Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

Вы уж там поосторожней,ребята,я очень хотел фонарик,но руки не те,спалил плату,пришлось новый х700 брать

Я тебе сочуствую. Представляю как оно, спаливши телефон :|:93:

Я кстати тоже чють не спалил что-то, когда фонарик делал, приложил батарею и почюил запах горелого, сразу начал плату осматривать, вроде ничего не увидел и как раз в тот момент перестал работать динамик, я чуть не "повесился" :idea: , думал, что спалил его, но повезло, вроде все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!

Kiper крассавчик!! молотог! довел до ума. (...с инетом проблемы у нас, атоб постился б...) ДА! тоже получился SGH Х[полный фарш]700 :roll:)

Кнопочку наверное еле втулил? :idea: Светодиод стачивал?

 

На счет 22ома: наверное дезинформация вышла. Я углядел 22 ома в фонарике. там диоды стояли через сопрушку, и аккум на 3.6В. вот и я решил,было, поставить... а не считал. конечно лучше замерять ток светодиода и по закону Ома насчитать 3.0 - 3.2В Там еще от диода зависит. (Формула: ток=напряжение/сопротивление) =-)

 

И еще: чет у меня аккум садится. Думал, что светодиод к антенне замыкает и садит - изоленту прилепил - то же самое. Изза пачтей не может быть? (наверное аккум убитый :-/ )

 

З.Ы. недавно на фонарик снаружи приклеил алюминиевую шайбу (вырезал из шторки 3" дискеты) для эстетики. Полечилось три круга (камера, зеркало и фонарь чуть наступающие друг на друга). С фотками позже.

 

З.З.Ы. МОддИнГ РуЛиТ!!! :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще одна идея на счет моддинга родного Х700. :44: Появилась идея сделать монохромное графити (узор, абстракция, рисунок) на задней стенке телефона (т.е. на аккуме). Когда у мя был сименс С75 - я там нарисовал абстракцию через трафарет черной краской. Хочется сделать рисунок и на Х700 через трафарет серебристой краской сзади. По-любому прийдется защищать лаком рисунок...

У кого есть какие-то идеи на счет дизайна самого рисунка, который бы подчеркивал стиль тела (прошивки), сочитался с тремя кругами (камера, зеркало, фонарь), был не наляпистым, стильным, и простым в исполнении?

И еще не будет лишней информация о технологии покраски-рисования, личный опыт... Поделитесь! 8)

З.ы. есть пара набросков. отсканю - выложу позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочку наверное еле втулил? 8) Светодиод стачивал?

С кнопкой мучился не подетски, одну вообще угробил, а над второй долго думал, и пришло в голову, взял поставил на напильник и ерзал пока не сточил заднюю часть кнопки гдето на 0,5-1 мм, даже обточив ее я еле еле ее туда втулил, но после "втуления" чучуть самую малость есть выпуклость в районе кнопки.

125504-4-02-09)1233772015_thumb.jpg

 

Светодиод естественно обтачивал почти "под самый корень", даже внутри дырку в крышке сверлом большего диаметра обтачивал почти в половину, и то крышка не всгда закрывается

И еще: чет у меня аккум садится. Думал, что светодиод к антенне замыкает и садит - изоленту прилепил - то же самое. Изза пачтей не может быть? (наверное аккум убитый :-/ )

У меня был прикол такой с какой-то прошой, точно не помню, но после того как я ее чистанул и залил другую, все стало на свои места, правда после несколько дней батарея гохнулась, пришлось новую купить, а еще недавно i740 купил, теперь Х700 вобще 4, 5 дней держит. :ak:

 

Вот ище фотки на досуг, светодиоды зеленым лаком покрыл вмете с резисторами.

