Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

Надо найти где в интернет магазине корпус можно приобрести подешевле

... Тогда уже не корпус, а только заднюю крышку... Причем не китайскую (без напыления) а оригинальную... Если кто найдет интернет магазин - дайте плиз ссылку... Но это только если продавать или менять телефон... Если когда нибудь я и буду продавать или менять Х700 - сделаю проще.... Заплавлю отверстия черным пластиком и зашлифую внешнюю сторону... Но Х700 мне нравится как идеальный телефон, поэтому это будет не скоро... :idea:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

igara,

Нормально! Края слегка шлифонул надфилем. Отверстия смотрятся органично.

Если бы ещё найти заглушки-решеточки, было бы просто супер!

Да,пацаны! А над динамиками пластинки убрать нельзя?

Samsung R220-X100-X600-X700-I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень даже интересная.

Ета проблема звука в Х700 беспокоит меня у же с момента покупки телефона. В телефоне меня все устраивало (даже очень) кроме звучания. Оно было вопервых тихое, а во вторых на высоких частотах звучало отлично, а от на низких динамики так хрипели что я сразу испугался и чуть было не поехал сдавать обратно свой телефон.

Но тут я решил простить копмпании Самсунг ету погрешность и стал запихивать в телефон только мелодии без "басов". но меня всегда роздирала завись к владельцам Сони Ериков и новеньки моделек Ноки. Телефони были во многих вопросах хуже но звучание МР3 было на висоте.

Короче если ета идея будет в помощь владельцам Х700, то Walker-у нужно поставить памятник!!!

Р.S. Подожду на отзиви остальних, но мини отвертки я попросил друга уже сегодня на завтра мне принести

Мира всем!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я сегодня поэксперементировал и говорю: телефон тянет даже большие наушники Philips HP200 (батарейку жалко... )

Поэтому для любителей хорошей музыки предлагаю пару примочек:

в комплекте идут наушники, в которых провода очень хорошие, в корпусах есть дырки (типа сабвуфер), но сами динамики - никудышные! Повезло, что накладки резиновые!!!

 

Для тех, кто хочет попроще:

снимаем резиновое кольцо, вытягиваем динамик, отпаиваем провода (или обрезаем), находим реальные динамики от других наушников, припаеваем, втавляем, одеваем кольцо. Вуаля!..

 

Для тех, кто ищет приключений на свою ж...

после микрофона отрезаем провода, припаеваем разьем "мини-джек"-мама (который с дыркой). После этого тут уже можно использовать любые наушники с данным разьемом а так же подключать усилитель и т.д.

Если хотим оставить возможность использовать гарнитуру для разговора, то обрезаем у стандартных (или уже переделанных) наушниках провода, оставив 15-20 см и припаеваем разьем "мини-джек"-папа (который вставлятся) Главное, чтоб размеры совпали.

Согласитесь, неудобно разговаривать по телефону, когда микрофон на проводе в кармане...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-roman,

:x ... Эта фишка почти у всех обладателей Х700 уже есть - это неоднократно обсуждалось на форуме на первых страницах... Но всё равно - пусть до кучи лежит инновация, правда не в ту тему поместил... Эта тема про =дырки= :cry:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker - МОЛОДЕЦ!!! :cry::x8):idea::idea::idea::idea::idea::idea:

Дыры зделаны все - Ок!!!

Вот только оформить их еще осталось.

Сверлите дыры и Вы сможете откры у своего телефона еще один талант!

Меня беспокоит только качество воспроизводимих мелодий. Как я упоминал раньше на высоких играет хорошо, а от на низких чуть слышно хрипение динамиков!!

:?: Подскажите что зделать :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не решился большим сверлом дырки делать, и сделал 2 по 1 мм.... звук приятный, мне хватает... радио вообще супер!!!! еще раз WALKER Респект и Уважение!!!!!

_________.rar

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogy, мама рОдная, вот это решето....... :idea::x:x я вот думаю нужно чтото побольше сделать....... хотя.... нужно подумать....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не китайскую (без напыления) а оригинальную.

Да, да. Только не китайскую(в своё вр. купил чтоб сменить цвет на С100, но использ. только чтоб посмотреть где защелки, чтобы знать, как вскрывать). Пластмасса хуже, покраска хуже, экранирующего напыления вообще нет, накладки отваливаются.

