Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Принтер. Чё за траблы???


Рекомендуемые сообщения

Где-то я читал, что для BCI-24 подходят чернила HP 51626/51629!

Никто не где не встречал, они подходят на самом деле или нет?

world.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по заправке картриджей BCI-24 Black и Color

http://www.refillinstructions.com/Canon/C11.htm  http://www.refillinstructions.com/Canon/C12.htm

А ни чё если я:

-Do you speak English???

-No, no...

:(

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtFull, прочитал мануальчики по заправке, все логично, только геморновато, может быть попробую на цветном картридже, а то иногда краски смешиваются.

А теперь скажи мне, на кой хрен тебе сдались Хьюлеттовские чернила, если для Кэнонов их завались?

Ваще чё хочу сказать, если печатать рефераты и прочую черновую фигню, прокатывают и универсальные чернила. А ВСI-24 - это типа фотопринтер, там дисперсность чернил другая. Пробовал я и универсальные и специальные - разница есть. :lol: Универсальные на глянцевой бумаге гораздо сильнее растекаются и смазываются, BCI-24 - нет.

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадный, да?!  

ArtFull, он не жадный!!! Просто он бережливый и экономный!!! Во :)

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, продается спецальная жидкость для прочистки головок (WWM CL06). Нагреваешь жидкость до 30 градусов, вылеваеш на блюдце ( и пьёшь :lol: ) и ставишь туды на 20 - 40 минут печатающую головку. помогает в 60% случаев :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iscariot, насколько я знаю (а я знаю, уже раз 5 промывал свой принтер), жидкость надо залить в пустой картридж (на Кэнонах это удобно, бачки отстегиваются), поставить его в принтер и сделать 4-5 циклов глубокой очистки. Потом ставишь бачки с обычной краской, делаешь 1-2 цикла очистки и будет тебе радость :idea:

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, тему я внимательно прочел пару раз, но все равно что то не допираю, обьясните пожалуйста по подробнее как заправить картридж и как промыть печатающую головку, которая находится в принтере, а не на картридже. Принтер Epson С65, струйник, с чернилами и жидкостью для промывки проблем нет, есть в продаже и не дорого. Опишите сам процесс то, а то мне принтер жалко, погубить могу ведь, не зная суть процесса.

 

 

У меня CX 4900. Поэтому несколько отличий может быть.

Во-первых: лучший из лучших это вариант установки СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Сам маялся с картриджами (дорого). Установка стоит где-то 10$. Можно поставить самому по инструкции к СНПЧ (обычно прилагается). Перед этим обязательная промывка( для Epson голубого цвета, для твоей модели уточни, для уверенности). Если ставятся в СНПЧ ампулы вместо картриджей, опишу, если картриджи( сейчас есть такой вариант), проконсультируйся у спецов.

Ставишь ампулы на головку, заливаешь в них промывку и делаешь несколько прокачек, пока оригинальные чернила не вымоются (раз пять качнешь), но преед этим не забудь поставить планку с чипами. Прокачал, соединяешь систему по инструкции, заливаешь чернила (узнай какие на твой принтер подходят) и пользуйся. Весь процесс подключения описывается в инструкции, кроме промывки.

Во-вторых: точно не скажу, но по-моему Epson-овские картриджи не заправляются, поэтому смотри пункт первый. Может на каких-то моделях и заправляются. Но вариант с СНПЧ самый удобный. Экономия-раз; не нужно возиться с картриджами-два. Экономия, кстати, огромная. В оригинальном картридже чернил не более 15 мл ( в зависимости от модели), цена до 10$ один, левые Patron около 7-8 $ . СНПЧ (правда чернила на водной основе) 1флакон-до 5$, пигментные до 10$ за 200 гр. Вот и считай. Один флакон по объему в среднем это 20 картриджей за 5$. То есть в 40 раз дешевле.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...