125504-4-02-09)1233772913_thumb.jpg 125504-4-02-09)1233773014_thumb.jpg

З.Ы. После всех этих модификаций у меня динамик разговора отвалился, пришлось его обычными проводками припаивать :44:

 

А на счет рисунков я не знаю, в этом я не силен, да и ингридиентов нету...а шо если лаком для ногтей намалевать че-нибудь, хотя наверное гиблая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой мучился не подетски, одну вообще угробил, а над второй долго думал, и пришло в голову, взял поставил на напильник и ерзал пока не сточил заднюю часть кнопки гдето на 0,5-1 мм, даже обточив ее я еле еле ее туда втулил, но после "втуления" чучуть самую малость есть выпуклость в районе кнопки.

 

я кнопку не стачивал - вырезал в пластмассе выемку )) и кнопку туда втулил и приклеил...

а на счет лака - не будет держаться. через пару недель максимум отйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет лака - не будет держаться. через пару недель максимум отйдет...

Я так и думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дарова всем! Вот и мои дизайнерские :) наработки. Как-то в общаге нарисовал. Поглядите... Может появятся какие-то идеи?...

...м-да.. художник , правда, с миня никакой... :44:

З.Ы. что-та запара у мя выщла с постами-то... %)

127989-22-02-09)1235300380_thumb.jpg

127989-22-02-09)1235300414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе наглядней получается, на всякий случай фон телевона в архиве...

75420-25-02-09)1235570147_thumb.jpg75420-25-02-09)1235571879_thumb.jpg75420-26-02-09)1235669615_thumb.jpg75420-26-02-09)1235669646_thumb.jpg

x700.rar

Изменено пользователем nonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это конечно да! И смотрится отлично! И вариаций рисунков такого плана можно придумать много.... Я хотел сделать абстракцию, монохромную, простую в нанесении... и чтоб сочиталась с теми йо... тремя кругами. А на счет таких сложных рисунков - как их рисовать-то?? :( Краской их ..й нарисуешь! хотя есть вариант напечатать на клеящейся пленке (..... как называется) приклеить и защитить бесцветным лаком. Мона подумать.... Какие есть еще идеи?

 

Да, может и пора уже забыть про монохромные рисунки, но хотя мне кажется здесь также приемлем "серебристый минимализм". Ведь нужна гармония с дизайном самого телефона и его цветовым оформлением иначе может получится "наляпистая цветная .....ня". Карочче и про СТИЛЬ тож по-моему не стоит забывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 пути нанесения рисунка: использовать трафарет или же наклейку. Вариант рисовать самому тож возможен, но ведь не все художники. По поводу твоих кругов не в обиду, но это уже награмождение, у тебя весь рисунок привязывается к кругам. Монохромный рисунок цвета серебра отлично впишется к цвету корпуса, особенно, если наносить краску напылением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Реально помогает, я тоже фазоинверторы с тылу высверлил, их изнутри сеткой закрыл, снятой с динамика-звонка SAMSUNG D500, за идею и способ реализации автору респект и уважуха :)

 

Ща фонарь буду мутить, но включение и выключение его будет производиться кратковременным нажатием на тактовую кнопку, т.е. схемка ещё будет сверх миниатюрная(на триггере КМОП CD4013, в корпусе SO 14), во!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реально помогает, я тоже фазоинверторы с тылу высверлил, их изнутри сеткой закрыл, снятой с динамика-звонка SAMSUNG D500, за идею и способ реализации автору респект и уважуха :67:

 

Ща фонарь буду мутить, но включение и выключение его будет производиться кратковременным нажатием на тактовую кнопку, т.е. схемка ещё будет сверх миниатюрная(на триггере КМОП CD4013, в корпусе SO 14), во!!! :60:

а простым языком можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здраствуйте люди... где можно взять гарнитуру для х700??? верней нужна не сама гарнитура... а штекер от нее.. а то я потерял давно свою.. хочу отрезать штекер 3,5 мм от наушников... и припаять самсунговский... ток не знаю где взять его... в магазинах саратова нет их... х700 был много у кого... можт у кого нидь осталась гарнитура от него... состояние ее не важно... важно состояние штекера... если у кого есть такой не нужный пишите... icq 462308741... спасибо огромное всем кто откликнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...