R210 => C100 => C100 =>X700/512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю нужно чтото побольше сделать

Я наоборот, вспомнил, что есть свёрла на 0.4 мм!

Надо было ими попробовать. Тогда и ткань может не понадобится.

Предлагаю тем, кто уже доработал свой телефон, для демонстрации его звуковых возможностей послушать на нём такой mp3 сигнал. Сделан с учётом того, что максимум отдачи у просверленного телефона приходится на частоты 3-4 КГц.

25_50.rar

R210 => C100 => C100 =>X700/512Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо аффтару за разработку! сделал сегодня дырки и как специалист в области музыки скажу,что звук очень порадовал! Так держать!

 

ЗЫ.Есть ли теоретические разработки по микрофону?

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо walker.Сверлил вообще 3.2мм)))еще хочу дополнить мелкими оотверстиями пониже,думаю что толку от них не будет но для красоты можно(ну как у колонок разделение по частотам :) )

 

 

 

Мне оч понравилось!

З.Ы.И не только мне а и всем моим окружающим! :)

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны! А как всё-таки быть с крышками-воздуховодами на динамиками? Там какие-то дорожки проходят...Можно их модифицировать(убрать)-ведь прикрывают же динамики!

Samsung R220-X100-X600-X700-I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eti dorogki ubrat' mogno, no togda dinamiki igrat' ne budut - po moemu oni k nim pripayany... IMHO... :lol:

=======================================================

... Есть предложение переименовать тему в =Увеличение громкости Х700 и Моддинг=... В нем можно делиться советами и предложениями по усовершенствованию, оформлению и модификации... Например не все знают, что на плате справа возле динамиков находится гнездо для подключения внешней антенны, вполне можно повысить уровень приема, проложив внутри корпуса проводник... Или например перекрасить в любой другой цвет 4 вставки боковые на корпусе (кто делал и какой краской?)... Или советы по модификации радио...

П.С... Надо попросить ETC выложить фотографию своего Х100 - у него на задней панели очень красиво сделано напыление картинки на корпусе... Трафареты и краска - вот залог успеха...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки у меня на корпусе нет. Щас выложу фотки.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фотки

post-8-1150386534_thumb.jpg

post-8-1150386533_thumb.jpg

post-8-1150386534.jpg

post-8-1150386535_thumb.jpg

post-8-1150386535.jpg

post-8-1150386535.jpg

post-8-1150386536_thumb.jpg

post-8-1150386537_thumb.jpg

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А приятно получилось! но передний план - фигово видно. Черным телефонам это не поможет...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дорожки убирать не советую,хотите,чтобы сеть потерял? Это я вам говорю как компетентный специалист в области ремонта. И во вмнешнюю антену тоже лесть не советую-гнездо расковыряете-понесёте в СЦ(ибо сетку он тогда наглухо потеряет). Предлагаю советоваться сначала со мной.Не бахвальство-факт(4 года работы в СЦ).

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во вмнешнюю антену тоже лесть не советую-гнездо расковыряете

... :) Да вроде никто и не ковыряет... Смысл в том что можно качество приема улучшить... Только вот беда - разъем этот закрыт заглушкой на задней крышке и прямо под аккумулятором находится... :)

=============================

... А интересно - никто еще планки у кого светлые не пытался перекрасить и чем? :roll:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество приёма так не улучшишь,упущу все теоретические объяснения почему(это гнездо для ВНЕШНЕЙ антены,которая сделана строго определённой формы). Не зря же придумали внутреннюю антену такой спец формы. А обычно кто лезет к разъёму внешней антенны,его расковыривает-и потом несут в СЦ-а у меня,типа,сеть перестала ловить....

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее узнать что там можно расковырять? и как ето влияет на внутреннюю антенну?

 

при подключении внешней антенны внутреняя отключается?

 

просто я в своем стареньком х100 так сделал...за городом сеть плохо ловила ну я и вставил туда проволочку, потом пришлось в корпусе проводок лищний оставлять(гнездо внешней антенны->внутреняя антенна) так и продал с "модификацией" :)

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно усилить прием радио, не разбирая телефон (и, по возможности, гарнитуру)???

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...