Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Alex/AT, Сегодня по вашему совету обновил serialxp до версии 3-0-2-2592, до этого стояла версия serialxp-3-0-2-2590, также скачал вашу версию

проги Т2. Никаких изменений нет, что на версии 0613, что на 0613Т2. Как я и писал ранее при подключении к файловому менеджеру пишет "Монтирование: тайм-аут обмена", при попытке слить TFS пишет "Операция прервана:тайм-аут обмена". Изменение скоростей ничего не дает. Тел подключается на скоростях 115200 и 460800, на скоростях 230400 и 921600 пишет "не поддерживаемая скорость", но это скорее особенности моей материнки, потому что и прошивальщик SGH-D600 Downloader на этих скоростях у меня не работал. Слив дампа и заливка прошивки и DIFов что на 115200, что на 460800 проходит корректно, тел включается и работает без глюков. И после отключения тела от проги повторное подключение (независимо закрывал прогу или нет) возможно только после того, как передернишь аккум (хотя и к этому я привык с стандартным прошивальщиком, там было то же самое). При попытке прошить TFS тоже тайм-аут обмена (скин прилагаю) на любой скорости и на любой версии

(включая 0523). После отката на стандартный майкрософтовский драйвер абсолютно ничего не изменилось (ось XP SP1 - это просто к сведению).

Надеюсь что найдете почему не работает, уж очень я к этому прошивальщику привык с более ранними телефонами, а вот с D600 пока он не очень работает (дамп и прошивка TFS и также файловый менеджер, хотя все остальное на высоте). Респект огромный за прогу.

post-16647-1150402789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а уменя вообще прога SGHFD 0.70 не видит виртуальный com порт. Вернее вроде видит, но пишет, что ошибка открытия. Всё соединял правильно и в разных последовательностях. Но всё без полезно. Хотя с другими прогами проблем нет. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufaster, а номер порта какой?

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2taison: работает ли D600 Downloader с TFS? Можно мне используемый прошивальщик в мыло? Что-то тут нечисто )

 

Люди, а уменя вообще прога SGHFD 0.70 не видит виртуальный com порт. Вернее вроде видит, но пишет, что ошибка открытия.

А никакая прога, занимающая порт, не запущена при этом?

 

2OMICH: а если нажать "Yes" и попробовать хотя бы слить дамп? Предупреждение - еще не ошибка.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, ИМХО, может у него номер порта 20. И из-за этого и не пашет.

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, SGHFD должен детектить ВСЕ имеющиеся порты ныне.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufaster, а номер порта какой?

Порт com 11. Открываю прогу, в списке портов есть этот порт. Но не коннектит через него. При установке нужного пишет "ошибка открытия порта" Вот такая ботва. Мужики помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufaster, сдвинь номер порта до 8

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava_D, сдвинул номер порта до 8. Вроде побежали зелёные строчки, но потом сообщение:

"Инициализация (смена скорости): тайм аут обмена"

...и больше ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой телефон?

2. Какой кабель?

3. Какая скорость выставлена?

4. Какая версия SGHFD?

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, можно ли сделать поддержку скайворков? (в частности, C100/C110)

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyWorks? Хм... можно, только телефон дайте :( Их последнее время почему-то попадаться не стало.

 

Если попадет в руки скайворкс - сделаю обзательно.

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадет в руки скайворкс - сделаю обзательно.

Спасибо. Будет очень удобно.

 

Alex/AT, только что проверил - и у меня программа не хочет работат с 11 ком-портом, точь-в-точь как это

При установке нужного пишет "ошибка открытия порта"

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... щас переключу порт на 11, буду отлаживать )

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMICH: а если нажать "Yes" и попробовать хотя бы слить дамп? Предупреждение - еще не ошибка.

(Д820,новый тип чипа) При слитии дампа пишет:"сохранение прервано:тайм-аут обмена"(скорости пробовал все).Прошивает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой телефон?  

2. Какой кабель?  

3. Какая скорость выставлена?  

4. Какая версия SGHFD?

 

1. x-100

2. USB DATA CABLE model: kq-u8a

3. 115200 (ставил и меньше)

4. 52, 52, 70 (разные пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы нормально, но не работает в файлменеджере нопка удалить.

И зачем кнопка создать каталог, если в эту папку ничего нельзя перенести, а потом она не хочет удаляться ни с компа ни с телефона?

А так прога просто супер, всегда ей пользовался и буду пользоваться!!!

:idea::lol::P

Спасибо тебе Alex/AT за твой труд.

Тело X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы нормально, но не работает в файлменеджере нопка удалить.

Увы ) Пока что TFS Writer до конца не реализован, но поставлен в ближайший TODO. До релиза 0.70 он будет сделан.

 

Так как мой вопрос, будет ли поддержка смартов Samsung D720/730 и I300 ??? Планируется ли или нет ?

Прошивка телефонной части, в режиме Opti, может быть и будет - когда будет доделана Opti-часть программы. Остальное - только если в руки попадет оная моделька.

 

(Д820,новый тип чипа) При слитии дампа пишет:"сохранение прервано:тайм-аут обмена"

То есть не идет именно дамп... интересно, что ж там такого отличающегося-то. Родной флешер, как я понимаю, тоже правильно не дампит? Да, а хотя бы дампить начинает? Попробуем поглядеть, в чем беда...

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT, хотелось бы увидеть больше хелпов о режимах работы, как : :)

Эта операция сохраняет прошивку вашего телефона в указанный файл. Вы можете сохранить полный дамп флеша, или отдельно прошивку, или отдельно системную область (EEPROM). Кроме того, для опытных пользователей доступен расширенный режим, в котором вы можете сами задать начальный адрес и длину сохраняемого фрагмента. Стоит ...

До сих пор не всё по-русски. :idea:

Также не плохо бы к labelам и buttonам добавить хинты с информацией. :?:

[AD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не идет именно дамп... интересно, что ж там такого отличающегося-то. Родной флешер, как я понимаю, тоже правильно не дампит? Да, а хотя бы дампить начинает? Попробуем поглядеть, в чем беда...

_________________

 

Дамп удалось сделать только через Corona_Downloader_v32 и то только EEPRom , в общем то больше и не надо но всё же (интересно что его дампит чудесно -а всё остальное 9-10 блоков и слетает..).Шью OneNANDDownloader_v18_Lite и теперь sghfd :) Большой респект, а в родном D820_MDL_V003 функции дампа вообще нет - только Download , как впрочем и у всех Downloaderов для новых моделей :idea: .С OneNANDDownloader_v17 , как я говорил вообще не коннектится - ошибка неизвестный чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот над чем ведется работа в данный момент :idea:

post-11259-1150614326_thumb.png

post-11259-1150614327_thumb.png

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...