получается!

Нужен для начала полноценный HEX-редактор с переходом по адресу, по адресу в выделенном фрагменте (выделяешь 4 байта и по контекстному меню говоришь перейти по адресу в выделенном блоке - очень удобно бы было), с историей правок и переходов.

Надо сделать возможным для копирования адреса в левом столбце адресов! Ну и конечно поиск данных HEX и текста. Дизасемблер и ассемблер - это отдельная история (и к томуже долгая) поэтому пока хотябы на замену WinHexa пошел бы стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас приостановилась разработка по причине отдиха

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НУ ВОТ, СНОВА НАЧАЛ РОБОТУ НАД ПРОЕКТОМ... ЕСТЬ МНОГО ИДЕЙ, ЩАС ДЕЛАЮ НОВОЕ ЯДРО ПРОГИ, РАБОТАТЬ БИСТРЕЕ ТОЧНО БУДЕТ, И НАВЕРНОЕ МЕНЬШЕ ОПЕРАТИВКИ ЖРАТЬ БУДЕТ!!!

 

P.S.> ЯДРО МЕНЯЮ, ЕТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОТКАЗИВАЮСЬ ОТ РОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ .NET!!! :stul:

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВИЛОЖИЛ НОВУЮ ВЕРСИЮ ПРОГИ... КАЧАТЬ ОТСЮДА:

http://binedit.sgh.ru/binedit_net.php

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кажется мне, что автору нужно либо действительно работать либо закрывать сей проект...

PS. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кажется мне, что автору нужно либо действительно работать либо закрывать сей проект...

PS. Без обид.

:) Проект сейчас реально приостановился... Но закривать его надеюсь не прийдется.

Нет никакой поддержки, никаких вопросов, так что мне кажется оно уже никому и не нужно...

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект хороший, но чтоб были вопросы, надо чтоб он реально работал, т.е. при помощи его можно было выполнять реальные операции прошивкой, патчами и т.д., хотя бы приблизительно дорос до уровня BinEdit от Алексея. А так просто открывать/закрывать прошивку - естественно вопросов не будет.

stealther, без обид :idea:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу писать что угодно :(

Просто у меня нет достаточних данних о структуре прошивок!

Надо самому исследовать прошивки, копаться в байтах, а на ето нет ни времени ни желания.)

Конечно и без етого обойтись нельзя, но для чего изобретать велосипед?

AlexeyK молодец. Он мне помогал, я смотрел его код и он написан на хорошем уровне. AlexeyK исправлял ошибочние места в моей проге, за что ему тоже спасибо)

Но мой проект ето не тупой перенос старого бинедита на новую платформу. Интерфейс старался сделать похожим, потому что люди привикли к старому и етим нельзя перенебрегать.

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой проект ето не тупой перенос старого бинедита на новую платформу

Если в нем не будет функций БинЭдита, то пользоваться не будет смысла. Имхо надо КАК минимум джентельменский набор патчера и портера, чтоб можно было говорить о заинтерисованости.

 

Без обид, пока это урезаный БинЭдит. Хочешь добавить больше фишек, больше возможностей? Сначала надо реализовать старые :(

 

мой проект ето не тупой перенос старого бинедита на новую платформу

я пока не нашел ничего особенно нового.

 

А теперь о главном. Это не критика, отнють. ты делал и старался - молодец, слов нет. Но было бы классно доделать программу хоть на уровень БинЭдита, а потом уж думать о "фишках".

А то сейчас твой труд просто пропадает даром, ИМХо потрудиться еще чуть - и выйдет стоящий результат :af:

 

ЗЫ Без обид

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как я понял, проэкт приказал долго жить?

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

.AleXo, кажется, проэкт приказал долго жить :idea:

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:idea: Проект сейчас реально приостановился... Но закривать его надеюсь не прийдется.

Нет никакой поддержки, никаких вопросов, так что мне кажется оно уже никому и не нужно...

До какого времени остановлен проект? И с чего ты взял, что это никому не надо?

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Когда мы можем ожидать новую модернизацию. Новые FW другие и BinEdit не понимает codes!

Снова взялся за прогу. Сейчас пишу заново ядро проги. Будет жрать еще меньше ОЗУ, работать бистрее. Поддержка оверлеев (каждое изменение в проше - добавление нового слоя с данними), ремепинг. Теперь проект будет не на VB.NET а на С#. Если не влом, жите пока доделаю. :) Тестировал на 40 000 оверлеев. Все супер. :)

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо, надежда не умерла. Доделай пож. вкладки MCC и КОД, а то в старой версии есть тока NEX

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЕ, у меня нет много информации о структуре ПО телефонов. Хорошее ядро я написать могу, но вот что ето ядро будет делать... ;)

+ Нужно тестить ядро, и по возможности исправлять в нем глюки... :D

Єсли есть желающие заняться, обращайтесь.Желательно знание С#, но не обязательно. :)

В проге еще нет ХЕКС-редактора, поетому не буду викладивать на форуме... Сначала доработаю до уровня проги, написаной на ВБ.НЕТ. :)

Не буду против если в будущем найдутся со-разработчики. :107:

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealther, Алексея спроси на тему инфы, он даст я думаю :)

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю над ядром проги... Интерфейса почти нет поетому если есть какие-нибуть пожелания или замечания относительно интерфейса, пишите здесь. Пожелания насчет ядра я и так себе представляю. =) :116:

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealther,

интерфейс - 1 в 1 бинэдит :116:, там уже всё вроде неплохо.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, я не профессиональний копировщик интерфейса 1 в 1. буду стараться делать прогу более универсальной, и более удобной. планирую сделать поддержку одновременной взаимосвязанной работи з несколькими прошивками, не знаю как получицца но наверно ето то чего не хватает портерам.

Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что не хотят ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealther, ну с двумя есть, но если будет с 3 и больше прошивками, то никто не будет против. Главное перенести основной фнукционал(редкатор Хекса, Код, МСС, графика).

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...