Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, скажите:

 

если я ставлю другую версию прошивки нужно ли в SGH Flasher/Dumper стирать старую или сразу ставить поверх ?

 

Область стирания

Только прошивка (28 мб)

Только EEPROM(4мб)

Полное стирание(32 мб)

 

не нуно перед прошивкой стирать ?

Только проишвка (28 мб)

 

 

и что сотрётся если стереть прошивку? cfg и TFS тоже сотруться ?

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700->Nokia 6131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, скажите:

 

если я ставлю другую версию прошивки нужно ли в SGH Flasher/Dumper стирать старую или сразу ставить поверх ?

 

не нуно перед прошивкой стирать ?

Только прошивка (28 мб)

и что сотрётся если стереть прошивку? cfg и TFS тоже сотруться ?

 

стирать ничего не нужно , хотя если ты хочешь вытереть записную книгу, настройки, imei и всё на ноль можешь стереть все 32мб а потом будешь задавать вопросы как вернуть всё обратно. :(

 

cfg - стереть нельзя это файл описания для TFS, в самом телефоне его нет, а без него ты его и не запишешь и не отредактируешь TFS

 

если стереть прошивку 28мб то сотрется только прошивка

 

если только EEPROM то я уже писал всё на ноль - записная книга и т.д.!!!

 

TFS вытирается отдельно - Работа с TFS > Форматирование TFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, скажите:

 

если я ставлю другую версию прошивки нужно ли в SGH Flasher/Dumper стирать старую или сразу ставить поверх ?

 

Область стирания

Только прошивка (28 мб)

Только EEPROM(4мб)

Полное стирание(32 мб)

 

не нуно перед прошивкой стирать ?

Только проишвка (28 мб)

и что сотрётся если стереть прошивку? cfg и TFS тоже сотруться ?

Прошивай поверх старой, только бэкап сделай (слей дамп 16 мб)

Если прошивку сотрешь (в смысле флэшку занулишь) ТФС не потрется, но своего EEprom лишишься(если дампа нет), в смысле телефонной книжки, записей органайзера, индивидуальных параметров телефона (калибровка батареи, радиотраката etc...)

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А когда-нибудь в SGHFD появиться поддержка тела х620,а то я замотался весь бин шить, очень хочется шить по различиям 2-х бин.

P.S.хоть прога и показывает что шьёт,только после 1-ой картинки тело не запускается.

Сообщение от модератора Mako
К сожалению,автор прекратил дальнейшую разработку программы :D .Хотелось бы надеятся,что когда-нить он вернется к проекту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит вот в чем....в программе при прошиваниии х700 минимальная скорость 115200:( а каким макаром ее сделать 57600 bps??...

оффтоп: или подскажите в лдичку какой прогой можно прошить х700 при максимальной скорости кабеля 57600 bps ???

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[er' date=24.05.2007, 11:57' post='270592]

Проблема состоит вот в чем....в программе при прошиваниии х700 минимальная скорость 115200:( а каким макаром ее сделать 57600 bps??...

оффтоп: или подскажите в лдичку какой прогой можно прошить х700 при максимальной скорости кабеля 57600 bps ???

 

Во, во, тоже самое...

Shuma][er, а какой у тебя кабель? Знаю что с комовским можно. У меня лично переделанный usb, но на форуме я я не видел что с его скорость можно сделать...

Если чё узнаешь по этому поводу напиши в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,что можно сделать.Пытаюсь прошить Е700.Но при подключении sghfd070dev0721i выдает "Инициализация (старт): нераспознанный ответ".Пробовал предыдущие версии программы,различные скорости..Ничего не помогает.

Заранее благодарен.

Сообщение от модератора Mako
Кабель,скорее всего не для прошивки этого тела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, под Vista прога стабильно работает?

Сообщение от модератора Mako
Скорее уместен вопрос работает ли вообще... :)

Motorola3388-Alkatel512OT-MotorolaC333-SamsungS300M-SamsungE820(SamsungX640)-SamsungD840-SamsungG600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, под Vista прога стабильно работает?

Скорее уместен вопрос работает ли вообще... :)

Всё прекрасно работает!

