Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Еще один вопрос о GPRS


Рекомендуемые сообщения

APN: internet.***.ru, IP - убрать! Порт - 8080, Прокси - выключить

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот, пожалуйста. У меня работает в Спб.

 

Данные настройки точно работают на следующих моделях Samsung: D500, D600, D800, E730, E760, E770.

Заходим в меню в WAP-Браузер -> Настройки профиля -> Название профиля: Megafon GPRS-Internet -> Домашний URL: вводим любой сайт, к примеру: ********* -> Канал: Только GPRS -> Прокси: Выключено -> Настройки GPRS -> DNS1: 0.0.0.0. -> DNS2: 0.0.0.0. -> APN: internet.mcu -> Имя: пусто -> Пароль: пусто -> Сохранить. Заходим в "Текущий профиль" и там выбираем: Megafon GPRS-Internet P.S. Внимание! В зависимости от региона, в котором Вы проживаете, меняется точка доступа. Вписывайте свою, иначе работать не будет:

МегаФон Центр: internet.mc МегаФон Кавказ: internet.kvk МегаФон Юго-Запад: internet.mcu МегаФон Сибирь: internet.sib МегаФон Поволжье: internet.volga Utel: internet.usi.ru Мотив: internet.ycc.ru ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, но эти не проверял.

 

Данные настройки точно работают на следующих моделях Samsung: D500, D600, D800, E730, E760, E770.

заходим в меню в WAP-Браузер -> Настройки профиля -> Название профиля: MTS GPRS-Internet -> Домашний URL: вводим любой сайт, -> Канал: Только GPRS -> Прокси: Выключено -> Настройки GPRS -> DNS1: 0.0.0.0. -> DNS2: 0.0.0.0. -> APN: internet.mts.ru -> Имя: mts -> Пароль: mts -> Сохранить. Заходим в "Текущий профиль" и там выбираем: MTS GPRS-Internet ВСЁ!

 

Данные настройки точно работают на следующих моделях Samsung: D500, D600, D800, E730, E760, E770.

Заходим в меню в WAP-Браузер -> Настройки профиля -> Название профиля: Beeline GPRS-Internet -> Домашний URL: вводим любой сайт-> Канал: Только GPRS -> Прокси: Выключено -> Настройки GPRS -> DNS1: 0.0.0.0. -> DNS2: 0.0.0.0. -> APN: internet.beeline.ru -> Имя: beeline -> Пароль: beeline -> Сохранить. Заходим в "Текущий профиль" и там выбираем: Beeline GPRS-Internet ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxdg, ты не написал, что для СПб и Северо-Запада надо APN - internet.nw

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже заметил, что OPERA мало денег хавает. Просто у меня в настройках Явы вписан другой APN, не такой как в профилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

говорят, что через оперу мини меньше денег уходит на инет. это правда? если да, то каким образом (страницы закачиваются ведь те же)?

Когда я ем, я смел, быстр и хитер!!!

Х-100 -> Х-100+левый динамик (от плеера) -> SE W850i+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это сейчас тоже проблема...

в настройках явы- то есть если в яве поменять APN-там в настройках стоить internet.mts.ru.

в профиле стоит wap.mts.ru.

когда захожу с такими настройками то соединение есть. когда в профиле меняю на internet.mts.ru о соединения нету....странно.

З.Ы. если долго мучаться что-нибудь получиться

STiL'yaGa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак рассказываю.. может это где и было уже в полном формате но форум большой- и мое сообщение быстрее прочтут чем будут искать.

Тема я так понял заключаент вопрос"можно ли со стандартного браузера выйти в инет как через gprs интернет а не вап?".

Конечно интернет через жпрс дешевле в десятки раз.

Вощем к делу. Я просто скачал оперу мини и теперь все стало проще- деньги снимаются с меня как с жпрс.

Начну по порядку.

ВСЕ РАССКАЗЫВАЮ ДЛЯ МТС.

1.Подключите услугу GPRS. сделать на мтс это можно через 0022- далее 2(войти в моб помошник)-потом операции над телефонами потом добавление услуг- добавить GPRS -слушаетет инфу о добавлении и ПОДТВЕРЖДАЕТЕ. согласно последним расценкам услуга подключается БЕСПЛАТНО(ЧТО ЯВЛ БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ).