Будет ли обновляться софтина, автору огромный респект!

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно работает!

Будет ли обновляться софтина, автору огромный респект!

Вычитал на форуме,что требуются программеры для дальнейшего развития SGHFD.Так что,вполне вероятно обновление не за горами.Поживем увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Проблема такая прошил с помощью 0721i X700 новой прошивкой + TFS предварительно сохранив отдельно епром и полный дамп все ОК а теперь решил вернуть все назад и понял что лоханулся не сохранив старый TFS в проге вроде есть функция в сервисе извлечение TFS попробовал похоже просто делает копию bin подскажите можно ли извлечь TFS из Full damp или он не совсем full или я не правильно понимаю эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая прошил с помощью 0721i X700 новой прошивкой + TFS предварительно сохранив отдельно епром и полный дамп все ОК а теперь решил вернуть все назад и понял что лоханулся не сохранив старый TFS в проге вроде есть функция в сервисе извлечение TFS попробовал похоже просто делает копию bin подскажите можно ли извлечь TFS из Full damp или он не совсем full или я не правильно понимаю эту функцию

 

Насколько я помню(если что поправьте) полный дамп - это дамп прошивки cla + EEPROM, tfs нужно отдельно сливать.

Хотя не понимаю ,tfs'а не так уж необходимо дамп делать, можешь поискать у кого нить чистый, всё равно одно и то же у всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skullby, Ну и заливай дамп

:67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть возможность, то сделайте плз поддержку Х650, а то я заморился уже... ничем его прошить не могу... выдает ошибку постоянно((

Зараннее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harleyka, что за ошибка?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно та же, что и при работе с Х620. При прошивке этой модели в самом конце вылазит что-то про нераспознанный ответ и телефон не включается.

Очевидно связано с организацией флешки, там тфс и прошивка на одной флешке лежат

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harleyka, что за ошибка?

При прошивке с помощью sghfd070dev0721i на 65536 байте выдает ошибку о нераспознаном ответе и прерывает прошивку.

 

Это происходит и с X650XEFE3 и с X650XEFG1 прошивками. У меня стоит X650XEFE6, на которую нет патчей... да и ее дамп не заливается((

 

при перепрошивке стандартной софтиной KLAUS Downloader v.2.0 получается такое дело:

 

*****************************************

Downloading Terminated

*****************************************

DownloadSoftware Error

DWL_SOFT_DOWNLOAD_SECTOR_END_ERR : 0x5

** Now you can do the followings. **

 

-. Download the BINARY and/or TFS files

-. Dump NOR-Flash

-. Erase NOR-Flash

 

Downloading Loader. Done ( 5.6s)

Flash Type Detected [ SPANSION : S29WS256N ]

Downloading Pre Loader. Done ( 1.8s)

Target Detected !!!

Turn On The Mobile!!

InitTFSDescription OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harleyka X650XEFG1 залил с помощью KLAUS Downloader v.2.0- только когда без батареи заливал

 

не помогло, но все равно спасибо за ответ.. выдает ту же ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harleyka забыл сказать-кабелем на пл2303 не получилось,только с помощью кабеля на ср2101

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, чето я уже запутался совсем, короче стоит два кабеля на прошивку Х700 и на Sysol, прогой sghfd070dev0721i прошивал все время без проблем, потом пробовал подконнектить мотор коллеги, и посде этого началось,прога перестала видеть тела, я пытался преустановить дрова, потом снес все дрова вообще, и установил заново, в итоге Swift начала видеть( д600 и х700),а вот х100, х460, е330 нифига, токо жму красную кнопку и начинается загрузка, но вто же время включается тел, и в проге вылетает ошибка, раньшекомп даже порты сам менял мне, под Swift шнур автоматом сом3, а под Sysol шнур сом4, можер реестр почистить от моторовских дров,наверное это они все запороли, но туда страшновато лезть.

Может есть какие идеи? :);):(

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело X650. Пишет (там где тип памяти ) неизвестный тип флеш памяти. При прошивке - нераспознанный ответ. Файловый менеджер - работает.

Что делать ??? Кабель USB GOOOD E700.

[удалено]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...