Подключив GPRS не расчитывайте что вы подключили именно то что надо. GPRS делится на два вида- WAP и INTERNET.

И от того как вы настроете телефон зависит тип интернета и соответственно его тарификация.

2.Вначале подключив услугу мне было важно сам факт того что у меня есть выход в инет- ну и я с стандартными настройками вышел в инет....мда сняли очень много... Поэтому:не пытайтесь качать настройки путем смс и прочей лабуды. Вам придут настройки GPRS-WAPи тарификация будет по вапу.

Итак настройки GPRS-интернет для МТС.

1вап и игры- услуги WWW-настройки прокси-выберите любой прокси(например самый первый из списка).

2.название прокси- придумайте название чтобы не путаться например GPRS-internet.

3.настройки GPRS-шлюз-айпи адрес-все стирайте-айпи порт-все удалить чтобы было пусто.

4.APN- internet.mts.ru

5. имя mts пароль mts (у меня стоит так хотя может это ваще не нужно).

6.выходим меню выше-домашний урл-впишите любой- вы не будите этим пользоваться если установите оперу мини(об этом ниже).

7.канал только GPRS

8.выходим из настроек ищем в услуги WWW-текущий прокси- выбираем тот прокси что изменяли.

9.выходим.

многие говорят "все настроил и сделал - невыходит". так вот говорю- каждый раз когда вы положили деньги и вывели себя из минус баланся и каждый раз после настроек рекомендуется делать перезагрузку-это не только повысит шанс удачного соелинения но и ваще реально практикуется и помогает. так что перегружаемся.

теперь качаем оперу мини http://www.operamini.com/download/?phone=samsung_x100 ДЛЯ ТЕЛЕФОНА х100.

Незабудьте выбрать из списка язык русский.

Объяснять в опере не буду-там все будет ясно.

ну вот с этого момента у меня интернет на опере.а всего с момента применения этих настроек я посидел в инете 3 часа и с меня сняли 20 центов.

Оператор у мен RED-был джинс но я поменял(кстати можете поменять через 0022 хз про стоимость- у меня когда только появились операторы сняли 3 бакса вроде).

Ночью дешевле - 10 центов. а так 25 за метр.

---

Еще маленький совет от меня-сейчас полно сайтов для PDA (карманных компов) и они очень удобны и красиво смотрятся в опере. и весят мало. так что возьмите на заметку. одну ссылку вам подкину а вы уж далее сами найдете остальные. http://pda.yandex.ru/

Как только все настроете сразу зайдите по ней)))

---

Вся инфа взята с этого форума за что всем кто писал огромное спасибо.

----

З.Ы. не пишетите на мыло в личку и в асю с вопросами.

Данная инфа проверялась только на моем телефоне- если что то случится с вашим то я ответственности не несу.

Так же не несу ответственности за потерянные с вашего счяета деньги.

Всем спасибо все свободны)))

ЗЗЫ блин очень много написал...модеры не удаляйте плиз- перенесите если не поетеме.

  • Like 1

STiL'yaGa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что OPERA мало денег хавает. Просто у меня в настройках Явы вписан другой APN, не такой как в профилях.

говорят, что через оперу мини меньше денег уходит на инет. это правда? если да, то каким образом (страницы закачиваются ведь те же)?

 

Адаптацию страниц происходит не не телефоне,а на серверах оперы, что позволяет сильно экономить на траффике. :128:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите настроить на J700 gprs!!! Ввожу такие настройки:

Beeline GPRS-Internet ->

Домашний URL: вводим любой сайт, к примеру: wap.beeline.ru ->

Канал: Только GPRS ->

Прокси: Выключено ->

Настройки GPRS ->

DNS1: 0.0.0.0. ->

DNS2: 0.0.0.0. ->

APN: internet.beeline.ru ->

Имя: beeline ->

Пароль: beeline ->

 

И ничего!!!

Wap работает, там свои настройки! А эта хреновина не пашет!!!

 

Помогите!!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redkhmear,

вроде все правильно... позвони оператору - пусть пришлет тебе автомати=ческие настройки, либо поможет настроить... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...